Не знаю, как быть и что же делать?

Знаешь, у меня была такая же ситуация. Только я испугалась, и не стала рожать.  И только теперь собралась, спустя почти 7 лет. Знаешь, как дочке сейчас скучно. Мне кажется- не стоит бояться трудностей. И муж- справится, дочка-то и его тоже. А второй будет только в радость. Старшая- быстрее повзрослеет. А любви хватит на всех. Главное правильно организовать своих родственников и больше притворяйся. Они за тебя будут переживать и помогут, ну куда денуться? Держись и удачи тебе! 
11.03.2011
Спасибо!
12.03.2011
если хочешь сама и родственики не против - то в чем вопрос то.. рожай))  я вторым заБ тоже случайно но тогда старшему было около 8 месяцев... первые мысли были -я не справлюсь, как я буду беременная гулять с сыном, как буду то делать это...вообщем был такой же страх как у тебя.. но у меня еще ситуевина была свекровь была против второго -считает что мы не потянем и вообще м безпомощные детки куда мы еще рожаем, мама моя когда узнала о Б - первая реакция была - вы че охренели так плодиться? ну и муж очень сильно сомневался- т.к. боялся что не сможет нас обеспечить...   но в один момент я поняла что хочу этого ребенка и что с мужем или без него, с родительской поддержкой или нет но Я сама сделаю все чтобы мои детки были счастливы- тогда так мужу и сказала -что если он боиться то можем развестись(возраст у мужа всего 22 года...) и пусть он гуляет.. если он хочет.. он нас не бросил, устроился на другую работу и ходит уже пошучивает что если в след году я не захочу работать то типа будем еще и третьего делать)))) так что все в твоих руках)))
11.03.2011
Спасибо за теплые слова. Может и правда все обойдется. Уже была у врача, назначили Дюфастон, т.к. низ живота тянет. Ребенка только почти не беру на руки, только для мытья попы и кормления. А Вы уже родили? Таскали дитя на себе первого? И не было ли угрозы?
11.03.2011
до 30 недели ходила с тонусом на некторых неделях с гипертонусом.. но малого все равно таскала и таская.. конешн стараюсь по реже но все равно получается что таскаю... до родов осталось чуть чуть.. щас даже гулять иногда ходим без коляски-опять же на руки беру.. но если чувствую что живот притихает то могу вообще весь день пролежать и ничего не делать.. т.е. всю Б просто внимательнее прислушивалась к животу- нормально все))
11.03.2011
Спасибо, легких Вам родов!
11.03.2011
спасибо)
11.03.2011
Дочка уже не такая маленькая, купите трость, весна же уже скоро снега не будет :) Всё решаемо, стоит только захотеть.
10.03.2011
вы сами сказали что хотите ребенка. а разве можно желать малыша и пойти на аборт? женщина так не сможет
09.03.2011
Первая беременность не показатель. Я тоже с первой ходила очень тяжело, постоянный тонус, угроза преждевременных родов и т.д. А сейчас я даже не чувствую себя беременной. Так что удачи вам. Сохраняйте. Это же Божий дар.
09.03.2011
А как же с ребенком-то? Ей ведь и на ручки хочется, и попу ей надо помыть. Все равно на руки надо брать, и гулять с ней надо, а она не очень ходит на улице. Я пока ее почаще в коляске катаю если не хочет ходить. У меня уже сейчас живот тянет постоянно. Но может это просто связки растягиваются... матка растет...
09.03.2011
У меня тоже ребенок, и тоже не хочет сама ходить на улице. Просто надо себя настроить на лучшее, а там, как говориться, как Бог даст, так и будет. И попу ей мою, и на руки беру когда просит, я считаю, что это не проблема, если захотеть очень. Удачи вам.
10.03.2011
Забудь про все проблемы и оставляй ребёнка, всё наладится и устроится в бытовом плане, дети от Бога - прекрасней этого ни чего нет!
09.03.2011
ну что вы, конечно оставляйте! Это же Божий дар :)
09.03.2011
Натусик, вы просто сами ещё немного в шоке... Отсюда и мысли такие - вроде хочу, а коляска тяжелая, доча маленькая... Все это проблемы, НО решаемые!!! Муж и мама вас поддержат!!! Не бойтесь, и все будет хорошо!!! Здоровья вам и вашим малышам!!!
09.03.2011
Все зависит от женщины. Если вы захотели, оставляйте своего ребеночка.  
09.03.2011
Мы тоже забеременели третьим, совсем не планировали, двое то уже есть.. Оставили и не пожалели... Меня тоже поддержала мама, а муж уговаривал родить... Если нам уже дано, а потом захотим, то не можем... Разница 11 месяцев... Младшему 16 - месяц, средней 18 - годик... ТОЖЕ ведь нельзя было и тяжелое таскать, протаскала дочь на себе всю беременность.. Все ок...Со старшим лежала на сохранении, а со вторым и третьим нет... Каждая беременность индивудуальна... В ЖК говорили, что организм не успел отдохнуть.... Мне по-фиг, если дано, то выношу...нет, так нет...Сейчас очень счастливы, что родили малыша....  Я думаю вы сделаете правильный выбор, тем более ваша мама вас поддерживает, а это многое.... Мужу просто нужно осознать вашу беременность и все будет ок!
09.03.2011
А как Вы таскали ее? Ведь нельзя же. Я стараюсь поменьше ее брать на руки, очень боюсь чтобы не так как в прошлый раз было
09.03.2011
Плачет... А ползать начала, встанет на коленочки, ручки тянет и плачет... куда деваться, возьмешь на руки... Вы знаете сколько девочек так выносили своих деток.... Зайдите в раздел дети-погодки, почитайте...
09.03.2011
Оставляйте и даже не думайте!!!!!Тем более хотите сами.И мама сказала,что сможет помочь если что!!!Ну не оставят же вашу доченьку одну,если Вы вдруг ляжете на сохранение!!!!!А реакция мужа вполне нормальна!!!!Он только об этом узнал!Ещё не успел к этому привыкнуть,а забот прибавится!!Это нам с вами бессонные ночи,да быт.А мужья должны обеспечить семью-это огромная ответсвенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.03.2011
Спасибо за теплые слова.
09.03.2011
А как у вас??? новорожденный и детский сад )))