расскажу про скрининги)

Вот поэтому моя врач и не доверяет этим скринингам по крови. Тем более УЗи мне делала лучший специалист нашего города, там все в порядке. А с кровью мне объяснила все так же как и вам) Тут, тоже девушка из нашего роддома бывает иногда, она врач акушер-гинеколог. Она тоже такого мнения придерживается на счет скрининга и сама его беременная не сдавала. 
28.01.2011
imageой, а меня тут на ББ так запугали, что кровь надо обязательно сдать, а то потом в 20 недель на аборт пойдешь, а ребеночек уже шевелится.... короче вот и поскакала я "обделенная" добиваться правды) теперь рада безумно,что мой Г так меня "обделила".
28.01.2011
Да уж тут любят пугать) Меньше слушай и нервы будут в порядке) я когда у своей спросила про эти анализы, она на меня как на дуру посмотрела, говорит "оно тебе надо? а если ты перед сдаче съешь что-то не то и показатели плохие придут? Потом еще с твоими нерави мне же возиться)))" Я вообще заметила, что они больше УЗИ доверяют, ведь не зря же при плохих показателях в первую очередь делают экспертное УЗИ у гинетика, а уже потом дальше думают.Хотя при мне девочке на УЗи в 22 недели поставили этот синдром и не только его( там и в 12 недель было не все в порядке, но из-за крови успокоились, а протом подтвердили на втором УЗИ).  а так бы не ждали так долго и девочке легче было.Делала прерывание, диагнозы подтвердились, ребенок бы не выжил при рождении. Еще одно доказательство точности УЗи.
28.01.2011
Даша, как же я тебя поддерживаю! сама стала жертвой этих скринингов. у меня во втором скрининге афп был понижен....поставили риск 1:300...отправили к генетику, генетик сделала узи, сказала, что все хорошо, но чтоб получить точный результат надо делать амниоцентез. я много нанервничалась, напереживалась...сейчас уже легче, успокоилась...теперь рассуждаю более трезво и вот к какому выводу пришла - скрининги эти ещё до конца не изучили. просто ученые заметили, что изменение показателей некоторых гормонов (хгч, афп и т.д.) иногда связаны с патологиями у плода, вот и пугают бедных женщин. но как именно эти показатели влияют никто не знает. ведь плохие анализы могут быть и у абсолютно здоровой женщины с абсолютно здоровым ребенком, и наоборот. короче мы сейчас как подопытные кролики. на нас этот вопрос изучают, поэтому и направляют всех подряд на амниоцентез. чтоб статистику вести у скольких беременных с плохми результатами действительно больные детки...надеюсь наших дочерей уже не будут так пугать, к тому времени может разберутся как правильно понимать результаты этих скринингов...
28.01.2011
ой ужс, все больше и больше девочек страдает. зачем это нам? почему не думают врачи ни о нас не о малышах. ведь сами знают, что показатели не результативны.
28.01.2011
они о нас думают как о подопытных кроликах! ну а как же ещё им изучать подобные научные вопросы? какая беременная женщина добровольно согласиться, чтоб ей делали кучу всяких анализов типа амниоцентеза для научных целей? вот и мучают нас))) чуть что не так с анализами - глаза округляют, и говорят: срочно к генетику! пока не поздно! ты вся на нервах мчишься сломя голову к генетику, а он тебе говорит - у вас риск такой то, чтоб знать точно нужно проколоть вам пузо! и больше ничего...никакой инфы. зачем вообще идти к генетику, если ответа на вопрос он не дает, а просто отправляет на амнио? действительон, можно сразу на двери повесить табличку со стрелочкой: "амниоцентез - второй кабинет налево"
28.01.2011
никогда бы не решилась на такую процедуру( говорят слишком большой риск для малыша.
28.01.2011
да, риск большой, а ещё этот анализ делают если я не ошибаюсь, примерно на 18 неделе, результат надо ждать недели две-три, итого ты узнаешь точный ответ на сроке 21 неделя...ребенок уже большой, ты чувствуешь его шевеления...это уже не эмбриончик, а маленький человечек...так как на таком сроке решиться на искусственные роды если вдруг результат окажется плохой?? на это очень сложно пойти...так что ну нафиг эти скриниги, одна нервотрепка! я вообще считаю, какая разница какой тебе риск ставят? 1:300 или 1:1000?? и так и так риск небольшой, но если женщине суждено родить больного ребенка, то она таким его родит даже при риске 1:10000!!!
