Если что-то пойдёт не так, то кесарить....

Юляша, не бойся ничего! Будь готова к любому повороту событий и если скажут КС, значит не задумываясиь нужно делать КС. Я очень хотела ЕР, но после 12 часов жутких схваток меня отправили на КС и всё отлично приотлично! Дело не в том, как рожать, а в том, чтобы малышу не навредить и чтобы риск был минимальным. Ты будешь рожать под присмотром врачей, поэтому всё будет под контролем, настраивай себя и малыша на положительную волну, говори с ним, говори что всё пройдет хорошо и всё будет хорошо! Прочитала твой пост и себя на 40ой недели вспомнила (такие же мысли были). УДАЧИ тебе и легких родов!!!image
03.06.2011
Большое спасибо за поддержку!
03.06.2011
Я сама вся на нервах от того, каким будет сам процесс родов...Давайте держать вместе, так легче. А по-поводу "если что не так", думаю, это у них уже пунктик такой, они же не могут предвидеть, как все пойдет. Пы.Сы.Моей сестре ставили бесплодие, только "бесплодию" уже 9 лет осенью будет, причем ни чего не делать (просто залетела). А когда на сохранении лежала, девочка в соседней палате лежала с диагнозом "двойня при двурогой матке", так что врачей надо меньше слушать. Да и мне самой с 15 лет говорили, что заберемению только через центр планирования семьи, после 21 года сказали можно операцию сделать, я вообще думала одна такая, у меня месяцные через 4 месяца ходят, поликистоз яичников, яичники кистообразной формы, а оказалось таких как я много. Короче я уже сама запуталась потом в диагнозах, так как наблюдалась не у одного специалиста, пилала гормональные и прочее, а когда решились пробовать беременить, врач сказала за 3 месяца не получится приходи будем стимуляцию делать (это она так решила без проверки труб и всего прочего)...в общем если честно, а на всех врачей забила. У них у каждого свое мнение не понятно на чем основанное.
31.05.2011
Вот и я удивляюсь, у каждого врача своё мнение. Такое ощущение, что они все учаться в разных странах, в разных институтах и т.п. Что не врач - то новое открытие! Я с тобой полностью согласна, что в нашем положении очень важна поддержка со стороны таких же как мы! Так что будем держать за всех девочек-беременяшек кулачки! Легких вам родов и здоровых малышей!  image 
31.05.2011
Я уже хочу родить...хоть и страшно ужасно, но хочуууу ))) а вот вспомнила по-поводу врачей, когда на сохранение попала, в общем лечащий врач у меня там был, он типа зачем вас так лечили(в плане до Б) и т.д. в общем если в крации он мне потом рассказал историю сравнения наший врачей и врачей за границей: "У нас придешь от одного врача к другом-тебе скажут, что за идиот вас лечил, он вообще учился,  да он не лечил, а колечил и толку от этого ни какого...вам надо было делать вот так.... А если придешь от одного врача к другому только за границей (он предложил Америку), то тебе скажут-какое у вас хорошее лечение, все правильно вам назначили, а я со своей стороны еще бы добавил вот то-то." Вот я теперь это незабуду, потому что с нашими врачами у меня так и получалость...
31.05.2011
ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ БУДЕТ ОК!У МЕНЯ БЫЛО ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО НА 35 НЕДЕЛИ.А СЕЙЧАС СЫНУЛЯ ДАЖЕ ВСЕХ ПЕРЕГНАЛ РОСТ ВЕС .И ТД!ЗДОРОВЕНЬКИЙ ТТТТТ
29.05.2011
Юлечка,не расстраивайтесь и не пугайтесь так,хотя я вас прекрасно понимаю. Я когда пришла заключать контракт на роды,мне врач узи тоже сказал,вы у нас кандидат на кесарево,т.к. узкий таз (ну я худенькая маленькая). я страшно расстроилась и испугалась,об операции даже не думала,все было вроде хорошо со здоровьем. мой контрактный врач меня успокоил,сказал,ничего ничего,это не факт совсем,начнем рожать сами,а там посмотрим. Но если что (тоже он сказал),примет уже в родах решение о кесарево. но я от этого не переживала,в родах у самого здорового может произойти непредвиденное и чтобы не рисковать малышом и мамой они кесарево проведут. Это совершенно дежурная фраза вашего доктора,если плановое не ставит вам,значит шансы очень даже большие что все хорошо будет,иначе бы уговорила вас на операцию. Не бойтесь.не плачте,малышик же хочет веселую маму всегда слышать!
