Результат УЗИ

Жанна, как у вас все сложилось? Надеюсь, что все хорошо! У меня 13 нед. по УЗИ толщ. воротникового простр. - 3,6 мм. Косточка носика укорочена. Была у генетика - она меня направила на биопсию плаценты, ужас(чтобы исключить синдром Дауна) (( хотя тройной тест я еще не сдавала! Напишите, пожалуйста, как было у вас. Я не хочу навредить ребенку и нервы на пределе(( Девочки, у кого еще такая проблема? Поделитесь!
08.09.2011
Здравствуйте, Таня. Мы делали 3 раза генетический анализ, первый раз забор произвести не удалось, во второй раз клетки не выросли и только в третий раз всё получилось, и я получила результат - синдром Дауна. Плюс у плода началась водянка в брюшной полости. Я ездила в Самару, в кардиологическую клинику, беседовала с врачами и анестезиологами. Они посоветовали прервать, сказали, что так гуманнее для малыша, для него это всё мучительно, до рождения он все равно не доживет, и помочь они ему не в состоянии. 21 мая я прервала беременность на сроке 26 недель, искусственные роды. Вот и всё.
09.09.2011
Господи, я вам очень-очень сочувствую. Это ужасно. Тоже буду сдавать все возможные анализы. И откуда берутся все эти напасти? Желаю вам только самых светлых дней в жизни!
09.09.2011
Толщину воротникового пространства определяют в сроки беременности от 10 до 14 недель. В этот период его величина не должна превышать более 3 мм. Если эта величина будет больше, то данный признак свидетельствует только от том что возможно (а может быть и нет) с определенной долей вероятности (с какой - тест не указывает), у плода могут развиться какие-то (какие точно тест не указывает) отклонения в развитии плода. Следовательно, с одной стороны, тест не является специфичным относительно какого либо конкретного отклонения в развитии (т.е. это может быть не только болезнь Дауна). С другой стороны степень вероятности возникновения отклонений вообще не определяется с помощью этого теста. Для уточнения ситуации требуется использование более точных диагностических методик: ультразвуковое исследование, определение в крови уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ), альфа-фетопротеина (АФП), проведение РАРР-А теста и т.п. удачи вам.
14.02.2011
Спасибо большое за информацию и поддержку. Во времена первой беременности я даже не припомню ни цифр таких, ни даже слова "генетик". И как-то все прошло тихо и гладко...
14.02.2011
нас тоже таскали к генетику, показатель на муковисцидоз был на границе нормы.Стока паники развели.а мы сдали и все обошлось.imageчтото не так намерили.может и у вас так же.
14.02.2011
Ну что паниковать на таком сроке, бедный ребенок, не успел сформироваться уже в дауны приписали. Меня вообще на аборт отправляли, посмотри на мою дочу в дневнике. Не забивайте голову себе.
14.02.2011
ТТТ какая же она у вас красавица! Спасибо за поддержку! Растите здоровыми!
14.02.2011
Первый скрининг разница между узи и скринингом