Первые роды в 31 - это кесарево??

Можно ведь кесорево с эпидуралкой, и когда ребёночка достанут вы услышете, и даже помоемому прикладывают к груди, вот насчет папы в операционной я не чего не слышала. может и такое возможно, но по показаниям лучше не рисковать, думайте о хорошем. и все будет хорошо.
09.05.2011
успокойтесь,я тоже заморачивалась по повод кесарево,таз позволял рожать самой,но так случилось что сделали кесарево,причина-тазовое предлежание плода и это в первую беременность.Мучалась,что не родила сама,чувствовала себя какой то неполноценной.Во вторую беременность очень хотелось самой родить и себя именно так и настраивала.В итоге опять кесарево,причина такая же как и в первый раз-тазовое предлежание плода.Вот такие у меня девчонки,обе не захотели перевернуться,предпочли родиться так.Самое интересное,что в первый раз оперировали под общим наркозом,а во второй делали спинальную анестезию и в этот раз никаких угрызений,я рада,что так произошло,вроде как и не мучалась и увидела рождение ребенка.Наверно все таки спокойствие мое в этот раз связано именно с этим,что я вроде и не мучалась и увидела свою девочку сразу.Это счастье!Поэтому не переживайте,если есть возможность делайте эпидуральную анестезию и надеюсь не будет таких мучений и ничего в этом нет,что вы не корячились в адских муках,удачи!!! 
16.04.2011
Спасибо! Уже подуспокоилась!! В любом случае, мы предполагаем, а Бог располагает, так что будет все так как должно быть!)))
18.04.2011
Это точно!
19.05.2011
мне 31, родила 6 апреля, сама, голова большая, скадиоз есть почти у всех, почитайте мой рассказ о родах, я рада, что не кесарево!
15.04.2011
почитала!! спасибо за вашу историю!! в такой ситуации я, наверное, согласилась бы на кесарево)))) но вы молодец, рада, что у вас все получилось!!! здоровья вам и масику!
18.04.2011
спасибо!а мне никто кесарево и не предлагал!!!хотя когда рожала уже писят раз попросила:)))но лучше самой, поверьте, уж лучше немного потерпеть боли, чем разрез на пузе ....
23.04.2011
Можно я расскажу вам свою историю? Я рожала в 31. У меня нет сколиоза, но в 12 недель был жуткий радикулит- я лежала пластом 5 дней, вставая с постели только с посторонней помощью в течении 5 минут чтобы дойти до туалета, на что уходило ещё минут 10! Тазовое предлежание и маловодие- всё это привело к тому что в родах была слабая деятельность  и ребёнок застрял. (мы старались переворачиваться с 8 месяца, но дочь так и не переврнулась!) Я тоже хотела рожать сама, но с врачом была договорённость, если что -о кесарево. Короче, после большого количества потуг так и не сдвинулись с места и срочно кесарили. Потом врач сказал, что это даже хорошо. Потому что детская попка маленькая и быть может прошла бы, а вот голова большая и более твёрдая, могла застрять и тогда травмы было бы не избежать. При чём почти все детки, выходящие попой рождаются с кривошеей или подвывихами, в следствии родовой травмы. а после кесарево у Вари никаких проблем ни с головой ни с шеей- узи прекрасное. Я очень рада, что всё случилось именно так. Так что не противьтесь, может то, что вам предлагают совсем не плохо для вас и малыша. Но конечно стоит ещё с кем-нибудь проконсультироваться для успокоения. Всего хорошего!
15.04.2011
Спасибо за вашу историю!! Я не враг ни себе, ни своему ребеночку! И конечно, если будут реальные показания для кесарева, если детка не перевернется или что-то еще, то конечно буду согласна и на кесарево. Главное, чтобы это не делалось просто для облегчения работы врачам, а именно для наилучшего для детки и мамы. надо правда с врачом поговорить и договориться о согласии на кесарево по его усмотрению о необходимости именно уже во время родов. Хотя конечно посмотрим еще, как себя детка поведет, перевернется ли.. В общем, пока есть время, и не будем принимать поспешных решений.
18.04.2011
Всё верно! Лёгких родов!!
18.04.2011
Спасибо! а вам и вашей детке главное здоровья!! и счастья!!))
