Угроза преждевременных

Лена я бы на твоем месте даже не парилась по этому поводу. Я сама такая-хрен меня в больницу затащишь-родные стены лучше. Ты доделывай потихоньку свои дела, только не перенапрягайся, ещё пару неделек можно и походить беременной, а потом в бой. Я думаю отхождение вод ты вряд ли пропустишь, по капельке они явно выходить не будут. Удачи тебе и не перенапрягайся.
20.01.2011
Я вот тоже считаю - еще пару неделек и уже можно :) Спасибо огромнейшее за поддержку!!!! Очень приятно и действиительно действенно :) Я единственное с водами боюсь - это душ! Под ним 3 сек стою, убираю его :))) И так раз 50 наверно)))))
21.01.2011
Не переживай, они разом в 1 секунду не выходят, я пол часа в ванной тусовалась, чтоб все воды вылились))))
21.01.2011
Пол часа???!!!! оО Ничего себе!! Просто читала рассказы девушек - общая картина "вылилось и все"... Поэтому и сложилось такое ощущение (представление) что они быстро отходят :)
21.01.2011
Сначала ливанут сильно, а потом например при наклоне тоже будут выливаться, т.к. головка ребенка не дает полностью выйти всем водам. По ногам тепло почувствуешь и как будто непроизвольно сходила в туалет. Да и вообще, у всех воды отходят по разному. У меня с первым сначала были схватки, потом отошли воды и начались сильные схватки. А вот с дочерью сначала отошли воды и только через 3 часа начались схватки. Так что заранее себя не накручивай, у всех всё по разному происходит. То что ты в родах ты ни с чем не перепутаешь.
21.01.2011
Ого, 3 часа после отхождения вод! Дааа, действительно у всех все по-разному. Даже на твоем опыте понимаю, что все по-разному и у одной женщины в разных родах. А все эти переживания - суть незнания что ждет впереди и как :) Разберемся :))
21.01.2011
Ленусик, не переживай, ведь волнение тоже сказывается. правильно делаешь, что не напрягаешься, вот бы и с ремонтом не ты занималась. У меня с первым тоже шейка начала открываться еще в 26 недель, ничего - доходила. А если и суждено ребенку появится раньше, как ты правильно сказала, он и в больнице появится. Сейчас главное покой. ребеночек уже большой и если он захочет вылезти раньше, то все будет в порядке, сейчас медицина на месте не стоит. Мы тоже раньше на 3 недели появились))). Так что будь в гармонии с собой и с детем и все у вас будет хорошо. п.с. если соберешься, ты уж отпишись. и еще - побольше привлекай мужа к предстоящим хлопотам, пусть сам стирает, ничего не изотрет, за то ты сейчас ему покажешь, чтоб он на будущее уже знал как делать.
20.01.2011
Матрешик, спасибо тебе огромное за поддержку!!! Я ща как король - с кроватки пальчиком указываю как и что нужно)))) И по ремонту, и по дому и еще по чему-нибудь :)))))))) Забавно так!))))) Отрываюсь по-полной пока могу))))))  А уж малыш действительно появится тогда, когда посчитает нужным :) Правда не хочется чтобы нас считали недоношенными, но это все же не столь важно :) Догоним и перегоним сверстников еще :))) Мужа как могу привлекаю :)) Я его после работы вижу секундами :) То он мне сначала еду разогревает,  то потом себе, то кушает, то что-то убирает :))) Ему памятник поставить точно надо :))
21.01.2011
Мы всю жизнь так хлопочем, можно и нам раз в жизни несколько дней побыть королевнами)))
21.01.2011
Ты права! Всю жизнь убираем, стираем, кормим... А для них это в порядке вещей. Поэтому нужно побыть действительно слабым полом :) И поэксплуатировать мужей по полной :)
21.01.2011
Лен, ты главное не переживай!!!!!А больница - это конечно, кошмар. Я тоже за то что дома спокойнее и лучше, так же можно лежать и принимать таблеточки, а если малышик захочет на "уличку" - значит пора уже, тем более что срок у тебя уже не такой и страшный, конечно еще бы хоть 2 недельки.....Во увидишь - ты их доходишь. У меня твердеет раз по 10 на день - моя Г сказала много, Магне пью и то не всегда....И головка у нас уже оч низко, так что ощущения - вот-вот рожу....Так что не переживаем, наслаждаемся последними днями с пузиками и встречаем наших малышей=))))))
20.01.2011
Спасибо, Натусь за поддержку!!! Надеюсь хотя бы до 37-ой дотянуть!!! А там трава не расти!!! Наверно малыши сказали - хватит мамки трудится, отдохните уже по полной!!! Ведь скоро все ваше время займу я :) Так что отдыхаем как можно больше! Наедаемся вкусняшкой и улыбаемся :))
20.01.2011
Эт точно!!!!Я вот кексики лопаю=)))))Ням-ням=)))))так что все у нас хорошо!!!!
