Может немного глупый вопрос, но всеже ....

у моей тоже особо не было, а я до сих пор грудью ребенка кормлю ( нам 10,5 месяцев) и молока достаточно. Главное - это желание кормить грудью. Когда родите для лактации , да и вообще для организма хорошо зеленый чай с молоком ( без сахара)
16.05.2011
Сейчас-то точно ничего не надо делать, кроме как попросвещаться))) Ниже девочки кратко и очень хорошо написали что делать после родов.
15.05.2011
А при чём здесь мама?Подписыаюсь под каждым словом Елены(см.ниже)!!!пусть детка сосёт столько,сколько захочет.А вы уши затыкайте,когда вам начнут говорить про 3х часовой перерыв,водичку и смесь.Забудьте неудачный опыт мамы,в то время вообще было мало информации о ГВ.Удачи вам!
15.05.2011
если у вашей мамы не сложилось ГВ, первое, что вам надо делать - НЕ СЛУШАТЬ её советов! потому что количество молока очень зависит от организации ГВ. у нее этот опыт неудачный, вот и не стоит его перенимать. что надо, чтоб было доглое успешное ГВ. до родов прочитать про ГВ (например, рубрику ЧАВО здесь в сообществе про ГВ). выбрать роддом с совместным пребыванием. взять с собой в роддом бепантен или пурелан, мазать соски после каждого кормления и не смывать. грудь не мыть. ребенка кормить по первому писку, класть рядом с собой в кровать и кормить, пока сам не плюнет. грудь менять раз в 3 часа с правой на левую. если ребенок хочет сосать весь день без перерыва - не отказывать, пусть сосет. пустышку и бутылочку вообще не покупать, и допаивать до 6 месяцев не надо. желателен совместный сон, а задавить ребенка, как любят попугать, нереально. удачи! кормитесь долго! а питание... обычная домашняя еда, только питье увеличить надо. но вы и без советов увеличите, вам хотеться пить будет
15.05.2011
Не знаю как на счет количества, а вот качество грецкие орехи вызывают. Первую беременность я их до дури объелась, уже много лет на них смотреть не могу, но скоро придется снова есть начинать. Молоко у меня всегда было жирное и даже с желта, меня муж закармливал орешками. Обязательно купите, а то если молока будет много, но оно водяного качества - боюсь ребеночка вы этим не спасете. Не накушается он водички.
15.05.2011
Спасибо, обязательно прикуплю ))
15.05.2011
для того, что бы молока было столько сколько нужно, надо почаще прикладывать ребёнка к груди (в период становления лактации по каждому писку). А вот больше молока чем нужно ребёночку - не надо - лактостазы штука очень неприятная. И родственницы ваши к вашей груди и молоку не имеют ровно никакого отношения:) А вообще почитайте полезную инфу раньше, чем родите. Вот http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/812252, http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed:)
15.05.2011
молоко - это не наследственное ))) у меня вот в семье ни одна женщина по материнской линии не кормила... все на меня смотрят и удивляются ))) а я вот до 6 месяцев кроме груди ребенку ничего есть не давала,.. не знаю, может и надо что-то есть - я не еда, я сейчас пью чаи всякие для лактации и если из молочного - я постоянно ем много сыра и кефира. а вообще саме главное - это спокойствие, природой заложено, что практически все женщины кормят грудью детей... а все остальное звисит уже от нервов и внутренних переживаний мамы... в общем, главное позитивный настрой ))))))
15.05.2011
Лактация. Молозиво сильно выделяется?