18.04.2011
моя соседка первый раз рожала в 35 лет, никто ей и не предлагал КС и тем более баек про плохое расхождение "старых" костей не травил! полный бред, старичок живет еще в совке! в итоге она родила по всем стандартам за 12 часов, сама, без стимуляций!в любом случае все будет зависеть от врача, принимающего роды. насколько я знаю, если нет прямых показаний к КС, то такая операция сильно портит статистику роддома.может стоит забыть об этом заключении... сходить к нормальному остеопату и успокоиться!кстати, подруга моей мамы рожала в 39 в США, там до последнего вели ЕР, потом экстренно прокесарили - плод оказался очень крупным. ей сразу сказали - какой возраст? сама родишь! при том, что там роды стоят ОГОГО, а с операцией вообще баснословные деньги!
14.04.2011
Думаю, что постараюсь договориться с врачом, что попытаемся сами, но если что- то кесарево. В любом случае, это будет зависеть от того, как деть себя дальше поведет.
18.04.2011
Если сказали, что кесарево - значит кесарево.  У меня коллега в 32 сама первого рожала.
14.04.2011
Да что ж все так КС боятся? Вам понадобится много здоровья и сил, чтобы выкормить ребенка.А если с вами что-то будет не так? Вы себя потом всю жизнь корить будете! Не так все и страшно.И схватки у вас будут и все будет почти как в ЕР, только тужится вы не будете. И после КС девочки рожают естественно и се у них номрально. А возраст тут вообще непричем.
14.04.2011
Если возраст не причем - то это-то и обидно! потому что дедушка-ортопед, который вчера мне дал это заключение на кесарево - именно возрастом свое решение аргументировал!!! сказал,что сколиоз просто до кучи, но вообще-то он есть у многих и бла-бла-бла... А про схватки вы говорите, так это вариант экстренного кесарева, а не планового. Плановое назначают как правило гораздо раньше ПДР, после 38 недель, так что там не будет никаких схваток и ребеночек к появлению на свет никак не подготовится..Представьте, он спит себе, ни о чем не подозревает, а тут его бац и вынули на свет... каково будет его состояние?......
14.04.2011
Хм.. значит все что я слышала были экстренные КС. :( Вот бы еще знать зачем это делают раньше ПДР, чтобы как раз недопустить род. деятельность? 
14.04.2011
как раз да!! плод же считается доношенным с 38 недель, так зачем тянуть до родовой деятельности, если кесарево плановое и в любом случае будет именно оно.
14.04.2011
31 год это не показание к КС!но если плацетане поднимется, или малыш останется в тазовом, то 100% КС...сейчас Вам совет пойти к другому врачу, и выяснить все по поводу спины.А самое главное: не переживать раньше времени!
14.04.2011
я понимаю, что если останется совокупность показаний, пусть даже относительных, то придется выбирать из двух зол меньшее, и наверное меньшим риском для ребенка в первую очередь в данном случае будет именно КС. но если из всех останется только возраст и сколиоз.... то у меня складывается ощущение собственной неполноценности..((
14.04.2011
По современным акушерским стандартам показанием к КС считаются первые роды лишь после 35 лет, и то только в сочетании с патологиями беременности или родов. То, что сказал врач про 31 год - всего лишь его личное мнение, основанное на давно устаревших стереотипах. Не слушайте его. А вот как именно лучше вести ЕР с Вашей спиной, нужно посоветоваться с хорошим остеопатом. И да, КС - это всего лишь медицинская услуга, а от любой мед.услуги мы имеем право отказаться.
13.04.2011
Вот мне тоже кажется, что все же 31 год - это еще не возраст для КС. При том,что ортопед мне вчера сказал, что по стандартам к КС считается возраст от 25 лет!!!! Представляете??!!!!  Я вот тоже думаю, у меня масса приятельниц, которые родили в течение последних трех лет, они все были в возрасте 27-30 лет!! и все родили сами и все благополучно..тьфу-тьфу-тьфу....В общем, дедуля, наверное очень перестраховывается...
14.04.2011
У меня мама первую сестру мою в 30лет родила и все ок и мы еще нас 3после нее все сами родились.нас 4.
13.04.2011
Ого!!!! Анютка, вы меня обнадежили!!! )))) спасибо!!!!!
14.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шов к