Чем вылечить насморк?

эвкалип в масле по 2-3 капли на одежду, подушку перед сном или на носовой платок. только не в сам нос!!! нам помогло пережить грипп, можно даже самым-самым маленьким. 
17.03.2011
Мальчика ждете?)
16.03.2011
у меня та же фигня,капаю вторую неделю називином,помогает но не надолго,надоело уже.Спросила своего врача,она мне посоветовала прикладывать к носу с обеих сторон вареное горячее яйцо,говорит помогает и вреда не наносит никакого,правда я еще не пробовала сама.
16.03.2011
ты знаешь у меня тоже самое, была у лора она мне назначила антибиотик потому что вроде как мог начаться гайморит, антибиотик амоксиклав....я его не стала пить, страшненько он сильный...и ещё я промывала долфином, аквамарисом  капли ксимелин детские (офигенные просто, но больше 5 дней сказали нельзя)....вообщем толку от этого всего никакого, капаю до сих пор потому что спать вариантов нет вообще без него...надо видимо менять уже капли..но не знаю какие :)
16.03.2011
у меня такая же проблема,только сейчас немного полегче уже,сплю более менее,мне прописывали капли в нос Динаф и промывать аквамарисом,помогло лишь на пару часов,а помного капать нельзя,потом совсем отказалась и как-то самой полегчало. сейчас конеш еще до сих закладывает нос и течет,но уже не так сильно как,например,на месяце 4-5
17.03.2011
За Б я три раза мучалась с насморком,и сейчас тоже.Не чего непомогает что можно беременным,капала пиносол фигня полная,плюнула и купила простые капли знаю что нельзя но я больше терпеть насморк немогла,такое ощущение что задыхаюсь.Капаю сейчас ТИЗИН(помогает)
16.03.2011
беременным можно-капли Деринат-лечат насморк разной этиологии,стимулирует иммунитет.-мазь Флеминга(гомеопатия)-после промывания носовых ходов закладывать турунды с мазью или просто смазывать мазью 3-4 раза в день(средство супер!)-спрей Эуфорбиум композитум(гомеопатия)-промывка носа раствором Мирамистин /Хлорид натрия (стерильный раствор) в соотношении 1/4,т.е 10 мл Мирамистина и 40 мл раствора Хлорида натрия.набирать в шприц (без иглы),наклонив голову промывать нос  струей из шприца(приоткрыв рот),чтоб давление уравновесить.
16.03.2011
Вообще для беременных затруднённое дыхание - норма.  Оставьте свой нос в покое хоть на день, вполне вероятно, что это уже реакция на лечение. А если это действительно болезнь - отлично лечит насморк мирамистин. 
16.03.2011
пробовала оставить...но он меня не оставляет))) от заложенности носа и голова чугунная. Боюсь, как бы не начался какой-нить гайморит (т-т-т)
16.03.2011
Идите к врачу! Пусть посмотрит! Самолечение при беременности - тот ещё эксперимент))))))))) Не оставляет это понятно, но називин столько капать просто НЕЛЬЗЯ! Увлажняйте воздух, больше гуляйте, когда спите - кладите под голову 2 подушки....
16.03.2011
ингалляции и парить ноги и руки( но это, если нет температуры) вообще от заложенности носа очень помогает, если попарить руки
16.03.2011
Впервые слышу про такое - это значит руки в горячей воде подержать, да?
16.03.2011
да, постоянно подливая горячую воду, вода должнабыть именно терпимо горячей. раза три-четыре в день сделаете - бедете нормально спать. називин бросайте немедленно. он может быть причиной вашего насморка. его только дней пять можно капать. а ноги и руки нам мама с детства парит( и себе тоже) очень хорошо помогает, особенно в начале болезни. есть еще один способ - только сейчас вспомнила: ватку намочить в водке,отжать и вставить в уши, потом кусочек полиэтилена, потом, ватку сухую на все ухо и замотать голову сначало бинтиком, чтобы держалась повязка, а потом шарфом. так спать. носом уже через две процедуры будете нормально дышать
16.03.2011
не могу больше..... Кашель