Почему вообще так растет вес?

у меня на моём сроке прибавка всего 7кг.,бывало что врачи тоже ругались,раз в неделю устраивала себе разгрузочный день(ела картофель на пару(2-3раза в день),тяжело конечно целый день на картошке,но что поделать... Бывало что целый день творогом обезжиреным питалась(1-1.5.пачки),и в принципе была сыта,кушать не хотелось.... А так тоже были прибавки и по кг в неделю,я та ещё сладкоежка...не могу без конфеток и т.д.,кушайте всё что вам хочется,только иногда старайтесь устраивать такие деньки разгрузочные
30.05.2011
мне кажется у нас врачи без причины нагоняют паники по поводу веса. что ж тебе теперь совсем не есть? а от мяса вроде как раз не толстеют. просто организм так устроен, что при Б накапливает пит.вещ-ва, т.к. при родах могут быть кровопотери, чтоб быстрее восстановиться. потом у Б еще увеличивается кол-во крови, т.к. она разжижается к концу Б (опять же, чтобы легче перенести возможные кровопотери и чтоб ребенку проще поступали питат.вещ-ва). жидкость ограничивать тоже нельзя. нужно просто следить, чтоб все в норме было, не переедать, есть более здоровую пищу, не нагружать организм тяжелой, чтоб ему полегче было. а вес - думаю это очень индивидуально, и сколько бы ты не ела, он все равно увеличится, если так заложено природой
30.05.2011
Тоже фигею над своим весом. Ты написала прям как про меня! В неделю по кг, ем как и до Б не много, а вес прёт. Хотя до Б держала стабильно 50-55 кг ничего не предпринимая при этом!
30.05.2011
А с чего вы взяли, что норммальную еду надо исключать? Кушайте то и столько, сколько хотите. После родов по любому похудеете)) Я тоже за последний месяц по кило в неделю набираю, и хрен с ним! Хочется-значит кушаю! А врачи вечно жути нагоняют, работа у них такая))) И мне кажется, что на таком сроке как у нас с вами вес уже не мы, а детки набирать начинают))
30.05.2011
Да с чего взяла.. тут уже все уши прожужали.То муж на мои булки замечание сделает, то сама в зеркало посмотрюсь и ужаснусь, врач кричит что лимит исчерпан, тут все пишут про прибавки нездоровые. Голова только о весе и думает :( Уже немогу.. 
30.05.2011
А мужу вообще можно выговор сделать за такие замечания! Вы в конце концов его ребенка носите! Про зеркало... да, я тоже стараюсь лишний раз туда не заглядывать, ну что поделать, это наша жертва в пользу новой жизни))) У нас вот зеркало в уголке в коридоре стоит, так я иногда себя радую, вытянувшись и животик за косяк спрячу, чтоб в зеркало не видно было, и жизнь прекрасна))) А на врачей вообще внимания не обращайте! Они вот говорят-максимальная прибавка 27% он начального веса... А сами то они, интересно, пробовали прибавить за берем. 9-15 кг? Не берите в голову. Наслаждайтесь своим положением и летом!
30.05.2011
Спасибо, чот тут про вес этот заговорили, я так расстроилась снова, пошла сточила мороженку. Так попустило :) Теперь снова все харашооо :)
30.05.2011
для меня овощи и фрукты не еда, а так - десерт. Мне нужно что-то мясное поесть. Я вот тоже не ем больше чем раньше, но росту по кило в неделю(
30.05.2011
Сколько уже?Я вот тоже не могу без мяса. Я пока нормально не поем, могу килограммами овощи и фрукты есть, бестолку, не наедаюсь, только живот от них болит :) 
30.05.2011
уже 12 точно
30.05.2011
ну по тебе хоть не видно :) 
30.05.2011
видно)
30.05.2011
Да ты просто на комплименты нарываешся image, я твои фотки в соседнем разделе видела.Все у тебя на месте и лицо и руки и ноги, а я заплыла шопипец. Ркуи как у бабищи.. я в ужасе.. 
