прелести бесплатной медицины(((((((((((((((((((

а ты в какую ЖК ходишь?
03.04.2011
в первую, на маркова
03.04.2011
я в 4ю на калинина, но ситуация там не лучше. а в платной где и у кого делала?))))))  
03.04.2011
в 4 роддоме, у Шахризат
03.04.2011
Ага, сходила я сегодня на платное, тоже наговорили всякого, но вроде ничего серьездного, обвития нет, но она сказала может быть будет, пуповина видетели рядом с головой плавает. Да где ж ей еще плавать то)
22.03.2011
а меня сегодня опять на узи отправили, никак не могли с плацентой разобраться(((( короче, однократное слабое обвитие, но пуповина некороткая, поэтому нестрашно. ну плацента раньше времени начала зреть - в общем сказали ничего страшного, рожу недельки на 2 раньше ПДР, ребенок уже развитиый, крупный - ему говорят ничего не грозит - 100% мальчик и фото дали))) в профиль - губы копия муж)))))))))))
22.03.2011
Ну и хорошо, я родилась в 8 месяцев и вполне нормально все было)  Разве что в то время выписывали смеси очень жирные и суперсладкие, что б вес набирали в момент, сейчас надеюсь врачи поумней будут)Эх, а мне даже на экране не показали ни на секунду, за что платила - не знаю =(
22.03.2011
какой раз убеждаюсь кто работает в наших ЖК, если есть возможность конечно лучше делать УЗИ в платных клиниках, там и оборудование и врачи соответствующие..хорошо что у вас все замечательно )) у меня тоже плацента раньше стареть начала, но врач сказала главное что доплер и КТГ хорошие..
17.03.2011
ди ну ты же знаешь скока тама дибилов и недоучек у нас работае!!! Ты тама держись мась ве хорошо будет)))))
17.03.2011
Наверное они так подстраховываются....специалисты там как и аппараты...
17.03.2011
суки...я с ужасом через неделю пойду на свой первый скрининг...даже не знаю что делать....пипец
17.03.2011
Вот сволочи... если не умеют зачем делают узи беременным, гнать таких в шею надо=(( я наверно бы пошла и прибила эту узистку.... , но слава богу у вас хорошо..)))
17.03.2011
мда...поражаюсь непрофессионализму некоторых врачей! на узи столкнулась 2 раза с такими(оба платно).
17.03.2011
Мне кажется суть не в том платное УЗИ или нет,все зависит от врача,который его делает.Я живу в маленьком городке УЗИ делают много врачей,но мы с моим Г договорились,что они мне оставляют талон на бесплатное так,на всякий, при чем впритык,к концу срока УЗИ.Врачи-узисты мен не очень в нашем городе,да и аппараты старые,поэтому я езжу в др город на платное.Все знакомые во круг виска пальцем крутят : беременная на автобусе,да еще на платное,когда бесплатно можно сделать.Да,может и дура,но мне так спокойнее.Тем более у нас любят здесь найти что-нибудь этакое,напугать,а потм в этот же город отправить на контрольное УЗИ,зачем мне это,я и без нервов могу сразу туда съездить.Пока лежала в стационаре месяц 4 раза писала отказ от УЗИ(у меня второй скрининговый срок был),ходили конечно ,возмущались,а мне пофиг,еслиб не успела съездить,но платно у нас здесь всегда бы успела сделать.В итоге поехала,так там девочка еще с нашего города была,срок 16-17 недель,ей в первое УЗИ 12-13 нед поставили патологию плода из-за того,что не видно хрусталиков глаза.Врач так посмотрела и говорит :"Я у вас потологию не вижу,смысла в УЗИ нет,т.к. хрусталики глаза на таком сроке еще не сформированы,формируются ко 2 скринингу,как они хотели их увидеть в 12 недель я не знаю,если их нет-только зачатки."Вот и делай после таких историй у нас в городе.Та девушка зря ехала в др город получается,а что еще хуже расстраивалась.В итоге она просто просидела очередь,развернулась и ушла.
17.03.2011
конечно дело не самом факте платно или бесплатно.... просто все хорошие специалисты зачастую идут работать в частные клиники- там же платять больше, и аппараты лучше бывают в платных клиниках, чем в муниципальных ЖК.
17.03.2011
У нас здесь просто немного по-другому.Все врачи делают УЗИ платно и они же делают бесплатно беременным по талонам.Я просто не понимаю,если нет толку работать зачем туда суются беременным нервы мотать,мы и без них может по каждому поводу себя накрутить.
17.03.2011
блин бывает такое.... уроды-хреновы... обвитие это не страшно...  всё будет хорошо.... та и потом как это не спасёшь  сейчас что 17 век что ли 700 грамовых выхаживают а тут 2кг, блин... я им поражаться не устаю... у меня соседка по палате в дородовом была, диабетичка на сроке меньше вашего у неё начали отказывать почки перед кесаревым на 30!!! неделе пришёл врач и сказал что если не заплатите ваш ребёнок умрёт.... она ревела успокоится немогла и как раз зашёл анастезиолог он спрашивает сто такое, он такой скандал сделал, итог ребёнок жив здоров, сделали всё что нужно и бесплатно, при том что девочка была маленька 1500 через месяц домой выписали...  Так что не берите дурного в голову а просто настаивайте на своём сказали что ппойдёте на платное, ни кто вас не имеет права заставлять идти на ГОС.... врачиха не такая  идите к другой...  к нескольким если нужно будет.... и непереживайте это вредно для Вашей крохи!!!!
17.03.2011
я вообще потом вспомнила, как мне говорили, что эта врач на УЗИ в ЖК у одной женщины на 38 неделе не увидила у ребенка двойное тугое обвитие, ее отправили рожать и ребенка на родах задушили пуповиной, он сутки прожил и умер. А женщине 28 лет, и ребенок был очень долгожданный((((( кошмар какой-то(((((((((((((((
17.03.2011
так ану прочь негатив, меняйте врача и всё тут!!!!  мой врач супер!!!! она всю беременность бегала вокруг меня всё делала что бы я спокойной была... и всегда говорила Мысль материальна думай о хорошем и всё будет гуд..... Вы бы знали чего я в дородовом за 3 недели насмотелась и наслышалась...об этом умолчу что бы Вас не пугать...  так что соберитесь всё будет гуд....  вы будете самой лучшей мамой, ой не так Вы - уже самая лучшая мама, и малышок вам подтвердит даже уже сейчас... спросите у него будет ли всё хорошо... Он вам ответит))))
17.03.2011
спасибо за поддержку)))) моя врачч тоже нормальная. просто она на это узи посмотрела и сама перепугалась за моего малыша....
17.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тазовое предлежание Может кому то интересно или пригодится!!!таблички узи итд