Болит животик

у меня покалывало.я сразк помчалась к своему Г.на узи увидели тонус матки.так что лучше не тут ответа ищите.а у своего доктора.советчиков много.у всех разные случаи и боль мы все воспренимае не одинаково.олин может терпеть и для него это покалывание,а другой даже укус комара со слезами встречает.мой вам совет,сходите к доктору.и успокоитесь и проверитесь.желаю,что бы все у вас было хорошо.не рескуйте здоровьем и своим и малыша.у нас ведь нет права на ошибки.мы будущие мамы))))
03.06.2011
Девочки подскажите,у меня 5 недель,болит живот,тянет и часто писить бегаю!Что делать????
02.06.2011
к доктору.и читайте мое сообщение выше.удачи вам и не болейте.
03.06.2011
Вчера увезли на скорой,с болями в животе!Сделали узи и пощупали,сказали что все нормально,шейка закрыта,только вот загиб матки сильный,может поэтому и болит!Выпесали нош пу и свечи с папеверином!Сделать контрольное узи через пару дней,потому что еще срок маленький и нечего не видно,я иммею ввиду сердцебиение!Вот интересно,ходила дочкой как то все легко,не так переживала,потому что толком ничего незнала!А со вторым же,за каждый свой шаг пререживаю!Так что будем ждать узи!Спасибо большое что ответили!
03.06.2011
У меня тоже покалывало и даже постреливало, но очень редко. По узи все было в порядке. В основном чувствовала мышцы по бокам.
01.06.2011
Для роста матки это еще рановато, но может индивидуальная разве, что ситуация.Не перестанет болет вызывайте скорую и в больничку!!!!!!!!!!!! Там и УЗи сделаю и посмотрят угроза это или кишечник, и ничем там вас сильно лишним не закормят!!!!!!!!!!!!!!!!!  Дай бог окажется кишечник, так вас через пару дней домой отправят в инфекционку ложить никто не будет, не слушайте такие глупости!!!!!!!!!!!!!! К врачу в ЖК смысла особо идти нету, потому как при любых болях в основном они сами отправляют в больницу!  Удачи и не болейте!!
01.06.2011
Мой Узист сказал, что все колющего- режущие боли от растяжения связок и нестрашны, страшна тупая боль над лобком в центре. Растет животик и не пугайтесь. У меня лично постоянно кололо во влагалище недели до 20 -й, потом прошло.
01.06.2011
Надеюсь, что это так =)
01.06.2011
Ну на таком маленьком сроке ну нету таких резких резей, от того, что растягиваеться и ростет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня большое пузики для моего срока и то тянучки такие появилист только неделю назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю что действительно лучше перебдеть, тем более если была ЗБ. У меня у самой были такие рези в этот раз и была угроза, но и проблемы со стулом были, недельку пролежала в больничке, подукрепили, наладила стул, зато была спокойна что я под контролем!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ничем лишним не пичкал никто меня!
01.06.2011
У меня наоборот рано появились эти ощущения, также рано кости таза начали болеть. Но я всегда все вопросы задаю своему врачу из роддома, в жк мы просто для статистики ведемся и для сертификата, не доверяю. Просто у нас слишком много новых ощущений и каждый раз не набегаешься.
01.06.2011
А у вас именно кололо животик? И как долго это может продолжаться? Сейчас опяь стало покалывать.. не так, что бы прям сильно, но чувствуется хорошо и довольно часто, значит но-шпа с папаверином не помогли.
01.06.2011
И кололо тоже, по бокАм больше правда. Сходите на узи, если гложет сомнения. В первом триместре много неприятных ощущений(( надо пережить
01.06.2011
во всех календарях беременности пишут, что начался уже рост матки и покалывания - это нормальное состояние. Просто я не знаю как сильно может колоть, что считать нормой, а что нет. К тому же у меня не режет и не тянет, а именно колет и не очень-то резко. все же это разные виды боли. Не спорю с  вами, что в больничке не перекормят. По крайней мере хуже там не будет. Да и ложиться туда я не боюсь, отдохну хоть =)
01.06.2011
Я рьяный противник больничек :( Не знаю, попробуйте выпить эспумизан, раз говорите стул жидкий, то кишечник может болеть. Подумайте, в больницу попадете с коликами, а выйдете заколотая от всего подряд и закормленная кучей лекарств. Они ж для "подстраховки" все что нужно и не нужно пихают...
