Гексикон и зуд

Так что я, наверное, прерву пока применение гексикона. Посмотрю, пройдёт ли зуд.
28.01.2011
Вот что я нашла про гексикон. Побочные действия: Аллергические реакции (кожная сыпь), сухость кожи, зуд, дерматит, липкость кожи рук (в течение 3-5 мин), фотосенсибилизация. При лечении гингивитов - окрашивание эмали зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса.Передозировка. Лечение: при случайном попадании внутрь практически не абсорбируется (следует сделать промывание желудка, используя молоко, сырое яйцо, желатин). При необходимости проводится симптоматическая терапия.   И ещё с сайта про исследования действия гексикона: РЕЗУЛЬТАТЫ Сравнительное исследование по применению препарата "Гексикон", суппозитории вагинальные, проведено в двух группах пациенток в бактериальным вагинозом (по 30 человек в каждой группе). Одна группа получала вагинальные суппозитории "Гексикон" по 1 в сутки в течение 7 дней. Вторая группа получала эти же суппозитории по 2 в сутки в течение 7 дней. Все 60 женщин обратились с жалобами на выделения из половых путей. Жалобы на запах этих выделений были у 45 человек, что составило 75%. Жалобы на зуд в области промежности были у 20 женщин (33,3%), жжение в области половых органов - у 15 женщин (25%).
28.01.2011
я тоже сейчас лечусь Гексиконом. первую ночь было неприятное ощущения, я поняла почему, свечка немного подвытекла и попала на внутренние части бедер, я сходила подмылась, утром снова подмылась, пошла на работу, а ощущение такое будто бы на ногах всё ещё остатки свечи..., тогда я стала на ночь полотенце подкладывать, прямо в трусики (что-то наподобие памперса получаемся) и дискомфорт исчез
28.01.2011
Мне назначали Гексикон. Вроде не было аллергиии. Правда все индивидуально. А вот не такдавно покупала колготки, правда не от варикоза. Так так нога чесалась. Чуть с ума не сошла. Пришлось выбросить и все прошло.
28.01.2011
Катюш, быть конечно все может, но врятли, потому что гексикон это тот же хлоргексидин, которым обрабатывают ранки, слизистые оболочки, т.е. дизинфекция своего рода, и разрешен он всем!!! если не пройдет скоро, то сходи к врачу, пусть заменит!!! Удачи!!! Храни Вас Господьimage!!!
28.01.2011
Не думаю что от гексикона, зуд на части бедра скорее всего от чего то другого.
28.01.2011
Ещё я ношу сейчас чулки от варикоза. Можут быть от них?
28.01.2011
Все может быть, может алергия в том месте, не знаю но наврятли от гексикона.
28.01.2011
бо бо=(( Сильные боли в бедре