Нужна справка от офтальмолога
ЗрениеДевочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве (идеально ЮАО, я сама в Царицыно) можно не очень дорого получить справку от офтальмолога, что мне не противопоказаны ЕР? Сунулась в кабинет контактной коррекции, где раньше линзы заказывала, а он съехал куда-то. :(
zcvzxcvzdv
ПОХУДЕТЬ БЫСТРО И БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ после беременности РЕАЛНО: >>>> http://vdiette.gu.ma
10.06.2011
Ответить
Александра
У меня было -1.75 и -4.75, но я в октябре лазерную коррекцию делала, так что теперь отлично вижу.
10.06.2011
Ответить
Екатерина
Я тоже из царицыно рассказываю свою историю, со вторыми родами и с третьями, у меня -3,5 плюс врожденная не прогрессирующая катаракта, я пошла в местную поликленнику к окулисту она дала направление в зиловскую больницу к окулисту, она радом с метро царицыно, там офигенный професор принимает два раза он давал мне заключение разрешение самой рожать и все это бесплатно, попробуйте у вас ничего впринципе страшного нет, я думаю он даст вам такое заключение.
10.06.2011
Ответить
Александра
Я обращалась в нашу 148 к окулисту еще в первую беременность. Там врач с моих слов(!) записала мое зрение, записала все это на бумажку, щлепнула печать и дело с концом. В этот раз я тоже пыталась к нему заглянуть, но там была такая очередь из бабулек, что я не отважилась. В принципе, мне все равно, кто даст эту справку, я даже согласна, чтобы мне вообще глазное дно не смотрели, потому как мне его смотрели в той клинике, где я делала ЛК. Просто очень глупо получилось, потому что я эту справку выкинула случайно, и не хочу туда ехать повторно, т.к. во-первых, чувствую себя дурой )), а во-вторых, туда записаться надо заранее, а я сейчас то в городе, то нет, неудобно... А Г. говорит, что лучше, чтобы она была, а то роддом привередничать может.
Но спасибо, попробую попасть все-таки в нашу поликлинику в ближайший рабочий день.
10.06.2011
Ответить
Мила
а чтоб наоборот показания написали, в какой форме и что должно быть в справке написано? не знаете?
27.06.2011
Ответить
Мила
а при каком зрение делают кесарево?
мне наоборот надо взять справку о показаниях ))
27.06.2011
Ответить
Александра
Я не специалист в этих вопросах, но могу предположить, что миопия даже высокой степени не является показанием к КС. Таким показанием может служить, например, истончение сетчатки, т.е. риск ее разрыва при потугах, для этого и смотрят глазное дно. А что конкретно написать в справке, врач сам знает. В офтальмологической больнице мне сказали, что врач сейчас может только изложить состояние здоровья, а решение о родах принимает акушер-гинеколог, поэтому, слов типа "показано КС" или "показаны ЕР" в справке не будет.
28.06.2011
Ответить
Мила
спасибо за информацию. я пока нашла левую компанию в инете, кот. просто напишет любую справку с ваших слов.
но больше хочу получ. офиц. из поликлиники, к кот прикреплена,например.
буду стараться
28.06.2011
Ответить