Девочки у меня стресс!!

мне кажется вам все-таки сначала лучше узнать, может там вообще врач поменялся и вы зря переживаете? есть же и хорошие врачи в ЖК. вот очередь это да.. можно только опытным путем выяснить, когда лучше прийти, чтобы было поменьше народу. у нас например многие к открытию приходят и возникает очередь, а в последний час-два приему там уже никого нет!
16.03.2011
Ну да, выяснить стоит! Спасибо! :)
16.03.2011
да вам и вообще можно не становиться на учет, наблюдайтесь у платного врача. а на учет встанете в 30 недель, возьмете декрет и все будет ОК!
15.03.2011
Я с первой Б помню только очереди на приём, на анализы. Второй раз не хотела это испытать+ могли бы замотать по чём зря по дополнительным анализам, из-за возраста и того что долго не могли забеременить второй раз+ все врачи поменялись-куда попадёшь не занешь. Поэтому мы сразу решили наблюдаться у врача в роддоме, да и рожать скорей всего будем у неё. Причём врача знаю ещё с первой Б, да и подруга у неё наблюдалась, рожала. В принципе по деньгам то и выходит, что я бы в ЖК, ездила, платные анализы сдавала, а так всё входит в одну сумму. Заключается договор через страховую  компанию, с рассрочкой.Очень удобно! 
15.03.2011
Все зависит не от жк, а от врача, вы же понимаете. Во первых зайдите туда и просто узнайте кто по вашему участку врач, и какие отзывы о нем (можно прям в очереди к девочкам подойти и спросить).Если вас не устроит, то идите к заведующему ЖК и попроситесь к другому врачу, по которому отзывы хорошие (опять же соберите инфу). Сначала просто с заведующей ЖК поговорите, если не прокатит бесплатно, намекните на деньги (Мол я в долгу не останусь, в пределах разумного готова отблагодарить). А деньги на платную ЖК всегда успеете потратить. Если заведующая никак - идите напрямую к врачу который понравился и говорите - "Мне вас рекомендовали как лучшего специалиста, и не хочу видеть никого кроме вас, но бюрократия мешает нам быть вместе :))) типа что посоветуете делать? К другому не пойду!" Что касается визитов, то например в российском закон-ве есть такая статья, что бер. женщина может ходить на обследования, и ей предоставляют на 100 % оплачиваемый отгул, только нужна справка. Правда, не все это знают и пользуются. Что касается больничных - ни один врач не откажет беременной, если она просит больничный. Просто  надо аккуратно. Говорите плохо себя чувствую, то болит, то болит, мне бы дома отлежаться денька три-четыре, можно ли мне больничный? Я на месяц больничный брала - говорю жара, ноги отекли, отдышка, в метро голова кружится, чуть ли не в обморок падаю. Надеюсь, тебе поможет.
15.03.2011
Ой сколько вы мне интересного и нового рассказали! Спасибо большое!
15.03.2011
кстати вот еще что нашла: Женская консультация выдаст родовой сертификат и получит деньги после 12 недель непрерывного наблюдения беременности. То есть, в интересах врачей консультации, чтобы беременная женщина встала на учет как можно раньше. Если беременная женщина не наблюдается в консультации на протяжении положенных 12 недель, то родовой сертификат ей выдадут, но денег женская консультация не получит. Но у нас в ЖК написано что встать на учет надо максимум в 20 недель
15.03.2011
Я пойду становить на учет ближе к декрету))) Так хожу себе в частную клинику, созваниваюсь с врачом если что и все... А там просто заимеют)))
15.03.2011
Так а не пошлют в это жк меня если я перед декретом приду?? На работо то справка нужна для расчета декретных. Мне ее дадет, боюсь будут проблемы.
15.03.2011
спроси в бухгалтерии когда им нужна справка из жк, тогда и становись... у нас немного иные законы)))
15.03.2011
Ой, да! точно не посмотрелда что вы живете на Украине. :))
15.03.2011
Все равно, удачи)))) Сама ненавижу некоторые советские мед. учреждения))))
15.03.2011
поменяй врача, если он не очень нравится. А я работадателю сказала давно про беременность и отпрашиваюсь без проблем на пол дня если у меня прием)
15.03.2011
У меня работодатель понимающий, просто з/п у меня зависит не от колличества отсиженных часов а от результата, вот и разрываюсь и поработать на пасошок нужно :)) и вроде пора уже о себе думать ..
15.03.2011
плевать на часы)))))))))
15.03.2011
ну, никто вас не заставляет идти в 12 недель вставать на учет, кто встал до 12 нед, тому платят дополнительно к декретным рублей 300, а так вы ничего не потеряете. сертификат вам обязаны дать, единственное, что врачебное наблюдение все же необходимо и вам и ребенку.. здоровья вам и вашим деткам!
15.03.2011
Без 300 рублей я думаю проживу :) Чувствую себя отлично, к платному гинекологу по мере необходимости планирую ходить. но слышала что сертификат могут не дать если поздно станешь на учет. Так когда самый поздний срок когда можно стать на учет что б получить обменную карту и прочие писульки? Не знаете?
15.03.2011
http://puzyaka.ru/articles/archives/470 про родовой. а про все "писульки" они просто обязаны вам их выдать, по первому требованию! если встают в позу, пишите заявление на имя заведующей с просьбой выдать. но для этого надо будет все же анализы посдавать у них))))  
16.03.2011
Спасибо, за информацию!
16.03.2011
А в плтной клинике не хотите наблюдаться?
15.03.2011
Хочу, но пока возможности наверное нет. Старший ребенок только из больницы с переломом позвоночника, теперь долгий и дорогой курс восстановления.. да и 2 кредита, хочу их до декрета выплатить.. В платной клинике точно не потяну, слышала что вроде можно в ЖК но платно типа без очереди прием и еще какие то блага.. и дешево, платишь один раз, а не за каждый анализ и визит..
15.03.2011
Да сейчас в любой гос.поликлиннике есть платное отделение
15.03.2011
Сходила к Г. прием в ЖК!!!!