29.05.2011
Спасибо за поддержку!
30.05.2011
скажу сразу.Знаю массу патологий у детей если врачи сначало заставляли рожать а затем кесарят. Дело в том что когда отходят воды ,у ребенка начинается кислородное голодание,мозг страдает,а от сюда гидроцефалия,дцп и т д и т п . Если кесарево плановое а не экстренное то все проходит благополучно.Меня 2 раза кесарили. Настаивайте на операции в письменном виде,чтобы было с кого спросить.т к они потом скажут была внутриутробная инфекция,если что-то пройдет не так .
29.05.2011
Гидроцефалия и гипоксия при родах вообще никак не связаны это от инфекций! Дцп да, может быть спровоцировано гипоксией в родах, также родовой травмой! И когда отходят воды, это естественно и гипоксии нет, безводный период может достигать 12 часов в россии, в европе до 2 х суток.. Опасносность в восходящей инфекции тк воды защищают от нее ребенка. Гипоксия это нарушение маточно плацетарного кровотока. И успешность кесарева не зависит от плановости, а зависит от квалификации врача ))))
30.05.2011
Спасибо, Вы меня немного успокоили!
30.05.2011
Юль, главное чтобы все были здоровы.. А уж кесарево или нет.. Какая разница??? Мне тоже светит из за узкого таза, я сначала расстроилась, а мама мне говорит, она кста педиатр с 21 летним стажем,:" да ладно брось! Зато малыш не поломается и тебе легче!". Так что давайте сохранять спокойствие;)
30.05.2011
Да я не против кесарева, даже за, если есть показания. Я против того, чтобы ждать пока "что-то пойдёт не так".  Ведь можно же сразу назначить операцию, чем ждать эти самые 12 часов. Боюсь за маленькую....
30.05.2011
не воды а плацента защищает ребенка от инфекций,поэтому в первые месяцы беременности,а именно когда еще плацента не развилась а только хорион,беременным все лекарственные препараты противопоказаны .ДЦП как раз и связано с поражением мозга от гипоксии и гидроцефалия возникает тоже от гипоксии.Все связано с мозгом. то что квалифицированность врача!,согласна. Поэтому квалифицированный врач.если есть угроза здоровью ребенка и матери.обязательно назначит плановое кесарево.а когда ребенок уже пошел по родовым путям и застрял на середине пути....уже поздно,ребеночек страдает.Одна мамочка с микроцефалией у ребенка рассказала мне такое,что волосы дыбом встали. Девочке 4 года а она голову не держит и судороги постоянные,а все дело в том что ребенок застрял и акушерка засучив рукава затолкала его обратно(ужас!правда?!).В общем кто через это не прошел не поймет все-равно.Я видела деток пострадавших именно вот от таких случаев(сначало рожать посылают,а потом кесарят)Чудом будет то если всё обойдется.Мне 41 год и я куда больше знаю жизнь....впрочем.решать вам))))))))))))
30.05.2011
Спасибо за Ваше мнение. Насколько я понимаю, ни один врач с точностью 100% не может дать положительный результат при родах, что всё будет хорошо. Так получается всех кесарить надо? От непредвиденных ситуаций никто не застрахован.
30.05.2011
согласна. просто существуют группы риска.к которым врачи должны относится с особым вниманием!