30.05.2011
да и у меня так. Проосто на некоторых фото не видно. Я чувствую себя медведем вот и всё( Но это не страшно, верю, что пройдёт! А почему ты фото не показываешь? )
30.05.2011
Та мне лениво фотик дастать да зарядить, вообще уже подумываю :) И у меня пейзаж не краивый на фоне, если дома фоткать.. О, скоро на дачу поедем, там пофоткаюсь ) 
30.05.2011
двай-давай!
30.05.2011
обмен веществ замедляется и ты теперь накапливаешь больше жировых отложений,чем раньше, бедра, талия - все идет туда, типо это нужно для защиты ребенка! Лишний вес пользы не пренесет, у тебя впереди еще самый сложный период- нагрузка, отеки и прочие "прелести", да и рожать будучи крупной и крупного ребенка сложнее(мнение врачей). Поэтому да, приходится себя ограничивать...кушай полноценно утром и днем, а вечером жуй овощи и фрукты, голод к тому же не всегда от еды, это может быть и недостаток жидкости...иногда попьешь и кушать не хочется уже) На самом деле не страшно набрать лишние кило, страшны их последствия-отеки, давление, ухудшение анализов...
30.05.2011
Если бы все беды были от еды, то тут все бы набирали по 20 кг, а то некоторые не набирают, а некоторых от куска хлеба прет. Мне очень обидно, что я попала в эту категорию. Никогда не считала, что питаюсь неправильно. Может только у меня так, но овощи меня не насыщают. Я буду ложится спать голодная пока не съем куска мяса :( Тоже же не вариант..  В общем от постоянных мыслей, что мне нельзя есть, я еще больше хочу есть.. 
30.05.2011
я тоже прилично набрала(для себя) 9кг в 26недель, причем почти 4кг из них с 22по 26 неделю, да,это много, но я взялась за себя и сейчас вес остановился, кушать на ночь самое вредное, грызи морковку, кушай фрукты(их сейчас куча) и исключи сладкое и мучное, сразу тебе же легче будет! Ты думай,что это тебе во благо...представь как много женщин сидят на диетах годами, не толкая себя к этому после рождения ребенка! Лучше сейчас кушать все, но чуть в другом режиме.
30.05.2011
Ты не поверишь. Я не ем сладкое и мучное. Я вчера в 13 часов съела тарелку щей, в 18 съела тарелку голубцов. ВСЕ! После 19 бегала к холодильницу точила то оугрчик, то перчик.. но только овощи. Сегодня снова + 500гр. Я же не враг себе, я и до беременности мучное не ела и сейчас не ем.. а вес все равно растет, что не делай.
30.05.2011
неее...500гр не за один день пришли, они накопились и на весах всплыли...Но это точно не за вчерашний день накопленно! То,что не ешь сладкое и мучное герой, у меня вот вес только из-за этого идет(
30.05.2011
В пт была у Г вес был 70,7, сегодня встаю 71,9... Не за день говорите? :( Ну за два.. если по кило в 2 -3 дня набирать, то это пипец.. 
30.05.2011
ну может вы у врача были так,что наконуне мало ели-пили и удачно так взвесились там) А потом как бы жирок и жидкость подкопились и вылезли на след. день...
30.05.2011
вот и у меня раньше правило с водой работало легко, а теперь попью, так желудок вообще взвывает! да и вообще тут девочки жалуются, что без мяса голодные, а у меня, блин, ситуация ещё хуже - я без мучного голодная, а от мяса тошнит! image я стараюсь часов в 6 поесть хорошо, тогда есть вариант, что до вечера фруктами да овощами перебьюсь. до беременности вообще проблем с весом не было, сколько ни сьешь всё уходит в небытие, а теперь...
