Мое УЗИ в 29 недель
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаСходила сегодня на УЗИ. Записывалась на 2D, но в результате сделала все-таки 3D, сделали запись на диск и просто огромное количество фоток.))
Все у нас в порядке, все соответствует срокам. Предполагаемая масса 1359 +- 200 г, рост 36 см,
Только вот перевернулся мой мальчишка головой вверх и плацента опять стареет не по сроку, у меня и с Вовкой и с Сашкой так было, врач успокоила. сказала, что кровоток в норме, а это главное. А вот с тазовым предлежанием, наверно начну упражнения делать и уговаривать малышка, чтобы повернулся. Эх, страшно теперь, время вроде еще есть, но все равно думаю на перспективу и КС ну совсем-совсем не хочется, но и на роды в тазовом второй раз я уже не решусь.
Аня
Как это здорово, когдп ждешь малыша. Очень еще хочу ))
Уговаривай карапуза что бы перевернулся, ну и упражнения само собой.
Я бы на роды в тазовом не согласилась бы. КС безопаснее для малыша и для мамы.
30.01.2011
Ответить
Кошка В Сапожках
Ань, ну теперь и я не согласилась бы. А тогда мне было 18 лет, информации 0 - интернета еще не было. Просто с другой стороны все-таки тогда это были мои первые роды и если бы мне делали КС, то в последующие роды тоже делали бы КС. Можно конечно было бы рожать самой, но у нас в России это так проблематично.
Да, буду уговаривать повернуться. Мы с мужем будем так действовать, по принципу хороший и плохой полицейский))), я буду ласково просить, а муж будет строго говорить с сыном.)) Посмотрела в протокол УЗИ, а там плацента 22 мм, я когда на узи была спрашивала все-ли в порядке с плацентой, она сказала "да, ну состарилась немного не по срокам, но кровоток хороший". Я по табличками смотрю - тонкая у меня плацента, блин, буду терзать врача завтра, снова всякие переживания((
30.01.2011
Ответить
Аня
У меня диагноз "тромбоцитопатия". Это когда много тромбоцитов, от них и плацента стареет и кровотоки ухудшаются. Всю беременность колола уколы в живот что бы кровь разжижить. Раз в 2 недели обязательно узи с допплером. Раз в неделю обязательно развернутый гемостаз (анализ крови). Столкнулась с проблемой что в России очень мало специалистов которык разбираются в проблемах подобных. Мне повезло встретить ведущего специалиста в этой области. Только благодаря ей я доносила своего малыша и родила здоровым. Если нужно, дам контакты.
30.01.2011
Ответить
Кошка В Сапожках
Ань, дай конечно. Но пока у меня гемостаз был хороший, т.к. проблемы с этим тоже есть. Так же сдавала коагулограмму, результат завтра узнаю. Плацента у меня "старела" раньше и в первый и во второй раз, но я сравнивала вчера узи младшего на этом же сроке и у меня там степень старения уже 2-3, а сейчас 1-2, НО там толщина нормальная 29 мм, а у меня сейчас 22 мм, в общем как-то меня это очень сильно волнует...
30.01.2011
Ответить
***
еще вопрос.если с помощью упражнений перевернется как его в этом положении удержать ? Спасибо за ответ.
29.01.2011
Ответить
Кошка В Сапожках
Кстати, забыла добавить, что моя золовка перевернула малышка с помощью упражнений на сроке 34 недели. Так что, будем с вами пытаться))) Вот после того как повернулся - носить бандаж, только не постоянно, там каждые 4 часа нужно делать перерыв 30 мин. Предлагаю начать упражнения и отписываться о результатах. Как вам идея?)))
29.01.2011
Ответить
***
У вас уже было тазовое предлежание? У меня почти такой же срок и тазовое предлежание, врач говорит пока еще есть время перевернуться, но я все же волнуюсь.Пробовали ли вы в прошлый раз как нибудь перевернуть малышика?
29.01.2011
Ответить
Кошка В Сапожках
У меня тазовое было с первым сыном, а еще было маловодие, и встал он так примерно в 7 мес. Врач меня уверяла, что все хорошо, хотя когда я ложилась на спину, то чувствовала нечто шарообразное в районе желудка (понятно, что это была голова). И даже на последнем осмотре (а УЗИ в 2000 делали редко) она сказала, что голова внизу. Рожала в тазовом, кесарево не предложили (может и к лучшему, не знаю, сложно на эту тему рассуждать). Второй сынуля в 26 недель был в тазовом, делала упражнения - перевернулся, но опять же сложно говорить, упражнения помогли или он сам повернулся. Сейчас начну делать упражнения, на узи врач сказала, пока что бандаж не носить, т.к. он будет мешать малышку повернуться. Я просто не решусь на роды в тазовом, просто только сейчас я понимаю какой опасности я (и врачи) подвергла своего ребенка (у меня еще узкий таз), а если бы он застрял? блин, даже думать об этом не хочу, хорошо, что все нормально закончилось, но все равно гипоксию мой Вовчик получил по полной программе. Сегодня врач на узи сказала, что мальчиков в тазовом не пускают в роды именно по причине того, что когда оно проходит родовой канал, то мошонка, являющиеся рефлекторной зоной, раздражается и деть начинает открывать рот и наглатыватся вод.(((
29.01.2011
Ответить