результаты скрининга и торч инф-помогите разобраться...
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаполучила вчера результаты анализов(12 неделя Б).Девочки,помогите разобраться,кто знает,а то я с ума схожу,к врачу во вторник,долго ждать.сдавала в Инвитро. по УЗИ все в норме.РАРР-2,31. в-ХГЧ-32.1(вроде бы по скринингу все в норме!?).а вот с торч-инф -проблема,не могу понять????? токсоплазмоз,цитамегаловирус и краснуха-обнаружены в IgG,а в IgM-не обнаружены.а вот герпес обнаружен в IgM(причем герпесом никогда не болела,ни на губах,ни половым).насколько это опасно?места себе не нахожу,чтобы для малыша ничего страшного не было.кто знает ,девочки,расскажите!!!!!
oxana
а мне пришли анализы что я носитель каких-то герпесных инфекций, сказали, что значит, я ими когда-то уже переболела, а у меня никогда не было герпеса! говорят, он может пройти, как простая простуда, ты даже не заметишь
31.01.2011
Ответить
Анюта
IgM говорит что у вас либо первичная инфекция,либо рецидив герпеса с выделением в кровь
30.01.2011
Ответить
Леночек
я еще года 2-3 назад сдавала,тоже самое было.значит не первичная и это может быть не опасно?
30.01.2011
Ответить
Vivi
Мне мой врач сказала что это по причине того что во время беременности иммунитет снижен, у меня тоже никогда небыло герпеса, но по анализам есть.
30.01.2011
Ответить
Иринка
герпес есть в организме практически у всех людей. болеть им не обязательно. у всех кто болел ветрянкой - вирус герпеса так же присутсвует. так что не паникуйте :-)
30.01.2011
Ответить
Tati
ветрянкой болела, но герпеса нет, значит не у всех)) а вообще нет повода для паники, автору врач все разъяснит))
31.01.2011
Ответить
Иринка
Возбудителем ветрянки является ДНК содержащий вирус Варицелла -Зостер, относящийся к семейству вирусов герпеса.
http://akusherstvo.policlinica.ru/vet1.html
31.01.2011
Ответить