Что такое низкая плацента?
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки это моя первая беременность))Много чего не знаю(Подскажите что такое низкая плацента?И можно ли с ней что нибудь сделать,типа лечить?
Евгения
у меня всю беременность низкая плацента. пугали преждевременными родами, в итоге щас у на 32 недели пью гинепрал, так как малыш лежит головой совсем низко и ношу бандаж. Пролежала в роддоме сказали, ну да низкая плацента, но не поднимим же мы тебе ее. А по поводу преждевременных родов сделали узи и сказали что родится в срок!
21.05.2011
Ответить
СВЕТАЛАНА *вАнИлЬкА* ТОРТЫ В КРИВОМ РОГЕ.
Мне это сказали на первом УЗИ - низкая плацентация. Вплоть до второго УЗИ не было половой жизни с мужем, тяжелого не поднимала, очень много лежала. Вообщем - жизнь ленивого котяры))) И вот второн узи - ВСЕ ХОРОШО!!! Вам просто надо себя поберечь а мужу не понять и принять данную ситуацию. Легкой беременности
21.05.2011
Ответить
ღღღВодопадღღღ
мне ставили низкую плацентацию на первом узи..
просто немного побереги себя..у меня плацента поднялась к следующему узи уже..так что я думаю - проблем не будет..
21.05.2011
Ответить
Aidana
Спасибо)Я думаю это от того что я все время бегаю туда сюда и иногда поднимаю тяжолое, но не слишком тяжолое)))
21.05.2011
Ответить
ღღღВодопадღღღ
мне сразу сказали - ничего не поднимать тяжелого..ограничить половую жизнь..в общем чтоб давления на туда не было)так что бегай с умом))не напрягайся..потом легче будет)
21.05.2011
Ответить
-*кристина*-
не переживай,ещё поднимется,у меня тоже низко была,поднялась сама,бандаж не носила.
21.05.2011
Ответить
Гульден
Не переживай ) Она поднимется еще, у меня тоже это было, старайся тяжести не поднимать и носи бандаж.
21.05.2011
Ответить
Evgen
хм...Здравствуй! Поздравляю с первой беременностью!=) это всегда новые впечатления...море новых мыслей и ощущений!
По твоему вопросу...наверное ты немного недослышала...не низкая сама плацента, а низкое ее расположение... Лечить ее не надо...просто не изобрели лекарства, чтобы переместить плаценту....В зависимости от степени ее низкого расположения, будет стоять вопрос о родоразрешении через естесственные родовые пути или путем кесарева сечения..
В норме плауента должна быть за 6-7см от внутреннего зева...Но, есть в природе и такой факт, как миграция плаценты...Я встречала очень много женщин, у которых на твоем сроке ставили низкое расположение плаценты...(у меня кстати оно тоже было)....а когда наступает срок 3го скрининга...в 30-34 недели...плацета уже поднялась выше...и тогда все отлично! опять таки....если она на 5-6 см, то паниковать тоже особо не стоит....в практике такого встречается очень много и у врачей в роддомах пука набита...ПОЭТОМУ, не надо паниковать раньше времени и настраивать себя на КС, и вобще не надо думать о плаценте так пристально! Максимально лишние мысли и переживания сейчас самое время убрать...Вторая половина беременности -это самая прекрасная пора!=)
21.05.2011
Ответить
спасибо))Успакоили)))