Сбежала из больницы

Я не знаю как капать, мне прописали колоть, сдела уколов 15 магнезии наверное + ещё другие уколы и таблетки. Жуть как больно, но всё же! В домашних условиях. Помогло, ттт! Удачи Вам!
12.01.2011
Оксан, спасибо за ответ. Можно вопрос. А вам почему назначали? Тонус был? Не могу понять сейчас есть у меня тонус или нет. Бывает когда даже лежишь, матка раз и напряглась, вроде не на долго. А вчера всё казалось что где-то в шейке покалывает, ночью проснулась оттого что внизу живота покалывало. Вот двоих уже выносила, а всё как в первый раз. Оксан, а не знаете эффект от магнезии надолго сохраняется? Или пока колишь - всё хорошо, а перестаёшь и опять.
13.01.2011
был тонус и мазня + слабая шейка матки. где то недель в 7 начало мазать. Лежала дома, вставала только в туалет. Я пила Дюфастон, колола магнезию, папаверин, дицинон и но-шпу, на ночь свечи вибуркол вставляла. Постепенно переставало, сейчас вроде, ттт, прошло уже. Вот неделю не колю и не пью ничего кроме но-шпы, эффект сохраняется!!! image
13.01.2011
Слава Богу, Оксан! Хорошо ещё что дома удалось так пролечиться. Спасибо за такой подробный ответ. Лёгкой беременности и здоровенького малышика! Кстати читала, что во втором триместре (ну на будущее), лучше нош-пу не пить - размягчает шейку матки, видимо её поэтому и дают пить перед родами, в смысле пока в паталогии лежишь - ждёшь родов.
18.01.2011
Да???? Спасибо, что сказала! А что тогда вот пить, если вдруг болеть будет? Не в курсе?
18.01.2011
Мне моя гиня посоветовала вставлять свечи с новокаином, так как даже безобидный папаверин опасен, в том случае если вот как у меня на узи выявили небольшое расширение цервикального канала, то есть внутреннего зева, то папаверин может ещё больше расширить, так как снимает тонус, спазмы. Но скажу честно пока не читала анотацию к таким свечам, поэтому посмотри заранее. А на более большом сроке применяют таблетки гинепрал. Я пила когда сына носила. Хотя врачи советуют принимать с осторожностью, если есть проблемы со здоровьем, например сердечко барахлит. И конечно полный покой и не нервничать. Я загремела в больницу именно по этой причине, прям перед новым годом похоронила отца, естественно нагрузка нервная очень большая. В больнице мне зав.отделением советовал дома пить магне в6, валерианку с пустырником и витамины - сохраняться так сказать. Но мне магний не пошёл, через несколько дней стала плохо чуствовать себя. В итоге сейчас ничего не пью, от валерианки тоже такая вялость, стараюсь контролировать нагрузку, отдыхать побольше.
19.01.2011
Спасибо натали за ответ! Я тоже магне б6 пить бросила, мне от него плохо стало и сразу рву! ((( Хотя говорят препарат хороший. Где то недель с 8 не пью.
19.01.2011
а на дневной стационар на магнезию можешь ходить? это 1,5-2 часа (девочкам при мне капали и они уходили домой)
11.01.2011
Нет, врач категорически сказала, что только с лежанием в стационаре, якобы это не дневной стационар. Спасибо за ответ.
11.01.2011
Надо чтоб лечение выписали и найти дневной стационар (или с какой-нибудь медсестрой договориться всегда можно). Ввриант всегда можно найти, но капать нужно обязательно, не дай Бог что...
13.01.2011
тоже лежала на сохранении. капать ее мучение 4-5 часов под системой, но хороший результат, девушкам ставили катеторы чтобы каждый раз неколоть, а вы с какой целью спрашиваете? хотите дома капаться? там побочные явления это понижение давления. головные боли могут быть, зря наверное сбежали, малыш понятно. но это же необходимо для пузожителя.
11.01.2011
Наталь, просто пытаюсь понять своё положение, а это возможно только при обладании инфо. На дневном даже не хотят капать, потому как якобы последствия от магнезии могут быть - как например нехватка кислорода. Сейчас уже почитала инфо и думаю вот как мне могли назначить магнезию, якобы это единственное средство, если у меня беременное давление 90 на 60, в лучшем случае 100 на 70. В больнице конечно спокойней, но морально переживаешь за ребёнка дома, так как отказывается кушать. Был бы постарше, я бы конечно и не думала, лежала бы и всё, а так дома буду больше лежать.
11.01.2011
у меня тоже давление 90 на 60, 90 на 50, но капаться решилась((( у нас тоже девочка сбежала. дети у соседки были((( берегите себя, мне еще от крововыделений дицинон прописали. а в больнице кололи.
11.01.2011
Да, мне дицинон тоже прокапали, на следующий день уже ничего не было, слава Иисусу. Потом я два дня пролежала и мне просто капали аскорбинку с глюкозой, а сегодня вот вышел зав.отделением и решил что надо капать магнезию. И главное что никаких гарантий, можно прокапать и ситуация не изменится с внутренним зевом. Я спросила можно ли дома просто попить гинепрал, так он сказал что это очень опасно, чуть ли ни инфаркт может быть, хотя когда я носила сына у меня был очень сильный тонус, но правда без кровомазаний, с 20 по 22 неделю, и я пила гинепрал. Двоих детей выносила и никто никогда не заморачивался по поводу размера шейки и всего такого, а сейчас столько инфо, что и не знаешь, а надо ли её знать. Спасибки за поддержку. Лёгкой беременности.
11.01.2011
мне врач посоветовала еще сдать на гормоны. чтобы  выявить в чем проблема, как мне объяснила это основной показатель тонуса и отслойки(((( если сейчас не чего нет слава богу берегите себя)) посмотрела вы в Абинске живете))) я сама из Краснодара, люблю ваш городок))))прямо ностальгия сижу вспоминаю))))
11.01.2011
Завтра пойду к своему гинекологу в ЖК, послушаю что она скажет. Наталь, я здесь живу 1,5 года, мы кстати наоборот из Москвы приехали, точнее из ближайшего подмосковья. Ни дня не жалею что уехали, устали от такой жизни. Ну её эту Москву, давайте домой.))))
11.01.2011
надоело переезжать, как вспомню про коробки  тошнота хуже токсикоза))) сил нет(((только жильем расжилась, наверное уже останусь)))))
11.01.2011
А от чего магнезию вообще выписывают? я вот в больнице лежала  с тонусом и низким прикреплением плаценты, так мне только папаверин кололи! больше вообще ничего! Это нормально?
13.01.2011
может у вас не все так запущенно было, магнезия отлично снимает тонус,  у нас в палате всем по назначению было магнезия. дицинон, папаверин свечи, ношпа, 
13.01.2011
Нет, наверное просто у нас в больницах абсолютно ничего нет, даже папаверин сами покупали!
14.01.2011
конечно магнезию только в стационаре,т к от нее падает давление сильно бывают головокружение,особенно у кого низкое давление ее вообще нельзя ставить(мне от отеков ставили 2 раза с интервалом 1 день на 3 часа после я лежала т к давление и без нее низкое,а можно вообще в обмарок упасть)!!!и капать ее нужно по 3-4 часа медленно и правильно ставить капельницу...
11.01.2011
Спасибо Маргарит за ответ, во во и я про тоже. У меня итак давление пониженное, как же мне ещё магнезию ставить - это же ещё опасней для малыша, чем не ставить. Тем более магнезию ставят когда повышен и тонус матки, а у меня даже на узи сказали что гипертонуса не выявлено. Прям не знаю.
11.01.2011
больница про раскрытие