Признаки Б. На 15 неделе)
Шевелюшки, икотаУже вроде токса нет (хотя у меня был слабовыраженный), а шевелений еще не чувствую, такой вот переходный момент. И вот, я все не могу перестать бояться) Переживания и страхи меня не отпускают, хотя, как я заметила, после первого скрининга все успокаиваются. И если до 12 недель было вроде ясно - тошнит, значит все ок, то сейчас не знаю, на что опереться.
Пару дней назад началась изжога, все еще мутит изредка, в животе то что-то потянет, то кольнет - вот собственно и все, это можно считать признаками развивающейся Б?)
Пост написала в целом в поисках поддержки.
Как у вас проходят (проходили) эти недельки до шевелюшек, что чувствуете?
Пора мне уже успокаиваться?)
Ольга
я тоже очень переживала. Т.к. токсикоз был сильный, а когда прошел шевелений еще не было. Я очень нервничала и забила тревогу. Так мой муж посадил меня в машину и повез на УЗИ.Это была суббота да еще и поздний вечер. Нашли круглосуточное узи, врач посмотрел на меня как на ненормальную и сказал что беспокоиться нет причин. Так что это просто такой период и не замарачивайтес, а шевелюшки я почувствовала не 16 неделе. Так что скоро и биться будет малыш в вашем животике, а пока и его не беспокойте своими волнениями
15.04.2011
Ответить
Леля
у меня 18-я,но шевеленя=ия только-только начинаются,еще не толчки,но уже чувствуется пузожитель..до этой недельки лично у меня одним из признаков была и есть боль в груди..грудь стала больше,напряженней и сразу выдает мою Б..но я никогда о плохом даже не задумывалась!!!сразу после первого УЗИ в 5 недель я знала,что у нас все отлично и ВСЕ!!Верь в это,и не думай о ерунде...поверь,если бы что-то произошло с маленьким ТТТ,ты бы узнала первая,ведь это сопровождается видимыми признаками..не переживай!!здоровечка вам!!
15.04.2011
Ответить
Ольга
у меня так же = только токса вообще не было, я верю в ляльку и все у нас будет хорошо, не переживайте!
15.04.2011
Ответить
ИраМамаВики
ну вот почему девушки начинают переживать, если все хорошо? да кто ж вас так запугал? почему если ничего не беспокоит, не болит, то значит что-то плохое случилось? наоборот все нормально!!! беременность не болезнь, она не должна вызывать дискомфорта!!! многие девушки вообще забывают, что беременны, только живот об этом напоминает)))))) у меня был слабовыраженный токс, почти что не было, на недельке так 11 вообще прекратился...шевелюшки начались в 16 недель. так что 5 недель я вообще была как огурчик, ничего не волновало, но я ни разу не подумала, что это ненормально! Женька, страхи свои откинь в сторону! у тебя просто идёт второй триместр беременности, везде ж пишут, что он самый благоприятный и спокойный! не накручивай себя!
15.04.2011
Ответить
ИраМамаВики
наслаждайся беременностью, не ищи причин для паники. старайся быть объективной. еще немного и начнутся шевелюшки, лучше о них думай, как это прикольно)))) удачи тебе!
15.04.2011
Ответить
Мария
У меня тоже был такой период: токсикоза нет, ела не много,как обычно, шевелений нет,живота особо не видно. Тоже волновалось,как там?
Правда шевеления у меня начались поздно, ближе к 20-ой неделе, но зато потом !!! особенно к концу беременности: лупил по мочевому пузырю и ребра мне раздвигал:)))
15.04.2011
Ответить
Светлана
радуйтесь, что практически ничего не беспокоит это редкость. У меня в первую Б увообще ничгео не было с самого начала и до родов.!
15.04.2011
Ответить