Девочки, есть кто из Калуги???

я рожала в городском у Никольской платно, мне все понравилось) мне кажется что выбирать надо не роддом а врача, т.к. и в аненках и в городском почти одно и то же..
12.04.2011
я выбираю род.дом, а это и подразумевает врача. мне вообще не важно, какие стены или кровати, мне главное чтобы отношение и персонал был квалифицированным, поэтому и собираю отзывы.но все равно спасибо.
12.04.2011
везде куча врачей и все они разные... контрактов насколько я знаю у нас в городе нет поэтому единственный вариант - это договариваться непосредственно с врачом. не все на это идут...  а если вам интересна общая квалификация персонала - то нормально и там и там, а дальше все зависит от того в чью смену попадете и как сложатся обстоятельства... кто то говорил что в аненках есть ужасный врачь у которой постоянно какие то неприятные ситуации получаются, и в городском  тоже кучу баек рассказывали.
12.04.2011
с этим я на все 10000% согласна.
12.04.2011
А я слышала о мужчине - враче с анненок, что он по таким договоренностям кидает всех....извините, что вклинилась!!!!
12.04.2011
Я тоже так думаю, что тут в первую очередь воач важен, но и обстановка конечно же тоже....
12.04.2011
если брать платную палату - то в городском лучше они там больше и есть возможность остаться кому нибудь из родственников и спать нормально а не на стуле) в аненках вообще клетушки 2 на 2, но зато там душ и туалет 1 на 2 палаты а не на все платное отделение... а по врачам я свою рекомендую... хорошая тетька) строгая блин)))
12.04.2011
Зря вы так об анненках отзываетесь, думаю просто у вас недостаточно информации об этом род доме!!!!!
12.04.2011
да не) я не имею ничего против аненок))) просто там правда палаты ну очень маленькие))) у меня там 3 подруги рожали и я к ним ходила) там прям по стенкам стоят кровать, пеленальник, детский кувез (или как его там) и стул и все) стены закончились!))) ну еще корридор и из него вход в общий на 2 палаты туалет-душ... в городском палаты в 2 раза больше точно, зато туалет и душ 1 на 10 палат платного отделения вроде... еще знаю что в аненках зимой ну очень жарко.. хотя для вас это сейчас не актуально)
12.04.2011
Я с Калуги))) Привет!!! Все хвалят областной род дом. тот что в анненках, только одна знакомая рожала на максимо горького и то по знакомству, вы вообще видели род дом городской????? А внурти были????
12.04.2011
я рожала в городском роддоме первого ребенка без блата и знакомств. и второго буду рожать в городском. ничего ужасного там нет.
12.04.2011
так я и не говорю, что там ужасно. я вообще ни про город., ни про област. ничего не знаю, поэтому к вам и обратилась за помощью. спасибо.
12.04.2011
Наталья (или Наталия? ;)) я не про Вас говорю)) просто все калужанки так уверены, что в городском прям ужас-ужас, что никому его не советуют, хотя никто из знакомых там не рожали и не был. по родовому ( я на все 3 смены попадала в первую Б с ложными схватками) 2 смены из 3 отличные, в одной только какая-то ненормальная пожилая врачиха, а так отличные обходительные врачи и акушерки. меня чаем после родов поили, т.к. не могла согреться, и воду врач в родзал приносил по моей просьбе))) послеродовое. у нас палата была на 3 человека. гинеколог, которая ведет рожавших, строгая, зато смотри внимательно и всегда выслышивает жалобы. детски врачи отвечают даже на самые тупые вопросы молодых мамочек без раздражения и недовольства)))) как-то ночью мне показалось, что мой ребенок странно покакал, пошла спрашивать  с подгузником, никто плохого слова не сказал))и с прививками никто не давит на мамочек. мы не делали гепатит, нам никто ничего плохого не сказал) выписали нас на 5-й день после (родила в воскресенье, в пятницу уже дома была), но это из-за моего состояния, ребенок был готов к выписке уже в среду. вот так.
12.04.2011
Машуль, спасибо огромное за такой комментарий. Я наверное ни с кем договариваться не буду, бывают же и договоренные случаи " не очень". да и род.дом недалеко от нас получается.
12.04.2011
недалеко живете? тогда мы соседи)) я вобще считаю, что роды зависят только от самой рожающей, а не от врача.. врач за кого-то родить не может))) разница между моими бесплатынми родами и платными родами соседки по палате были в том, что к ней врач подходил раз в 30-40 минут, а ко мне где-то раз в час-полтора. все.
12.04.2011
наверное я склонюсь больше к городскому. мы с мужем в этом городе одни, ни родственников никого, живем мы на Суворова.а вы где?ооо, да у нас и разница небольшая. срок у тебя когда?
12.04.2011
с 27 июня по 3 июля) мы в районе пл. Победы на Ст. Разина. тогда тем более лучше ближе к дому, т.к. муж сможет и принсти что-нибудь, и под окнами помахать, если не планируете сервисную палату с посещением)
12.04.2011
а у нас с 9 по 15 июня. но предчувствие у меня, что родимся мы раньше. сервисную наверное нет. не думаю, что она столь необходима. чем ближе к родам, тем больше меня страх одолевает. но в одно и тоже время интересно, что это. и малыша уже хочется увидеть. вы уже знаете кого ждете?и Машуль, ты где узи делаешь?