20.01.2011
МММммммММмм, вкусняшкаааа)))) 
21.01.2011
У меня всю беременность была шейка мягкая и мне ставили ИЦН и кольцо я носила. А в 36 недель поехала со схватками в роддом. Там мне сказали - будем донашивать и вкатили гинипрал внутривенно по 8 часов в день 3 дня подряд. В результате я проснулась в час ночи от того, что воды отошли))))) Ребенок родился здоровым и доношенным. Так что я бы на вашем месте сидела дома до начала родов)))) Это и правда физиология - дотянете до 38 недель или нет, в этом сроке уже не очень важно (я поняла, у вас 36), с ребенком все отлично будет! Кстати, я бы на вашем месте постирала вещички руками в раковине или тазике с порошком АИстенок (только ради бога не добавляйте кондиционеров никаких "для мягкости", от них такая аллергия может быть!), они же не грязные, просто прополоскать в порошке и воде. Ну и погладить - вам же спокойней будет, что не свекровь и не муж в Асе полоскают)))
20.01.2011
Как замечательно когда все нормально!!! Здоровья вам с малышами крепкого-крепкого!!!!  Вот и я так думаю - начнутся, так начнутся. Уж как-нибудь успею доехать до больницы, благо муж недалеко работает и роддом тоже не далеко.  У меня вчера ровно 35 недель по подсчетам Г была.  А вещички... Боюсь вставать лишний раз))))))) Уж сделаю так чтобы муж этим занялся хотя бы при мне :) Пусть учиться стирать ))))))))))))))))))))))))))))))))) Нечего прохлаждаться и все на меня и свою маму перекладывать)) Носки-то умеет себе стирать)) Вот и вещи постирает))))
20.01.2011
Леночка, сидите спокойно дома. Наши российские женищины и врачи умеют нагнетать и из мухи слона.... Я живу в европе и тону тут является совершенно естественным процессом, и раскрытие шейки тоже. Я первого в Питере рожала, лежала 4 раза на сохранении, и даже не понимала почему. Сейчас живу не в России и тут беременность не является болезнью. С тонусом в России меня бы давно положили в больницу и кормили страшными рассказами, которые наносят еще больший вред. Тут нет таблеток для сохраниния, нет уколов. Тут есть врачи , которые не нагнетают обстановку. Которые всегда скажут " Это совершенно нормально" и от этого действительно становится лучше. И рождаемость здесь намного выше российской т.к. женщина во время беременность спокойна. А в вас уже 30 недель. Тут вообще переживать не надо! Даже если и родите, то уже совершенно нормально. так что главное не пишите тут о проблемах, не все женщины понимают, что вы ждете поддержки, многим надо вставить своё "Я", и они, к сожалению, не понимают, что делаю этим только хуже. хорошей вам беременности и родов  :)
20.01.2011
Вот у меня сложилось такое впечатление, что действительно в России из беременности сделали болезнь!!! Наши врачи только и пугают, заставляют переживать и нервничать постоянно! Доверия к этим врачам если честно - совсем никакого нет. А еще потом удивляются - почему не рожаем? Мат базы - никакой! Гроши на пособия по уходу за ребенком - и те урезают! В больницах залечивают, перекладывая ответственность с одного врача на другого... В общем волосы дыбом просто!!! Ощущаешь себя реально больным человеком!!! И уже задумаешься - а рожать ли еще? Тонус - наверно неотъемлемая часть протекания беременности, ка,к извините, потуги когда в туалете сидишь) Организм может просто показывает что "стоп, пора отдохнуть".  Спасибо наиогромнейшее вам за поддержку!!!! Вы очень помогли и я успокоилась!!! СПАСИБО!!! А всем "якалкам" - куда уж без них :))
20.01.2011