28.01.2011
Ои чет не поняла, так синдром дауна могут по крови узнать? Просто проблема  в том что когда я за Б, мои пил антибиотики. Его мама хотела чтоб я сделали оборт, мы отказались, и она сказала что он не таким родится. Я проверилась и сказала об этом врачу, на что она мне ответила что все хорошо. Но страх оставался, пока узи не сделали на 25 недели Б. И там сказали что все хорошо. 
28.01.2011
да и по анализу крови тоже можно узнать о наличии синдрома.
28.01.2011
Привет, "страшилки"! Меня Г отправила к генетику. Я оттуда явилась грозным Зевсом! Мне пришлось отпроситься с работы. Тащиться на 3-х троллейбусах (самый простой способ добраться) я была не в силах и мужу тоже пришлось пододвинуть работу. Беседа с генетиком заняла 3 минуты от силы. Рез-т можно повесить перед любым кабинетом любого Г. Табличкой: "Если ваш показатель от ххх до ххх вам показано то-то." Мне предложили сделать анализ на этом сроке. Стоить будет 12,5 т.р. Для ребенка опасность заразиться в три раза выше синдрома Дауна (СД). Можно сделать на следующем сроке в ххх недель. Бесплатно. Риск для плода в 5-10 раз выше (!!!) риска СД! Я сказала: "Спасибо, прощайте!" Это не конец. Вот теперь будет страшно. Сотруднице моей подруге поставили этот самый СД. Однозначно. Ребенок очень плох. Генетики твердо знали. Пришлось делать ... Они с мужем так хотели, ждали, но... Поехали в б-цу, сделали. Врачи спрашивают: а почему вам назначили? Ребенок такой хооший был. (Столько времени прошло, они родили здоровенького малыша, а руки дрожат, когда это печатаю) Это программа Москвы была. Всем обязательно. В р\д брать не будем. Я всегда это боялась вспоминать. Надеюсь, кому-нить поможет, а я успокоюсь.
27.01.2011
ой, аж муражки побежали. а сколько девочек, только тут на ББ убиваются после этого анализа.
28.01.2011
Да это просто ужасно,когда тебе говорят,что ребенок не здоров и даун.Я помню много слез пролила в подушку...хотя и уверяла себя,что у мя родится здоровым.Бегала в 16,21 и 30 недель и в генетике мне уверяли ,что с моим ребеноком все впорядке и узи показывает хорошие результаты,что Г.ошибается.Родила сына совершенно крупным и здоровым 3,500 и 52см.При моем 155 росте такого большущего родила.Я считаю,что должны сначала полное обследование провести,а потом говорить ребенок здоров или нет и не разбрасывать такими словами ведь с мамочками может быть плохо и плакать,где и плохо влияет на плод ребенка.Всем удачи!image
27.01.2011
надо к этим врачам потом с малышами здоровыми приходить. да и вообще пусть уже отвечают за свои слова.
28.01.2011
 Вот,вот,вот они нас гоняют повсюду Г. страхуют себя,чтоб к ним претензий не было,типа а че вы не сказали или не досмотрели и получается мы страдаем от их слов.
28.01.2011
Да ужжжж! Помню, помню. Как рыдала неделю горючими слезами получив результат такого скрининга. Довела себя до ручки.Пришла к генетику, она посмотрев на меня спросила" Долго рыдала то?" Я ей ответила"Долго:(((" Она мне "Ну и дурочка, иди домой все у тебя хорошо"
27.01.2011
и таких примеров куча.
27.01.2011
Точно. При чем результат скрининга мне пришел когда была 21 неделька. Малыш вовсю пинался в животике. Гинеколог моя мне столько гадостей наговорила, бррррр. Спасибо моим родным и одной девочке с этого сайта, у нее было то же самое и она мне сказала ...не реветь, все будет хорошо:))))
27.01.2011
imageи слава Богу что все хорошо
27.01.2011
Пропала микоплазма или я чего-то не понимаю?? Снова сахар с моче...(((