01.06.2011
у меня сейчас нету возможности выпить лекарства... до ближайшей аптеки надо ехать на автобусе.. я работаю в пром зоне. Да и раньше меня кишечник так не беспокоил.. кольнет пару раз, да сразу чувствую, что пора в туалет..
01.06.2011
Раньше вы были не Б.Я не знаю как у вас, но у меня и у многих возникали множественные проблемы с кишечником именно на этом сроке. Почитайте впринципе про проблемы со стулом во время Б.. Но в вашем случае.. мне бы страшно было ехать в больницу. Сказать что болит живот и жидкий стул, так увезут в инфекионку, пока там высеют палочки .. уже надышишся г всякого, или в гинекологичку, так заколят всю .. не знаю, вам решать конечно.. 
01.06.2011
Раньше - это на прошлых недельках Б. Я бы не стала сравнивать свои ощущени до Б и во время, понятно, что все по-разному. А если я пойду к Г с болями, меня скорей всего тоже госпитализируют и так же заколят. У меня была ЗБ и я уж лучше лягу в больницу на сохранение, чем буду терпеть боль дома и ждать неизвестно чего. Конечно я надеюсь, что у меня все это всего-лишь кишечник или еще что-то нестрашное, но если все же к вчеру ничего не изменится, позвоню в скорую, может что посоветуют
01.06.2011
зачем вы такие страхи нагоняете.врачи не звери.им вас травить не нужно.а самолечением заниматься очень опасно.потом такие последствия могут быть.доктора,что учились на медиков столько лет зря?что бы человек без мед.образования расказывал что и как лечить?каждый хорош в своей отросли.а такие советы давать плохо.удачи вам.
03.06.2011
Я полежала в больнице и знаю что говорю. У них нет диагнозов. У них есть беременная- вот 5 препаратов на сохранение. Все, они даже не будут причну искать. Просто выпишут все 5 и принимайте, в 90% случаев помогает (не доказанно правда). Я, кстати не имею мед образования, но и не бегу в больницу, простите по кажому "пуку" если болит живот и жидкий стул, я приму эспумизан и активированный уголь. Если голова- приму обезболивающее. Тут спрашивали чем можно помочь, я написала абсолютно безвредный препарат, который можно даже мледенцам, я же не антибиотики предложила. Да и человек если б хотел проффесионального мнения, не спрашивал бы в интернете что делать, а сразу бы позвонил в скорую. 
03.06.2011
вы же должны понимать какую ответсвенность берете на себя,советую что либо.если вам попался плохой доктор,то не значит что все такие.просто вам не повезло.очень жаль,что у вас так получилось.чесно.но нужно думать и о последствиях.а если это не пуки простите.а что то серьезней.на самотек бросать ничего не льзя.ведь не котика заводим.а ребенок растет.это очень ответственно.тут на авось не пройдет.http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi9234 вот к чему приводят консультайии по интернету и самолечение,а так же отказ от медицины.лучше я буду посещать врача по каждому пуку.чем потом жалеть и говорить вот локоток,да не укусишь.не болейте.всего вам и вашему ребеночку самого лучшего.
03.06.2011
Так это не мне надо говорить. Это автору, если ей важно ее здоровье и здоровье ребенка пусть звонить в скорую. А как на форуме можно установить, что у нее пуки или роды начались по описанию?   Если у меня болит живот я иду к врачу. если простите у меня "газы" я могу и тут спросить. А про применение препаратов, тут все друг другу советуют, вы как буд-то не с этого форума :) Не доверяеете, не пейте, свой мозг надо иметь.
03.06.2011
как горохом об стену.
03.06.2011
Что вы мне доказать пытаетесь? Что спрашивать советы на форуме вредно? Что советовать лекарства на форуме вредно? Если человек спрашивает в интернете, он отдает себе отчет в своем поступке, если дурак, то будет так, как в вашей ссылке. таких много и виноваты не советчики.Зачем тогда вообще этот раздел? Тут все дают и слушают советы, в том числе и по лекарствам. Я за себя не переживаю, любой совет всегда проверяю. Ссылку, которыу вы скинули я видела давно, и не понимаю какое отношение она имеет ко мне. Про горох подробнее, в чем я не права?Т.е совет Иришка "ничего не делайте это нормально" для вас не страшно, а эспумизан стал прям как будт-то я мышьяка предложила выпить. Вы меня несколько обидели, что зацепились именно за мой пост, хотя ничего плохого я не посоветовала, на мой вгляд. А сидеть в этом разделе и тупо всех отправлять к доктору я не понимаю, зачем вообще подписываться на этот раздел.
