Какой % забеременить? Не проходите мимо!!!

охохоо))) доче 1.7, полное ГВ + небольшой прикорм) но ГВ частое. с мужем секс ППА, но пару раз расслаблялись в "незалетные" якобы дни перед М. В итоге лоханулись в самую овуляцию, хотя до этого был сдвиг цикла на 10 дней (задержка была М. из-за смены климата и другой страны) и я подумала, что овуляции в этом цикле не будет, типа ниче страшного, авось проскочим. угу) как бы не так) короче ГВ мне кажется не влияет нисколько, если организм здоров))
18.05.2011
Метод лактационной аменореи действует ТОЛЬКО до 6ти месяцев (ну никак не до 1г и 7ми мес.))) и до первых месячных!!! Это надо помнить всегда!!! Я предохраняться начинала всегда с полугода даже если месячные не начались т.к. ребенку вводиться прикорм!!! И мой вам совет на будущее "рисковать" лучше безопасные дни ПОСЛЕ месячных а не ДО)))) т.к. никогда не узнаешь точно на какой день будет овуляция и какой будет будущий цикл, если он у вас не постоянен))) А вот в первые три-четыре дня после месячных овуляции в принципе не бывает))) Поверьте я таким образом в первые дни цикла не предохраняюсь уже 11 лет и ни разу не было нежелат Б. и абортов))) хотя у каждого свой организм)))
19.05.2011
в том то и дело, что цикл постоянен) ровно 33 дня, овуляция посередине по логике вещей) просто мы летали в Турцию и был сбой цикла из-за этого. я и не говорю, что мы как-то оосбенно предохранялись и уж тем более не считаю ГВ гарантией предохранения)))) по-моему тут как М. придут после родов)
19.05.2011
это вы правы, как М. прийдут так и все предохраняться надо)))
19.05.2011
да, просто многие считают ГВ прям контрацепцией достоверной)))) от этого и случаются "упсы" :)))) или пупсы...) если организм здоровый, цикл стабильный, то тут уже только надеждная защита нужна)
19.05.2011
большинство этих с Упсами и пупсами))) считают что если на ГВ то не надо никакого предохранения, не вникая в ньюансы, про М. и про срок до полугода (а М. иногда и у кормящих начинаются через 2-3 мес.)!!! НО все таки я считаю этот метод при соблюдении всех условий ОЧЕНЬ надежным!!!
19.05.2011
ну да, если все правильно рассчитать. в этом Вы правы) но и чудеса иногда случаются image
20.05.2011
))))) бывают и чудеса)))) но расчет нужен, правда я хоть и доверяла методу лактационной аменореи кот. пользовалась после первых и вторых родов, НО каждый месяц покупала тест на всякий случай!!! нервозно конечно))) мне киндер сюрприз не "катил" на тот момент))))
20.05.2011
Вы уж простите я кормила грудью и НЕ предохранялась после обоих родов до полугода и НЕ забеременела!!!! Если кормить грудью ничем не прикармливая не даввая водичку ВООБЩЕ!!! Кормить По ночам с 3-8ми обязательно, и если не было еще месячных, то забеременеть шансов нет!!! Я могу смело сказать...ну почти ...бывают такие инопланетяне кот. беременеют, НО большинство кормящих беременеют ТОЛЬКО после первых месячных (они могут начаться и через 1-2 мес. после родов даже у усиленно кормящих, у каждого свои особенности организма)! Первые месячные идут без овуляции, очищая матку после родов, и только последующий цикл (после первых месячных) возможна овуляция и как следствие беременность!!! Это медицинская информация!!!!! от практикующих и очень надежных врачей!!! И лучше дать организму отдых хотя бы на эти полгода. Словом, независимо как вы кормите грудью после прихода первых после родов месячных вы можете забеременеть)))) у меня со старшей первые мес. начались через 6 месяцев, а с младшей через 11мес. - и я начинала предохраняться после полугода т.к. ребенку водиться прикорм и грудь сосет немного меньше))) я даже у Г. была удивлялась что их нет - она сказала что это абсолютно норма при продуктивном кормлении грудью))) - до сих пор кормлю))) хоть и работаю и доча в садик ходит)))
17.05.2011
Я кормила и забеременнела,так еще и в безопасные дниimage
17.05.2011
Моя мама забеременела мной,когда брату моему было 4,5 месяца. Она кормила грудью,а бабушка (мамина мама)сказала,что пока кормишь не забеременеешь,но получилась я :-)
15.05.2011
у моей знакомой так четвертый получился - через 2 месяца после родов! сейчас в декрете сидит!
15.05.2011
% такой же как при обычной жизни - если не предохраняться.  Это миф, что пока женщина кормит - забеременеть нельзя.
14.05.2011
нисколько не миф! прочитайте мой коммент наверху)))) я тому подтверждение и знаю кучу девчонок кот. при ВСЕХ тех условия кот. я описала НЕ предохранялись и НЕ беременели)) после первых месячных может наступить Б.)))
17.05.2011
 А сколько существуют женщин.кот.не кормят грудью, не предохраняются и к сожалению тоже не могут забеременеть!!  
17.05.2011
у них другие проблемы! У каждого свой организм!
19.05.2011
У меня не получалось забеременнеть до тех пор, пока не перестала кормить, а через 2 месяца после - свершилось.  У свекрови погодки, разница 1 год и 3 дня, о второй беременности узнала, когда шевеления почувствовала.
14.05.2011
наверное много таких, погодок же много, у меня у знакомых есть погодки, так её дочке было три месяца, она забеременела второй дочкой, первой исполнился годик, она вторую родила. У нас так не получилось во время кормления грудью только после прекращения. А кормила я дочку до 1 года и 5 месяцев, а узнала о второй Б когда ей было 1 год и 10 месяцев, уже было 6 недель беременности.
14.05.2011
Моя кума, когда кормила старшую дочь, аж на 4-м месяце обнаружила, что она беременна вторым =) Старшей было 1 год 10 месяцев. Теперь у них две доци =)
14.05.2011
Забеременнеть можно также как и не при кормлении а кормление никак не предохраняет я кормила и на восьмом месяце кормления забеременнела случайно
14.05.2011
я тому подтверждение и знаю кучу девчонок кот. при ВСЕХ тех условия кот. я описала НЕ предохранялись и НЕ беременели)) ТОЛЬКО после первых месячных может наступить Б.)))
17.05.2011
Я конечно не спорю ноя подтверждение обратному кормила и забеременнела пришлось прервать ГВ и Б
18.05.2011
А Б то почему прервать?
18.05.2011
Не готовы были тогда и я почти сразу начала об этом жалеть(((
18.05.2011
Я и написала, что это возможно НО только после первых месячных!!! и этот метод действует ТОЛЬКО до полугода при условии что месячных не было!!! Они у вас были? - Первые месячные после родов?! Кормление грудью помогает отсрочить месячные, поэтому имеет предохранительный эффект, а если даже при интенсивном кормлении месячные все равно наспупают ( у каждого свой организм у меня со саршей черз 6мес. а с младшей через 11 мес. они начались), то ни о каком методе лактационной аменореи речи быть не может!!! Надо другим способом предохраняться!!!! я тоже знаю немало кот. забеременели при кормлении грудью, НО они стали Б. ТОЛЬКО после первых месячных!!! После них надо предохраняться и иметь ввиду что начавшись они должны идти регулярно, каждый месяц а не один раз и опять пропали!!!
19.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разница в весе))) Вторая беременность и кормление