Может это эндометриоз?

О, я загремела в больницу с кровотечением *болезненные мес.", поставили мне эндометриоз, хотели лапару делать, назначили кучу гормонов, иначе поставят беслодие и т.ж. я отказалась, через 2 недели после выписки я заб. ) Вот и их беслодие блин. А еще написано в инете что за время б. эндометриоз рассасывается... Я читаа что надо пить вместе витамин е и селен, не знаю это помогло или что, но я пила
02.12.2011
Спасибо,девочки,милые!Пропью травы,и если не получиться забеременеть-то останеться одно-лапароскопия.Боли при месячных,правда, легко успокаиваються после таблетки,врачи всё сваливают на особенности организма,но беременность так и не наступает.В лето не хотелось бы на операцию ложиться-и покупаться в речке хочеться и отдохнуть,а то если искупаюсь после лапары могу воспаление ещё подхватить,а это совсем ни к чему.Ещё раз спасибо!Желаю Вам  всем много любимых и желанных детей!
10.06.2011
3 года назад я старалась активно забеременеть ,в течении года ничего не получалось и симптомы были точно такие же,боли сильные и т.д. и т.п .В итоге обнарежили эндометриоз и  еще кисту эндометриоидную ко свему прочемуimage.2 года назад сделали операцию полосную(сначала был разговор про лапару).После я 2 года восстанавливалась,лечилась и теперь снова планирую забеременеть.
10.06.2011
эндометриоз возникает когда во время месячных кровь и отторгающийся эндометрий через трубы проникает в брюшную полось и там клетки эндометрия прикрепляются к брюшной стенке, яичникам, кишечнику, в общем где угодно, и начинают функционировать точно так же как эндометрий в матке, т.е. кровоточить раз в месяц(в месячные). именно по этой причине возникают ужасные боли которые могут не сниматься ни таблетками ни уколами, и вызывать уже индивидуальные последствия у каждой девушки, кто то теряет сознание, кто то рвет и т.д. УЗИ это скорее всего не покажет и врачи обычно такой диагноз без лапары не ставят, просто списывают на то что это твои личные особенности организма. Эндометриоз мешает забеременеть, может приводить к внематочной беремености. Я страдала таким очень долго, была внематочная(не только из-за этого и по другим причинам), сделали лапару, все убрали (привели все там в порядок), через 4 месяца после лапары я забеременела. Лапара это совершенно не страшно, маленькие проколы на животе, которых потом и не разглядишь, но пользы очень-очень много. врачи видят вразу всю картину а не угадыват по Узи что же у тебя там такое. Удачи тебе!  
10.06.2011
У меня было так. Периодически во время месячных живот болел до потери сознания, таблетки не помогали. А также был нарушен менструальный цикл. Больше симптомов не было. Меня долго обследовали и ничего не находили. один раз на узи увидели кисту,, предположили фолликулярную. Начали ее лечить таблетками и физиолечением и тут она начала резко расти (фолликулярная бы исчезла). На следующем узи она была уже 2 см и подозрение на эндометриоидную. Настоятельно порекомендовали лапароскопию, потому что узи может только заподозрить, а лапара покажет. Через месяц сделали операцию - биопсия показала эндометриоидную кисту яичника. После операции и лечения сразу забеременила. Удачи!
10.06.2011
Эндометриоз может быть слабо выраженный, не сильный. мнея ставили аденомиоз, это как бы меньшее воспаление чем эндометриоз. У меня практически ничего не болело, периодически были очень сильные месячные. НО!!! эндометриоз может и не давать никаких болевых ощущений вообще. Меня предупреждали, что забеременить  будет не просто, но все же получилось, не сразу, правда.
10.06.2011
Алин а ты не думаешь что это может быть поликистоз яичников??? или ты проверялась на это?
10.06.2011
у меня был эндометрит (хроническая стадия которого может перерасти в эндометриоз) - боли жуткий, температура 40, выделения - это в строй форме, в хронической, как мне говории, температура небольшая держится, так же выднления и боли. На узи бы эндометриоз увидили
10.06.2011
Нет, эндометриоз это совсем не то. Это ОЧЕНЬ сильные боли и(или) температура.
10.06.2011
можно я пока тут посижу? Тоже хочу узнать про эндометриоз!
10.06.2011
Абрикосовая румба =) Вот она..Беременность)Или поздний токс?