03.06.2011
вот вы советовали одно.а у девочки оказались не колики.а все серьезней.читайте ее ответ выше.вас лично я зацепить не хотела.ссылку видели давно-это не правда.эфир прошол 1.06.11.это не давно.прежде чем советовать подумайте в след.раз.у всех разные ситуации.и я зацепилась изза ваших слов про врачей.если бы девочка вас послушала,нгепонятно чем все закончилось.вам я желаю всего самого самого хорошего.если обидевала вас простите.не хотела.взывала к ответственности,но обидеть не хотела.берегите себя.и давайте не будем дуться друг на друга.ведь нам не нужны плохии эиоции.мы же беременные)))удачи вам.надеюсь впредь у нас не будет разногласий.
03.06.2011
Тут постов куча, а вы почему -то только мне написали. Многие советовали вообще ничего не делать, я кстати тоже.Отслойка, к сожалению не лечится :( Не хочу огорчать автора. Полезность препаратов весьма сомнительная, но конечно для собственного успокоения можно и полежать в больничке.Автор топика сюда написал, что можно сделать, кода не могла обратиться к врачу, ей ответили или ничего или вызывай врача. Я советовала вначале ничего не делать или выпить эспумизан. Выбор всегда остается за автором. Я рада, что она вызвала скорую, я тоже так сделала, когда на 4-ой неделе попала в больницу. Но уж если я сюда пишу и спрашиваю совета, то не буду третировать людей, которые мне их дают и не важно хороший совет или плохой. На этом форуме уместны любые советы, а вот принимать их или нет дело каждого.
03.06.2011
солнешко.да писала же.что ничего  плохого я не хотела.даже извенилась.чего так заело то?мне правда жаль,что у вас такие плохие врачи на пути.но одним препаратом можно лечить действительно несколько симптомов.например ношпа.ее и от боли пьют.и что бы давление понизить и при уколах назначают.есть чудное средство мирамистин.так им и венерические заболевания лечат и в стоматологии применяют.казалось бы причем тут одно к другому.но лечат.и в иструкции написано.вообщем предлагаю закрыть эти споры.мы взрослые люди и у каждого свое мнение.и каждое мнение имеет право быть.здоровья вам и вашему ребенку.
06.06.2011
Я еще позанудствую. Впервые я прочитала эту историю тут:http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html?nc=78Сама история вроде как от апреля месяца, а в ББ ссылки на нее попали уже 28 мая.. не так уж давно, но эта история уже давненько по интернету ходит. И я все равно не поняла, какое ко мне это имеет отношение.
03.06.2011
я легла в больницу и мне не колят все подряд. на узи увидели отслойку и минимум жт, так же тонус, колят только папаверин и прогик. из лекарств фольку дают и кровоостанавливающее. так что это не в каждой больнице так пичкают лекарставми, не разбирая диагноза. мне сразу все посмотрели и объяснили что зачем и почему и как с этим бороться
03.06.2011
фолька, папверин, прогестерон, кровоостанавливающее- это и есть стандартный набор "для сохранения" Мне не ставили отслойку, а набор был таким же. :( 
03.06.2011
у нас тут некоторых колят 3 раза в день, некоторых как и меня 2 раза, кому-то еще что-то колят в вену по-моему. Так что тут следят хорошо у насю больница специализированная, так что я рада что сюда легла =)
03.06.2011
а у беременных выбор не велик в лекарствах.очень многое запрещенно.
03.06.2011
Считайте меня занудой и пессимистом, но лечить и отлойки,гармональные недостаточности,тонус одним и темже набором это как -то для меня сомнительно очень.Я когда попала в больницу нас всех лечили одним и темже. И отслойки и тонус и боли в животе.. правда нам еще и дозы одинаковые ставили. Никому кстати лечение не помогло в итоге.. Потому я и написала, что я рьяный противник больниц. Дай бог что у Лины все будет по другому и ей действительно окажут квалифицированную помощь, за время моей беременности я пока с таим не встречалась :( оттого и настроение такое к лечению и врачам.. 