Я 2 дня назад была у акушерки( у нас беременность ведет акушерка которая потом и роды принимает) по поводу сильного тонуса. Она посмотрела и сказала, что тонус это ответ матки на ее рост и шевеления ребенка. И вот если  матка в тонус не впадает время от времени то это не очень хороший знак. Матка должна реагировать, а если она не реагирует, то почему и как же будет процесс родов????  Тут девочка одна начала рожать в 27 или 26 недель, решили приостановить роды, хотя в это время тут уже принимают и это не опасно. Так вот , приостановили, 2 недели прокапали гормон для легких ребенка, чтоб на вентиляции не лежал, и она до 30 недель родила. Обычный ребетенок, точно такой же как и в 40 недель, только весом меньше. Но здоровья больше т.к. ее не закармливали страшными историями и уколами " не известно от чего".  А доношеная беременность является в 36 недель и дальше сохранять, по европейским меркам, вообще противопоказано!!!! Удачи :)
20.01.2011
Вот здорово когда тебя всю беременность ведет акушерка и она же принимает роды! Она все-все знает о тебе и о твоем состоянии. Это ооочень важно!!! Матка - это же мышца. Поэтому и тонус-то и должен быть. В мышцах тех же ног тоже есть тонус!!!  Самое главное до 36-37 недель в России доходить, чтобы не мучили потом ни тебя, ни ребенка словом "недоношенный" и сопутствующими страшными историями и таблетками. Спасибо большое!!!!
20.01.2011
Комментарий удален
20.01.2011
Все будет хорошо!!! Спасибо за поддержку!!!!
20.01.2011
Комментарий удален
20.01.2011
Это точно!!!! image
20.01.2011
Лена,меня тоже хотели в больницу упечь из-за тонуса.Но я н далась,осталась дома,просто стала более лежачий образ жизни вести.Вчера в роддоме смотрели,сказали,что никакого тонуса уже нет.Так что главное спокойствие.Ты гинипрал нормально переносишь?Я его вообще не смогла пить,у меня давлние сразу падало и голова потом раскалывалась.В общем,я от тонуса избавилась просто отказом от физ.нагрузки.Но у меня правда раскрытия не было. Мне еще очень помогает,когда живот каменеет,постоять на четвереньках.Тогда он сразу расслабляется и приходит в норму.
20.01.2011
Вот и я лежу! Только дот уалета и обратно встаю :) Ну у меня от Гинипрала сердце быстрее биться начинает. И жарковато становится. С ним обычно выписывают Верапамил - принимается до Гинепрала. Точно не помню - он повышает или снижает?! Короче они зеркально на давление влияют.  Попробую этот способ - может поможет! Спасибо!!!
20.01.2011
я вместе с гинипралом финоптин пила,но это тоже не помогало:состояние как после перепоя было. Держись друг,немного нам осталось!!!
20.01.2011
image спасибо, солнышко!!! Уже действительно не много!!!
20.01.2011
мою знакомую с открытием( небольшим) в род дом по скорой,прям с приема увезли,а вы дома сидите,УЖААААС!!!!!!!!
20.01.2011
Все нормально! Я не больная! Чуть что не так - я туда пулей полечу. Я сутки хочу дома побыть. Мы с врачом на этом сошлись. Если будет беспокоить - есетсвенно сразу в стационар. Я рада за вашу знакомую. Молодец!
20.01.2011
"Конечно ща многие скажут - нужно срочно в больницу. вы не думаете о малыше и т.д. и т.п.У каждого свой взгляд на жизнь. ... И если мне дано доходить до срока - дохожу. Если нет - то я и в больнице не дохожу. " Вам в Вашем посте еще не хватает фразы " И если мне дано родить живого ребенка -рожу, не дано...на все воля  всевышнего" ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДРАВЫМ!!!! А не как у Вас, если уж вы уже реальные схватки пропустили, которые привели к почти полному открытию, то не факт, что Вы их сейчас не пропустите. То что было у Вас, это уже были схватки, т.к. треники не приводят к полному открытию шейки матки. Добавлю, в больницу можно не успеть. И Вы уже рискуете.  
