конкретно заболела

большое спасибо за советы...
19.02.2011
я болела сильным гриппом..в начале года..никакие пакетики не пей..асперин котигорически нельзя! мне оба терапевта..что в обычной поликлинике что в ЖК сказали что температуру при Б сбивать только парацетамолом и больше ничем..и то если она выше 38!(иногда если не помогает парацетамол то нурофен..но я не пила..парацетамол сбивает температуру на несколько часов,но это у кого как..максимум 4 таблетки в сутки можно) я делала компрессы на щиколодки и запястья и обтиралась..(водка+вода+уксус) и на животик клала мокрое полотенце..чтоб ребзю охлодить... от горла очень хорошо молоко с шалфеем помогает..(молоко греешь..как только закипит в него ложку шалфея..помишать..и пить.гадость..ну а что делать) из аптесных точно знаю что можно сироп от кашля Стодаль..и спрей Тантум Верде..еще есть таблетки для рассасывания Травяной Сбор от натур продукт. в нос только аквамарис никаких нафтизинов,детских панадолов стрепсилсов нельзя. можно моченую бруснику(там природный пиницилин) морсы из клюквы с лимончиком..горячее питье..инголяции картошкой и травками. здоровья вам и вашему малышу)
18.02.2011
Ферфекс лучше не пить (химия -как не крути), а обойтись обычным парацетамолом, но это при высокой температуре >37,9.. А кашель очень эффективно лечит- неспиртовой сироп корня солодки. При отсутствии температуры дышала над картофелем, сваренным в очистках-тоже хорошо помогает, потом эту же картошку , пока не остыла, можно сложить в пакетик и на грудь - прогреться! Ну и конечно обильное питьё-чай с малиной или заварить липу, даже температуру сбивает! Здоровья Вам и Вашему малышу!
18.02.2011
я тут тоже приболела...уже иду на поправку. мне врач сазала при высококой температуре ( для берем. от 37.9 парацетомол). С первым ребенком...я ообще пол таблетки аспирина выпила -температура сильно подскачила (слава богу с ребенком все нормально). растирание тела. пейте чай с лимоном или с малиной, можно со смородиной - мне очень помогло. Еще при простуде мне генеколог сразу порекомендовала кипфирон (свечи) их и ребенку моему прописывали маленькому. Дорогие, но того стоят. ОТ кашля я пью мукалтин и мою постоянно нос и горло поласкаю - постараться не глотать (рамозуланом, хофитолом, можно фурацилином - еще генеколог говорила, что можно помять аскорбинки желтые и поласкать). в нос я капала деринат, но это больше эффективно для профилактики...я каплями в нос не пользовалась - ночью даже втавала и нос мыла и мазалась и мажусь оксолиновой мазью для профилактики.Сейчас температуры нет - ставлю горчичники.Выздоравливайте!!!!
18.02.2011
советую очень свечи виферон(от температуры,у меня 39 была,сбилась до 37 за пол часа),оцилококцинум,по-больше жидкости,чая с лимоном.. в нос пиносол,хорошо пробивает..от кашля гексорал,стодаль,грудной сбор номер 4...,постельный режим.... выздоравливайте!!!
18.02.2011
гексорал при Б нельзя. я раньше им спасалась..а врачи настрого мне запретили..
18.02.2011
Продолжении истории с рукой Болят лобковые кости!!! К чему бы это?