03.06.2011
не знаю как вас, а нас лечили всех индивидуально. прогестерон при недостаточности обязатлен, если отслойка, то кровоостанавливающие для профилактики. Если девочки поступали с простым тонусом, то кололи только папаверин, проверяли все анализы. У меня через неделю лечения пошла кровь.. не свежая, просто то, что при заживании отслойки отошло, выходило. старая кровь. мне назначили капельницу магнезии, капали 5 дней, не считая первого экстренного, кололи опять кровоостанавливающее, на всякий случай. так же кололи коакрбоксилазу для лучшего заживления отслойки и доставления кислорода к органам. больница, где я лежала специализируется на невынашивании и я очень рада, что попала именно туда. они при мне там сохранили несколько очень опасных случаев. так что не все больницы одинаковы =)
17.06.2011
Как значит вам повезло! :) К сожалению всю мою палату почтистили
17.06.2011
Да, это очень плохо =( Мне тоже рассказывали, как в некоторых клиниках закалывают ношпой, а потом, когда матка и шейка расслабляются совсем, происходит выкидыш.. Очень непрятно, что если такие ужасные места, где совсем не заботятся о малышах и их мамочках.
17.06.2011
Ну давайте не будем о грустном!!! :) Хорошо, что наши ляльки сохранились!
17.06.2011
Да, это самое главное =)
17.06.2011
лина,очень хорошо что все хорошо.выздоравливайте.пишите как вы там.берегите себя.а то сегодня пол дня(как прочитала ваш пост)думаю про вас.что да как.даже мужу все уши прожжужала.держу за вас пальчики)))
03.06.2011
Лина, а выделений нет??И...ммм... вы когда в туалет по большому ходили в последний раз?? Мне Г. объяснила, что кишечник сейчас тоже становится ооочень чувствительным и может и колоть и побаливать и еще непонятно чем заниматься...
01.06.2011
Раньше я кишечник спокойно отделяла от боли в животе.. Выделений нет необычных. В туалет ходила сегодня утром. У меня стул жидкий, запоры не мучают. Хотя, конечно, странно, что всего 1 раз ходила в туалет, обычно раза 3 хожу. Ну посмотрим что изменится до вечера. Может и кишечник, освободитя, да перестанет беспокоить, а может и не он =) Хотя было бы здорово, если бы это кишечник меня так помучил =)
01.06.2011
Но вы все равно прислушивайтесь к себе, и если что-то не так, то лучше сразу в больничку! А так растите здоровыми и счастливыми! )))
01.06.2011
Спасибо =)
01.06.2011
Лучше конечно в больничку,у меня тоже животик побаливал,но не колол,а просто ныл как перед месячными,я выпивала таблетку ношпы сразу боль проходила,если не помогает,то надо 100% в больницу.
01.06.2011
точно! мне же надо но-шпу выпить =) Спасибо, что напомнила =) и свечку еще поставить.. если не помогут, будет плохо..
01.06.2011
Если не поможет,вызывай скорую,не терпи боль.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!))Удачи!!
01.06.2011
Спасибо =)
01.06.2011
лина,чем меньше вы впехнете химии в себя во время беременности тем лучше.не слушайте никого кроме своего доктора.он вас осматривал.знает что к чему.у него в конце концов мед.практика за плечами.у каждого ситуация индивидуальна.не рескуйте.в поликлинеке всегда есть дежурный Г.вот к нему и ступайте.удачи вам.выздоравливайте.напишите потом мне в личку что и как.
03.06.2011
Если что-то беспокоит, то срочно ко врачу. Только врач может точно сказать, всё ли в порядке. По интернету диагноз вам не поставит даже самый опытный гинеколог. В таком вопросе как беременность, всегда лучше перебдеть. Хотя, это действительно может расти матка.
01.06.2011
к врачу мне попасть сложно.. она сегодня принимала с утра, а завтра вечером будет. Я уже решила, что если до вечера так и будет болеть, то вызову скорую.
01.06.2011
Странная боль, нольмально ли это... ноет и колет и как то схватывает !!!!!!!