12.04.2011
первуб родила ровно за неделю до ПДР. чувствую, что и в этот раз раньше рожу)) в этот раз мы решили не узнавать пол. сюрприз будет. а рожать весело, по крайней мере по тем ощущениям, которые у меня были во время первых родов)) я одна ходила по отделению, улыбалась, наглаживала живот и просила ребенка немного потерпеть. в итоге родила за 6,5 часов от момента прокола пузыря и до первого крика мелкой) узи делала у них же в железнодорожной (я тоже во 2-й на учете))) она должна была тебя уже отправить вообще-то... последнее УЗИ где-то в районе 34 недель должно быть.
12.04.2011
Она меня и отправила, только почему-то в Анненки посоветовала, видать мы опоздали на бесплатно в жк. Ну ничего, съездим туда, еще раз посмотрим на малыша нашего.
12.04.2011
а ты на какой неделе к ней пришла?
12.04.2011
на 31, потому что мы из другого города переехали.
12.04.2011
это я поняла. но ты же в Курске стояла на учете?
12.04.2011
нет, не в Курске, а в Егорьевске. там простояла от 1 до 30 нед, потому что там жили и работали. а вот когда мужа перевели сюда, там я снялась и перевелась сюда на 31 неделе. вот так.там же и сертификат получила. ну а в принципе какая разница, сделаю здесь узи. Поедем в Анненки на узи. там правда платно, но а что делать.
12.04.2011
понятно теперь)
12.04.2011
Просто каждый высказывает мнение свое, врачи и там и там есть "заботливые", я ни в чем не убеждаю, просто высказала и все....
12.04.2011
просто по поводу городского роддома предубеждение ужасное у большинства.. почти все хотят попасть именно в аненки, хотя не уверена, что в городском хуже)
12.04.2011
Ну раз так говорят, значит взяли с чего то....просто вы рожали в городском и вам там уже привычнее что ли, вас все устроило и другого не хотите....я действительно говорю, что все мои знакомые рожали в анненках и лишь одна, по знакомству в городском и то, только потому что тогда анненский закрыт был, я не убеждаю вовсе, говорю что знаю...
12.04.2011
приветик! Леся, я вообще нигде не была кроме консультации. мы переехали неделю назад сюда. я просто в такой растерянности. а ты в какую консультацию ходишь?
12.04.2011
Я на Ленина, от первой больницы, а ты????
12.04.2011
мы живем на Суворова, относимся в первой, но я пошла во вторую, к Гудковой.у меня мужа по работе перевели в Калугу.
12.04.2011
Вторая это железнодорожная???? а откуда ты про Гудкову узнала???? Я была у нее)))))
12.04.2011
вот также по отзывам в интернете. и как впечатления от нее?
12.04.2011
Ни хорошие но и не плохие, просто ничего особенного, если б я осталась в восторге от нее, наверное и на учет встала бы именно к ней, может к Б она по особенному как то относится, я не говорю что она плохой врач ни в коем случае...Просто я совсем была по другому поводу и уже года 2 назад....
12.04.2011
знаешь, Лесь, я была у нее всего пока 2 раза, ничего плохого тоже не могу сказать. мне вообще кажется нет идеальных врачей, для одних один и тот же Г. может быть суперским, а для других- глаза бы его или нее не видели и хуже не придумаешь. ведь так? мы же тоже не глупые, понимаем что надо, а что нет, на что стоит обратить внимание, а что пропустить.
12.04.2011
Я полностью с тобой согласна, пришла я в жк первый раз на прием, перед тем как в кабинет зайти, зашла в туалет, как глянула, а у меня выд -я розовые, так я зашла когда к ней, она ко мне таак внимательно - и не переживай и все хорошо будет, полежишь в больнице, подлечат и придешь ко мне, будем на учет вставать, я еще подумала что наконец то я нашла ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГо врача, в итоге пролежала я 2 недели, вышла, пришла к ней, так она по быстрому по быстрому приняла, теперь я понимаю что хороших не бывает, только если знакомые или за хорошие деньги....и то вряд ли, она постоянно все забывает, у мня гемоглобин упал, так она мне выписала тотему и к следущему приему даже направление на анализ не дала, чтоб проследить это, и направила меня сдавать анализы платно, которые у меня уже есть....(один из моих последних постов), так что внимательны и заботливы они только со "своими"
12.04.2011
у меня тоже гемоглобин низкий с 25 нед. я пришла здесь вставать на учет к Гудковой, так она меня сразу на анализ гемогл и мочи(тоже не очень были результ, причем рассказала что и как собирать,да в таких подробностях...  а платные анализы я сдавала в другом городе, так она сказала ей нужны ксерокопии и все, т.е. пересдавать не надо. всю обмеряли, обсмотрели и взвесили, я осталась довольна.хотя и пришла с с улицы так сказать.просто зашла и сказала, хотелось бы у вас наблюдаться. посмотрим что дальше будет...
12.04.2011
дай Бог - все хорошо будет и дальше!!! По крайней мере я тебе этого желаю))) и легких родов, где бы то ни было!!!!
12.04.2011
спасибо огромное и тебе тогго же!!!
12.04.2011
спасибо))
12.04.2011
На совсем переехала????
12.04.2011
Срочно!!! Срочный вопрос. Схватки?