простыла

Приветик! я тоже болею, вчера было очень плохо, нос не дышит, глотать больно, голова болит. Вчера весь день полоскала горло фурацилином и ромашкой-помогло!!! а еще выпила на ночь оциллококцинум (боялась пить его), но говорят он безопасен при беременности. сегодня мне уже полегче!!! выздоравливай!!
03.05.2011
Вера, привет! У меня 20 недель, тоже сильно простыла - сопли ручьем, на фоне насморка обострился хронический гайморит, сильный кашель, аж все внутри болит. Пошла к врачу, она прописала: нос промывать Аквалором и капать сосудосуживающие капли типа Називина детского, Синупрет 1 таблетка 3 раза в день, горло полоскать Ротоканом, Мукалтин 2 табл. 2 раза в день, свечи Виферон 500 000 МЕ 2 раза в сутки. Все лекарства принимать в течение 5 дней. Мне, слава Богу помогает! Надеюсь на скорейшее выздоровление. И ты поправляйся!
01.05.2011
спасибо, уже выздоравливаем
02.05.2011
мне от кашля прописали сироп подорожника и мать и мачехи очень хорошо помогает, а нос постоянно промывать соляным раствором. Выздоравливайте
30.04.2011
Для горла хорошо полоскание солевым раствором, нос я промывала Аквалором детским и потом Биопарокс и для горла и для носа. Если нос закладывало сильно то капала детский називин по 1 капле. На вашем сроке можно капельки эти. От кашля пила таблетки Лазолван. Еще прописывали свечи Виферон-хорошая вещь. первый раз я сильно разболелась и всё это мне прописали, через 5 дней как новенькая была, во второй раз почувствовав недомогание 2 раза поставила свечку и не разболелась. Наводила себе морс с брусникой и мёдом.
30.04.2011
Гексорал помоему беременным нельзя, мне выписывали Биопорокс, его можно и вгорло и в нос пшыкать.
30.04.2011
В горло можно Биопорокс пшикать, его можно беременным.
30.04.2011
Я нос промывала раствором морской соли (неприятно, конечно, зато действенно), а горло брызгала Тантум-верде, тоже хорошо помог.
30.04.2011
Для горла можно Гексорал утром и вечером по одному нажатию. В нос капли деринат, капать три четыре раза в день. Полоскай больше. А от температуры можно парацетамол, он природный. Шиповник завари пей много теплого питья. Ромашку завари полоскай, прям каждые пол часа. А в нос еще капай солевой раствор: на стакан теплой кипяченой воды, одна чайная ложка соли.
30.04.2011
мне от боли в горле хорошо помог сбор трав шалфея, я сначала паровую баню делала- дышала, а потом полоскала. А мед с молоком он же как раздражитель действует
30.04.2011
В замешательстве! Весенняя аллергия