нужен совет....
Болит живот и поясница, тонус, треникидевочки, здравствуйте! очень нужен ваш совет, что делать... ситуация такая: срок 19 недель. была на приеме у врача в прошедшую пятницу, на вопрос о жалобах сказала, что болела поясница. Несмотря на то, что болей в животе врод бы и не было, Г прописала свечи с папаверином, для профилактики. Я по честному купила их и применила по назначению в тот же день. и тут началось! теперь у меня появились те самые непонятные тянущие боли внизу живота, о которых все пишут. и плюс ко всему начались проблемы... ээээ.. туалетного характера. вот уже несколько дней не могу нормально сходить в туалет, живот весь надулся, просто ужас. мне кажется, это побочный эффект от свечей с папаверином. Из лекарств больше ничего не принимаю, только витамины и йодомарин. что мне делать в этой ситуации? пока отказаться от этих дурацких свечей, или наоборот, лучше не надо....???? я в растерянности(((((
Ольга
девочки, большое спасибо за ответы! я все-таки склонна винить во всем кишечник, т.к. не чувствую чтоб был повышен тонус. в инструкции к свечам с папаверином прочитала, что есть у них такой побочный эффект((( так что решила пока на пару дней сделать перерыв и посмотреть что будет дальше. сейчас вроде ничего не болит. какое счастье!
02.02.2011
Ответить
Ирэн
Скорее всего это от витамин, от свечей с папаверином такого быть не может. У меня такие боли регулярно, это из-за сбоев в работе кишечника. Так что не паникуй и не повторяй моих ошибок: я для перестраховки легла на сохранение, искололи но-шпой, началась аллергия на нее, а боли так и не прошли. Оказался кишечник. Отменили витамины и все пришло в норму!
02.02.2011
Ответить
Верунчик
Мне тоже на днях назначили эти свечи, говорят их почти всем беременным назначают, у меня таких симптомов нет, хотя живот тоже немного тянет утром, потом всё проходит, думаю это нормально он же повышает тонус матки, думаю ничего страшного от них не будет. Ну сделай небольшой перерыв, посмотри на самочувствие.
01.02.2011
Ответить
ღ Елена ღ
Когда мне прописали эти свечи тоже начались проблемы с туалетом... Я перестала принимать. Все равно тянущие боли внизу живота не проходили. Меня даже моя Г на сохранение отправила из-за них, а в больнице сказали, что все в порядке и делать мне там нечего. Сделайте лучше узи, вам там скажут есть угроза или все нормально.
01.02.2011
Ответить
солнышко
я бы на вашем месте перестала бы вставлять свечи. У меня также кишки плохо на него реагируют, а поясница болит и из-за прибавки веса, нагрузка на позвоночник возрастает, дальше будет только труднее ))))
01.02.2011
Ответить
Мама
у меня кстати тоже живот надулся, и тоже эти свечи вставляю. но у меня мне кажется слабый тонус
01.02.2011
Ответить
Инка
я свечками такими не пользуюсь, но если вы уверены что это от них, то можно попробовать перестать принимать, попробовать заменить чем нибудь другим. у меня так со спиной было. болела очень. пока подобрала комплекс лекарств которые подходят чуть с ума не сошла. так что пробуйте.
01.02.2011
Ответить