30.05.2011
Нда.. вот и у меня до Б вес стоял, и кушала я чего хочу.. а тут.. :( и стараешся, так ничего не выходит и не знаешь, толи меньше жрать, толи меньше пить.. 
30.05.2011
аналогично про мучное))) и про то,что раньше вес стоял, а то и уменьшался...я ж поэтому сейчас за себя немного и взялась! Кстати,для Вишенки: меня врач на диету не сажал, почитай мой посл. пост, я была крайне удивлена)))
30.05.2011
о да, девочки, вот когда понимаешь страдание женщин, постоянно сидящих на диетах.
30.05.2011
после  23 недели уже начинает вода в нас задерживаться вот из за этого вес и увеличивается сильно
30.05.2011
Я вот тоже задаюсь частенько этим вопросом))) Узнаете - скажите! Так уже соскучилась по обычной еде)))
30.05.2011
чтобы пить не хотелось-вот я если рис поем жаренный, то все, после него надо обязательео кружки 2 заглотать. уж не говоря об остальных соленьях-перченьях. вес от воды. во время Б организму и так нагрузка от ребенка, вот он не может соли выводить как раньше, отсюда задержка жидкости в организме, так что если вы себя не будете ограничивать в еде (не в количестве, а в солености, перченсти), то соответсвенно вы и потребление жидкости не сможете ограничить. вот например-съели 2 яблока-от них пить хотеться не будет. а если съесть картошечку с селедкой, то от кружки воды не удержитесь никакими силаси-в итоге эта кружка останется в организме. и заметьте-вес набранный вами, особо снаружи не виден, ведь так? это и есть внутренние отеки. но об них может свидетельствовать оставшиеся резинки на ногах от носков или трусов, или судороги в ногах, когда спать ложитесь-без массажа проходят тяжело, практически не уснуть. ограничте себя в воде и сразу вес перестанет так набираться. у меня сейчас норма в день 3 кружки воды максимум-иначе все, пойдет вес-отеки и это при том, что мы еще на ГВ. вот мой опыт и знаия)))
30.05.2011
Я пью дозированно.Кружка кофе утром, компот в обед, кружка чая после обеда, морс брусничный за ужином 1-2 стакана.В воде мне строго настрого запрещено себя ограничивать, у меня мочекаменная болезнь, если перестать пить меньее 1,5 литра, то я себе угроблю почки камнями, они просто выходить не будут. Вся ваша теория впринципе понятна, но тогда, чтобы не набирать надо есть только яблоки? Или совсем пресную еду? 
30.05.2011
почему? кушать все, но с утра и в обед, а вечером только легкие продукты. Еще на ночь 1-2 стакана морса это много...лучше вы выпивайте его в течении дня, а вечером легкого кефира, и в туалет будете ночью меньше бегать;)
30.05.2011
почему только яблоки. до 3 триместра вообще стол общий или доБ, как вам угодно. ограничивать себя в соленостях и и т.д. нужно только в 3 триместре. не ограничивать в жидкости, а не перепивать ее, ну я не могу всем пошагово все объяснять- в общимх чертах.
30.05.2011
Ну понятно, в меру жидкости и не есть "селедку", т.е продукты с повышенной солью. Только незадача, что у меня конец второго триместра, а лимит веса уже кончился, чую скоро голодом морить придется себя, чтобы похудеть хоть чуток :) 
30.05.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/living/381879
30.05.2011
нельзя в жидкости ограничивать Б. женщину, этот скорее вредно, жидкость гоняет все соли как раз... почитайте книги, везде пишут,что ни в коем случае не ограничивать прием жидкости! Лучше больше двигаться и не есть пищу, вызывающую жажду! а как вы выводите жидкость проверить очень просто- 1-2 дня записывайте сколько выпили в граммах и сколько из вас вышло! Если кол-во равно,значит все ок и никаких отеков нет...;)
30.05.2011
Калькуляторы расчета веса беременных Узнай, что о тебе пишут в интернете!