Массаж интимного места

http://odetta.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1795Нам это масло на курсах посоветовали. Там написано как массаж делать.
28.05.2008
Меня когда моя врачиха проверяла в последний раз сказала, что дырочка маленькая у меня:))) рожать будет сложно, поэтому надо ее заранее подготовить к этому процессу. Вот один из методов: Нужо вымыть руки и подмыться, взять немного растит.масла на большой палец правой руки, левую или правую ногу поставить на табуретку или стул. Ввести большой палец неглубоко во влагалище и круговыми движениями надавливать на заднюю стенку влагалища, постепенно выводя палец наружу (3-4 минуты), затем надавить большим пальцем на область промежности и подержать 1-2 минуты, пока не появится чувство натяжения (2-3 раза). Затем круговыми движениями втирать его в кожу промежности (не достигая анального отверстия) в теч. 3 минут. Массаж проводится ежедневно вплоть до родов. Сначала ткани будут оказывать некоторое сопротивление. но потом они станут более эластичными. Это эффективно для улучшения растяжимости промежности и профлактики ее разрывов.Вот такой вот массаж. Геморойно конечно, но говорят эфеективный.
27.05.2008
И у нас такая же ерунда((( Мазок показал молочницу, но лечения вообще никакого не назначили!
27.05.2008
и у меня также было, с 26 неделт вообще про обычный секс забыли... после родов все ок, хоть мне тоже казалось, что там сузилось очень, при родах я нигде не порвалась, а ребенок был 3660...упражнения надо будет делать после родов, чтобы все в норму пришло. если интересно, напишу какие
27.05.2008
попробуйте смазку какую-нибудь. а насчет стало меньше-это так, мой тоже говорит, что теснее стало, а нам всего 12 недель..
27.05.2008
Прювет! Мне интимный покой не прописывали, молочницы нет - точно, но жжение при половом акте бывает. причем сначала все ок, а если поза меняется, воздушная среда, и ..жжение начинается....ведь гормональный фон поменялся и состав выделений изменился и т.д. и т.п. теперь "как начали, так и закончили" называется... по-поводу "уже стало" лишь мое предположение... матка увеличилась, давит на влагалище, вот и мень его-влагалища стало.
27.05.2008
мазок брала, но молочницу сразу увидела
27.05.2008
У меня молоцница ....и ничего не помогает от нее :( , а зжение и дискомфорт из-за нее
27.05.2008
А жжение именно только при сексе..Меня просто ничего не беспокоит, только при половом акте(((
27.05.2008
и во время секса было , и после особенно частенько . а так тоже ничего не беспокоит и выделений нет , а мазок ее родимую показывает .
27.05.2008
Кристин подсказать не могу,но у меня тот же вопрос возник.нам не прописывали половой покой,но состояние моего самочувствия не всегда позволяет.и вот гдет тоже раз в неделю или 2.и у меня тоже стало оч сильно сжиматься там все и даже становиться больно.такое иногда бывало но проходило,а последний раз я даже мужа остановила,кроме боли и жжения ничего не ощущала.и вот сама понять не могу что это?
27.05.2008
Ирин,может это у нас с тобой молочница???
27.05.2008
да наврядли.у меня брали мазок на анализы,ее не было.но у меня вирус есть впч(вирус папелома человека),и мне кандиломы удаляли.но ощущение это было как в начале беременности так и сейчас.
27.05.2008
Такие ощущения бывают при молочнице или гарднереллезе. Выделения не беспокоят, запах необычный?
27.05.2008
У меня был гарднереллез, но я прошла курс лечения, мазок показал что все хорошо, муж так же проходил курс лечения...Выделения самые обычные, ничего не менялось, запаха нет
27.05.2008
Скорее всего это молочница. обычное дело при беременности. Пропишут свечи, пролечишься и нет проблем.
27.05.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крупный плод Такое бывает?