как поступить

ты знаешь у меня знакомая поступила так... она до последнего сидела дома, в 2 ночи у нее отошли воды, в 13-00 она вызвала скорую схватки были уже с интервалом в 10-15 минут. в 16-00 она родила)))))))) поступила она так потому что со схватками в родных стенах спокойнее как-то, и мама поддержала и муж. А в роддоме лежи ори хрен кто поможет) (С) вот) + ненавидит больницы
10.04.2011
Я думаю, лучше дождаться схваточек дома, покупаться, побриться, подкрепиться чем-то лёгким, а тогда уж и в роддом, главное, что б пакеты напоготове были:)))))))) А то, я так понимаю, когда в больнице лежишь, то врачи еле дождавшись ПДР, начинают ускорять роды, причиняя лишнюю боль и маме, и масику. Вот недельке на 42 можна уже и лечь. Но это при условии, что все анализы в норме.
09.04.2011
Я родила ровно на исходе 40-ой недели. Моя история вкратце такая.)) Живем мы с мужем в подмосковье, его родители в Москве, дорога - 2 часа в одну сторону на метро, двух электричках и пара остановок автобусом. Сроки я высчитывала сама, решила, что рожать буду в Москве, поэтому ближе к сроку, 28 февраля мы поехали к его родителям, чтобы оттуда по скорой попасть в московский роддом, т.е. никаких договоренностей заранее не было. Чувствовала я себя всю беременность хорошо, так что гуляла и ждала часа Х))) Час настал 3 марта в 6 утра стало потягивать поясницу и я долго думала ОНО или еще не ОНО:) В 11 вызвала скорую, в 13-14 была уже в родзале, а в почти 16 родила доченьку! Так что, что такое лежать еще и до родов, к счастью, не знаю, НО по рассказам подруг и знакомых - тоскливо там. Если у Вас все протекает хорошо, сидите дома со своими родными и ждите встречи:)
09.04.2011
я не куда не собираюсь ложится....да и зачем раз все нормально!
09.04.2011
я вот только из больници (я на сохранении правда лежала). Так вот девченки там с ума все сходят в 4х стенах .. в общим мое мнение когда у меня будет срок буду токо со схватками ехать, правда оч жалко было смотреть как девченки печалились и нахаживали по вечерам по коридору надеясь что вот завтра уж точно начнеться.. а так можно ходить до 42й недели.. на сколько я поняла из разговоров и девченок и врачей раньше 42й не стимулируют (хотя мож от роддома зависит? я хз) в общим многие из девченок сказали что лучше бы со схватками ехали.
09.04.2011
сейчас на 33 неделе, но уже решила, что буду дома до последнего (ну если вдруг показаний не появится)... мама моя поехала в роддом когда воды отошли, причем не по скорой или такси(машина) хотя бы, а на Общественном автобусе!!! среди подруг тоже родившие есть, обе до последнего дома, пока, как говорится, не припекло)))) и все хорошо прошло))) а еще если заранее ляжете, то скорее в день ПДР или через дня 2-3 врачи могут настаивать на стимуляции родов....
09.04.2011
ну на счет стимуляции... я вот выше написала что врачи сказали что стимулировать могут лиш со 42й недели. (хотя опять же писала может от роддома зависит?)
09.04.2011
сорри, не видела)) возможно от роддома, просто у меня все сами рожали, кроме одной знакомой, но она сама пришла и попросила простимулировать.... но в любом случае, дома скорее всего спокойнее будет))))))))
09.04.2011
ха, там девченки тоже просили ... но врачи говорят что мол не имеют права раньше стимулировать =( я вот тоже насмотрелась как там все сложно с этим, и решила что буду из дома ехать )
09.04.2011
Ну вот у меня например есть пара-тройка показателей к тому, что можно лечь за неделю до пдр. Но я, если честно, не стремлюсь. Мне дома как то спокойнее и уютнее - родные запахи, окружение. В больниче меня все нервирует всегда. Так что вот топаю в понедельник на плановый осмотр и от него уже будем плясать, но лдожиться заранее все-таки думаю отказаться.
09.04.2011
Зачем ложиться в больницу, если нормально себя чувствуешь? Лучше спокойно отлеживаться дома, толку от больницы всё равно не будет image
09.04.2011
О подготовке родовых путей а вы собрали тревожный пакет??????