Зашивание шейки

Пользователь удален
10.10.2008
А я рекомнедую для профилактики ходить на йогу для беременных. Я хожу. Наш тренер дает несколько спец. упражнений для удлинения шейки матки. А для омоложения плаценты рекомендует сейчас есть очень много зелени. В принцмпе и в 22 ндели не поздно пойти на такие курсы!! Всего Вам хорошего!!!
05.06.2008
Мне зашивали на 19 неделе я тоже очень боялась, но все оказалось совсем не старно. Ставят наркоз и буквально через 15 минут все готово там накладывают не шов, а кольцо так что не больно мне потом даже легче было ходить и не так страшно, а то на строщали что может матка не выдержать и зев раскрыться раньше времени. Так что сильно не переживай я еще переживала, что когда роды начнуться не успеют снять и что то порвется все нормально как только чувствуеш боли сразу в роддом говориш, что подшили они снимают шов и у тебя автоматом раскрытие 5 см и чгде то через три часа родишь, а может и раньше. Меня муж привез в 5 вечера, а после все процедур в 9ю45 я родила. Удачи.
04.06.2008
Как классно у тебя получилось! Я вот как раз начала задумываться: а насколько быстро я рожу после снятия швов. Ведь после снятия как-то ходить надо до родов. Мне сказали, что швы нужно снять в 37 недель. А ты рожать поехала со швами.. А во сколько недель ты родила?
16.06.2008
Я родила на 37 неделе. Но практически все девочки кому снимаю швы остаются сразу рожать во многих случаях при снятии швов автоматически раскрытие 5 см. У меня дома начались схаватки, потому что к нам приходили кресники ия с ними набесилась, а на следующий день поехала рожать. Схватки были шов сняли на месте и пузырь прокололи и через три часа я родила. Но ты не бойся врач будет смотреть по товему состоянию и может шов снимут на 38. Там не шов там просто на шейку накладывают типа колечка ну как затяжка, а потом ее разрезают я тоже сначала думала, что там прямо шить будут а потом мне показала. Наркоз где то минут на 15 ставят слабенький на ребеночка не влияет. Я так заснула прикольные сны снились. Так что не переживай все будет хорошо. Удачи.   
16.06.2008
я когда в больнице лежала, то одной женщине защивали матку чтобы не было выкидыша, правда ей делали общий наркоз она ничего не помнила.но врачи сказали что ничего страшного.и прям в этот же день отпустили домой ,но перед этим она лежала несколько дней. у нее матка после первого ребенка не вернулась в обратное,осталось раскрытие.
03.06.2008
Пусть понаблюдают в динамике,мне смотрели три недели подряд,чтоб не укорачивалась.Если будут изменения,то будут зашивать или писсарий.Когда я думала,что будут зашивать,врач говорила,что это не больно и конечно под наркозом.А вот девочке знакомой зашивали,так она сказала,что почти все чувствовала и было больно.Видимо кому как.
31.05.2008
Наблюдали в динамике. Причем как-то странно, на УЗИ длина 4, а врач писала 2, потом стала 1 через две недели. Когда я спросила почему так она сказала что там есть внутреннее и внешнее зево, что УЗИ этого не видит. Узистка сказала шейка коротковатая, но ведь не короткая. Вообщем, меня зашили несколько дней назад. А сомнения по поводу операции все равно остались - может быть и не было таких уж показаний и  ничего бы не случилось страшного. Кто знает? Операция конечно не такая страшная, под наркозом, ничего не чувствовала. Но было страшно за ребенка, как на него это все повлияет. Только вот у меня стал немного болеть низ живота, но надеюсь это скоро пройдет.
31.05.2008
Конечно лучше перестраховаться.А наркоз,на сколько мне врач объясняла,на ребеночке никак не отразится. Как я поняла на УЗИ они смотрят - длину шейки и внутренний зев(закрыт ли он,или на сколько мм открыт).Это вроде как два показателя.
01.06.2008
Иду рожать! "Наладить флору перед родами" - как и чем????