Спасет ли марлевая повязка от вируса?

Оксолиновая мазь лучше всего против вирусов + маска. Считается, что виферон лучше ( и кстати дороже), но виферон это иммуномодулятор (интерферон) + противовирусное. Оксолиновая мазь - старое доброе противирусное средство. Еще надо мыть руки антибактериальным мылом. Недавно узнала, что на 10-рублевых купюрах вирусы гриппа живут до 10 дней. Некотрые врачи рекомендуют пиносол-мазь, вроде как можно при беременности. А в Олбас содержатся разные эфирные масла, нужно обязательно проверять можно ли их применять при беременности. Точно знаю, что при беременности нельзя использовать розмарин.
30.01.2011
Ого, сколько всего полезного))) знаешь)))
30.01.2011
Надеюсь, что инфа пригодится image
30.01.2011
Еще бы))
30.01.2011
в принципе да, но еще важно за посудой следить
30.01.2011
меня в том году спасла от гриппа опасного, я везде носила, адаже в театрах...полезно особенно в вашем положении...
30.01.2011
Маска все же больше для больного нужна, чтобы чихи и кашлюки не разлетались взрывами с радиусом поражения до 5 метров. А вот здоровому человеку она совсем не критична, думаю что для будущей мамы, с увеличенным количеством потребления воздуха и склонностью к отдышкам, даже опасна, как раз потому что при хотьбе недостаток воздуха рано или позно скажется и дышать вы начнете ртом, а тут как раз привет инфекция. Нос, очень хороший защитник и просто так через него вирусам не проникнуть. Нос увлажнять, рот не разевать, до лица не дотрагиваться руками - все хорошо будет.
30.01.2011
Мы нос оксолинкой мажем, хотя папа когда болеет всегда повязку одевает.
30.01.2011
Наташ, мазь виферон в нос, на кофту несколько капель масла Олбас и повязку на лицо! Мне оч. помогало.
30.01.2011
Что за масло такое?? Первый раз слышу..
30.01.2011
Сама недавно узнала, оно бактерицидное и полностью натуральное. В Англии его используют более 30 лет. Я его наношу Аришке на одежду( пятен не оставляет), также капаю в чашечку для дизен-ции комнаты. 
30.01.2011
Интересно, заинтриговала..
30.01.2011
Врачи говорят нос внутри надо обязательно чтоб был влажным, обязательно помажте аксолинкой, и маску.
30.01.2011
Спасает не сильно, но лучше с ней, чем без нее. В аптеке сейчас есть выбор масок. Единственное, надо ее менять каждые 2 часа.
30.01.2011
мне кажется можно выпить что-то для профилактики потом сразу после прихода домой, витамин С или еще что-то
30.01.2011
намажте в носу оксолинкой. и потом дома вымойте руки, лицо и носовые ходына улице и в автобусе вирусов не меньше.
30.01.2011
Я на машине поеду, контакты с людьми сведены к минимуму. Оксолиновая мазь была где-то, надо поискать.
30.01.2011
у ее после открытия есть срок годности, лучше купить свежую, или виферон.
30.01.2011
Переживаю Температура 38