Что делать после выкидыша и дальнейшее планирование беременности?

планирование беременности после выкидыша
Я очень тебя понимаю.Сама до сих пор отойти не могу.У меня был выкидыш на 3 неделе.Я поняла,что что-то не так,когда начались выделения,а врачи сказали что ничего страшного,мол все пройдет.В итоге кровь шла 5 дней и плод вымылся,а мне нужно было всего навсего уколоть укол,чтоб остановить кровотечение.Представь каково мне было!Муж очень поддерживает меня  и мне намного легче.Сейчас вот должны быть очередные месячные(после выкидыша),но они задерживаются,что думать незнаю,может это норма? Но как бы там ни было мы в ожидании чуда.Мы смужем вместе пьем фолиевую кислоту,попробуйте и вы,это пойдет на пользу в будущем!
31.03.2011
бедненькая(((у меня тоже был выкидыш на 5-6 неделях.(((очень хорошо тебя понимаю(((тоже было тяжело...у меня в январе был выкидыш,а в феврале я забеременела...так что не кисни)))все получится!!!!главное в депресняк не уходи)))
13.01.2011
Елена спасибо за поддержку...
13.01.2011
А причины выкидыша врачи установили? У меня до рождения первого ребенка был выкидыш - причина инфекция, пролечили её и через месяц я оказалась снова беременна, в этот раз с благополучным исходом-рождением сыночка.
13.01.2011
Ну после чистки диагноз поставили  во время беременности воспалительный процесс произошёл, как врач сказал, а как это понимать, большего добиться не смогла. 25 думаю скажут уже точно, что и как.
13.01.2011
Вот врачи любители размыто говорить - что значит воспалительный процесс-он же не на пустом место произошел........вы попытайте врача, пусть подробно расскажет. А после чистки вы лекарства пьете?
13.01.2011
Прописали траву пить и больше ничего сказала, что когда запишусь после месяца на приём там мне всё скажут....  Читала что написала она мне так и ничего и не поняла  кроме слов воспалительный процесс и всё... Расшифровывали всем семейством..
13.01.2011
Надо обследоваться, чтоб больше подобного не повторилось........ужас в том, что срок смотрю у тебя уже не маленький был. Ты лечись и настраивайся на хорошее-обязательно станешь мамой в ближайшем будущем.
13.01.2011
Ирина спасибо. Очень хотим малыша... И думаю летом всё получится...
13.01.2011
Понимаю, что тяжело, но постарайся отвлечься. Принимай все, что назначил врач. Как закончатся выделения, сходи к гине. Через четыре месяца можно сдать анализы на гормоны,  и еще через 2 можно малыша зачинать. Все получится!!!!!!!!!!!!!
13.01.2011
Спасибо за поддержку... После случившегося как то ещё больше захотелось стать мамой и радоваться как на твоих глазах растёт твой малыш...
13.01.2011
Я вообще плакала месяца два, когда видела беременных и маленьких деток... Держись, все наладится
13.01.2011
Да это тяжело. Домой приходишь и просто не знаешь в какой угол забиться...
13.01.2011
Через какое время - врач скажет, а что делать...- НИЧЕГО!!! Раслабиться и наслаждаться жизнью!!! Если хочешь,почитай мой пост: http://www.babyblog.ru/user/alisa585858/1365671
13.01.2011
бедняжка! Ну ничего, крепись, сейчас мало кто от первой беременности рожает, сначала помучиться ндо!  Ну, во-первых, тебе надо пройти полное обследование, от всего вылечиться, и потом, когда будешь планировать беременность, тоже желательно обследоваться, чтобы беременности ниче не мешало. Потом я еще ходила на физиолечение, на 10 процедур, укрепляет матку и вообще хорошо действует на организм (не знаю, помогло ли мне, но пока ношу, 16 недель уже, а первый выкидыш был на 5 неделях! и дюфастон не пила). Еще я хотел в санаторий походить на грязелечение, но так и не дошло дело, да и дороговато. Так что вариантов много! Желаю удачи!
13.01.2011
Спасибо большое за поддержку... А извиняюсь за любопытство, через какой срок забеременила после выкидыша?
13.01.2011
Сложный вопрос! Выкидыш был в мае 2009, забеременела в сентябре 2010. Если очень переживаешь, сходи к репродуктологу, может, лечение какое назначит, они там подбирают специально каждому, и говорят, когда беременеть ндо
13.01.2011
я недавно где-то услышала,по-моему,по телеку,что вопреки распространённому мнению о том,что ждать после "неудавшейся"(прошу прощения за такое грубое слово) беременности нужно около полугода,британские или какие-то там учёные сделали сенсационное заявление,что стараться забеременеть нужно сразу(ну,естественно,сдав анализы и проконсультировавшись с врачом),потому что организм сейчас ещё готов к беременности,в нём всё ещё,видимо.происходят какие-то процессы благоприятные для вынашивания и зачатия,так что,Настёна,улыбку на лицо и мужа в постель!!Всё получится!Всё будет хорошо!!!
13.01.2011
Таисия спасибо большое... 25 пойду к врачу, там думаю всё прояснится... Хотя по своему опыту не каждому врачу и доверять можно...
13.01.2011
Это точно.Врачи разные бывают,одни переживают и стараются помочь,а другие как моя,разводят руками,хотя могут сделать все.Ты не переживай,я понимаю как это сложно.Но как говорила Таисия,это правда.Почему,после выкидыша говорят беременнеть через пол года?Да потому что в это время зачатие почти 100 процентов.Поэтому вы уже смотрите сами,если тебе не больно и т.д лучше сейчас.Просто мне чистку не делали,у меня вымыло плод и ничего не осталось(как буд-то и не было0.Удачки вам,и не падайте духом у нас обязательно родятся здоровые малыши!
31.03.2011
Настенька я тоже потеря мое сокровище 2 января 2011 г., но ничего, сегодня дали заключение, возможно из за гормонов (яичники слабо работали из за долгого приема гормональных), или уриаплазма, сказал подлечиться и все получится. Не переживай я уверена что у тебя все будет хорошо!!!
13.01.2011
Спасибо большое... Я тоже хочу пожелать тебе в дальнейшем родить здоровенького малыша.... И чтобы ни у нас и не у кого другого не было таких потерь....
13.01.2011
Теперь все "официально")))) Help...