Гемаглобин понизился. Какие последствия могут быть?
Анализы, инфекцииСегодня сходила, забрала результаты анализов. Всегда было все в порядке. А сегодня в анализах написали, что гемаглобин понижен. Подскажите, пожалуйста: из-за чего он понизиться мог? Как это может повлиять на малыша? Как это может сказаться на беременности? Встретила врача, когда она уже уходила. Была расстроена и ничего не спросила, все из головы вылетело. Да, и она очень торопилась. Она мне сказала пить Сорбифер Дурулес. Он содержит аскорбиновую кислоту. А у меня на нее аллергия. Завтра с утра выпью первую таблетку. Посмотрю, будит ли аллергия или нет. Если будит, то прийдется прекращать пить.
Гусёна
а пониженный - это сколько? а то меня терапевт затравила уже с анемией, у мен 118, а гинеколог говорит, норма
26.05.2011
Ответить
Valeria
по утрам пить сок свежевыжатый,свекла(100мл) и морковь(100мл)...
так же апельсиновый сок с петрушкой,просто вприкуску))
я себя таблетками не пичкаю,особенно Сорбифер.От них вообще клеем воняет)
26.05.2011
Ответить
Зеленоглазая
А мне Феррум Лек бесплатно давали, тоже был гемоглобин снижен. У ребёночка может легкая гипоксия быть (нехватка кислорода).
26.05.2011
Ответить
Shtychka
Спасибо вам большое за ответы! Я обязательно ими воспользуюсь! Вы мне очень помогли.
26.05.2011
Ответить
)))
насчет сорбифера-сидьное от них влияние на жилудок.у меня был низкий гемоглобин и эти таблетки поднимали его буквально на неделю,а потом всё по новой,в р-те болел желудок.в середине беременности просто не обращала внимание на этот гемоглобин.а когда родила,сказали в роддоме что гемоглабин в норме.(хотя то,что он низкий-у нас это семейное)ешьте больше продуктов которые его поднимают
26.05.2011
Ответить
Shtychka
Да, мне назначили магний В6, уже неделю его пью. Спасибо. Завтра пойду за гранатом.
26.05.2011
Ответить
Катерина
пониженный гемоглобин у каждой второй,я тоже пила сорбифер,спросите в аптеке те вит. в кот нет аскорбинки и всё.ешьте печень,мясо и меньше переживайте)))))
26.05.2011
Ответить
СаХаРоК
я тоже пила сорбифер! а так ешь побольше мяса, печени, яблок, гранат, ну в общем все что содержит железо!!! не переживай, во время беременности у многих понижается он!
26.05.2011
Ответить
Леля
раз упал уровень гемоглобина-не хватает в организме железа,потому что выработка и усвоение всяких веществ вы делите сейчас на двоих..в принципе,через одну беременную у всех он понижен))у меня у самой в последнюю явку сказали что упал со 137 до 105..он грозит нехваткой кислорода и гипоксией малышу..мне например выисали Феррум лек, в нем вроде нет аскорбинки,попробуй если что..ну и всякими народными средствами-продуктами повышай..
26.05.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.