20.01.2011
У меня не было схваток вообще до раскрытия. Я и ктг часто делала. Все наблюдалось. Это моя физиология такая - такая шейка мягкая и податливая! С этим ничего не поделаешь уже! У меня как-то двоюродная сестра проходила и еще в худшем положении дел! У нее вообще не было шансов выносить ребеночка больше чем 10 недель! Ан двоих родила!!! "И если мне дано родить живого ребенка -рожу, не дано...на все воля всевышнего" - это уже вши мысли, не мои. Не подпишусь под этой фразой! Не нужно из меня делать овцу безумно верующую, ссылающуюся во всем на Бога... Да, я верующая, но все нормально и адекватно, и здраво воспринимаю. Будет что-то не так - думаете дома сидеть буду? Уж точно побегу! Есть возможность дома быть - я ей воспользуюсь! И успею я в больницу, и все будет нормально!
20.01.2011
Да у Вас уже не так, а дома Вы сидите! Если шейка раскрылась, значит то что Вы описали это и были схватки! по определению!  "И вот в понедельник под вечер у меня начал каменеть живот! Причем прям раз 5 за вечер он становился каменным. На следующий день то же самое. Вчера пошла в своей Г. Она посмотрела меня на кресле - открытие чуть ли не полное. "  - ЭТО БЫЛИ СХВАТКИ!  
20.01.2011
Но было все совсем безболезненно. Я ей рассказала все подробно - она сказала что это тонус. Это было совсем не больно! И продолжительность между этим каменением приличная! И отпускало быстро. На след день в течении всего дня было от силы 5 раз. Врач сказал что это нормально. И с моей шейкой просто матка начала готовится. И не факт что преждевременные будут. У некотопых с 20 готовиться начинает. Это тонус был. Самое главное чтобы не больше 10 раз в сутки такое происходило. И малыш ведет себя как обычно - это тоже показатель! Когда схватки - его сутками может быть не слышно. Я просто говорю что мне врач сказала. Даже в 30 недель когда с угрозой легла в стационар - ни тонуса, ни каменения.... Ничего. Однако ж открытие..
20.01.2011
ОБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТАКОЕ РАСКРЫТИЕ,И ЛОПНЕТ ПУЗЫРЬ,РЕБЕНОК СРАЗУ НАЧНЕТ ПРОДВИГАТЬСЯ,НА ПОПЕ СИДЕТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ,ПОБЕЖИТЕ БЕГОМ??????А РЕБЕНОК ТО УЖЕ ИДЕТ,ОЧЕНЬ ВЫ РИСКУЕТЕ,ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.01.2011
Да не полное раскрытие у меня! И малыш не давит на шейку нисколько! Все нормально будет! Не нагнетайте, и так нервов нет! Ребенок не сразу же начинает двигаться! У мужа  машине лежа доеду! Тем более роддом недалеко совсем!
20.01.2011
У меня похожая история. Несколько дней подряд после достаточно плотной физической активности, начались по ночам схватки, доходило до десяти раз с интервалом 8-15 минут Пошла к врачу в роддом, у которого собираюсь рожать. Сказал, что шейка начала сглаживаться. Итог - пить гинипрал и поаккуратней с образом жизни.  Я так понимаю, что разница в том, что тонус, он за минуту полторы не пройдет и через 10 минут опять не начнется. А схватки лично у меня именно так и были, закаменеет иногда аж до тянущей боли, как перед месячными, потом отпустит, уже думаешь, что все в порядки стало, а потом опять... А про воды я только в теории знаю ) Нам на курсах сказали, что они либо польются лиюо просто потихоньку по ногам пойдут, ну т. е. их такое количество, что нельзя не заметить. Так что давайте отдыхать и все будет как должно быть!
20.01.2011
Ох уж эти физические нагрузки :) Натрудились - малыш сказал "хватит"!!! Или лежи, или я приду к тебе на помощь чтобы отвлечь от всей этой суеты :)))) Ну думаю я пойму что такое схватки. По описаниям у меня видать не схватки, а просто какие-то неприятные ощущения и иногда болезненные.  А про воды - будет шанс узнать! Самое главное не в душе только))) Спасибо за поддержку!!!
20.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такой диагноз.......((( Боль в ягодице. Что это?