30.05.2011
да что вы паникуете? почитайте здесь раздел рассказы о родах, у очень многих в последний момент появляются основания для КС. У меня у самой 100% КС будет, зрение -9. Врачи-окулисты правда спрашивали "как хотите рожать?". Я сразу говорю - геройствовать не буду, скажете КС - сделаю. Так и написали в карте. И я спокойна. Начиталась конечно рассказов о родовых травмах и мучениях в многочасовых схватках, вот и убеждаю себя, что выбор абсолютно верный. Но я также не исключаю ситуацию, когда по какой-то причине не успеют сделать КС. На этот случай я делаю заранее укрепление сетчатки, а также прочитаю литературу по ЕР, чтобы быть готовой ко всему.
29.05.2011
ой, как я вас понимаю... я когда договаривалась с врачем, он все расспросил, все порешали, а я все выспрашиваю: денег сколько? а он мне:"Роды процесс непредсказуемый, потом...". Но на самом деле все будет хорошо... просто заранее тактику ведения родов не предскажешь, ведь врач не знает, что у вас лично будет в первую очередь воды отойдут или схватки начнутся...могут воды отойти, а схватки не начаться или наоборот схватки будут, а пузырь целенький... все это нормально... от сюда и фраза вашего доктора... я руководствовалась своим внутренним ощущением, если успокоится! и спокойно! спросить себя, ну что? то на душе сразу спокойно становится и понимаешь, что все будет хорошо... я, не смотря на панику во всем другом, что касается беременности, на роды шла так спокойно... делать ничего не надо, просто успокоится... если сильно волнуетесь за малыша сделайте дополнительное узи с доплером и будете знать как он там... я делала почти в 40 недель, во время предвесников... настояла, и мой врач, после пятого "зачем" решил, что с беременной бабой спорить бесполезно :) если раньше воды отойдут, а раскрытия нет, поговорите с врачом о дальнейшем ведении родов, если процесс не идет или есть меконивые воды просите кесарево... возьмите с собой мужа, маму или сестру, но того, кто может быть в трезвом уме и контролировать процесс... лично у меня было экстренное кесарево, это не страшно... я ходила по родзалу и читала книжку, потом первое, что я услышала отходя от наркоза это голос моего мужа: "Она у нас такая красивая" :) он мне, еще на операционном столе Настю показывал :) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)
29.05.2011
Спасибо за поддержку! Просто для меня это "НЕ ТАК" как гром среди ясного неба. Буду брать себя в руки!
29.05.2011
да не пугайтесь вы так, это банальная, ни о чем не говорящая фраза :) просто вы очень волнуетесь и поэтому все на что раньше вы не обращали внимание, сейчас сильно задевает :) все будет хорошо :)
29.05.2011
еще не факт, что что-то не так пойдет! а как тебе лечат свертываемость высокую?
29.05.2011
курантилом, в начале Б. помог
29.05.2011
Я начала рожать сама, но потом моя доче не как не могла перевернуться... детки должны выходить спиной к наше спине.... и спустя 3 часа... решили делать мне кеспрево... Не пугайтесь ничего страшного нет!!! Ни один врачь не будет рисковать жизнью вашего малыша!!! врачи только помогают!!! Удачи вам!!!
29.05.2011
КС могут сделать практически на любом этапе, у меня сестре точно так же сказали, после 10часов схваток и раскрытия всего 3см ее прокесарили, никаких отклонений все отлично прошло, сама помучилась конечно, но ребеночек в отличном состоянии. Не переживайте все будет ОК, либо действительно попросите сразу КС.
29.05.2011
Спасибо, буду надеяться!
29.05.2011
у меня вот 2-е обвитие, говорят это не отклонение, но я не хочу рисковать, буду просить КС, хотя всегда думала что сама и только сама, а когда разговор заходит за ребенка тут уже лишь бы ему было хорошо!!!!!
29.05.2011
двойное обвитие это показатель к кесаревому....не рискуйте здоровьем малыша!!!
29.05.2011
спасибо, просто моя Г такая оптимистка!!!!
29.05.2011
оптимист оптимистом....просто я со старшей дочкой долго в больнице лежала вот и знаю массу историй. У меня с Машей тоже было обвитие одинарное и зав отделением мне сразу сказала что кесарево. Мне конечно и так кесарево светило т к рожала в 41......не рискуйте!
29.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сроки КС и степень зрелости плаценты Какой наркоз выбрать?