Фетоплацентарная недостаточность!!!!!!!!!!!

мне тоже ставят фетоплац.нед. но не гинеколог, а генетик. Вы какого малыша родили? судя по фото ребенок у вас здоровый=) или все таки есть отставания в развитии?
19.05.2013
Ребенок родился абсолютно здоровым,без каких либо потологий и т.д, нормальный вес, рост, развитие в норме))) так что не переживайте все будет хорошо.
20.05.2013
Смотрю всем капельницы ставят, а мне делали актовегин в/в два раза по 10 уколов, хофитол, курантил, витамин е, фоливая, аскорбинку в/в и кокарбоксилаза в/в,до этого кололи цефтриаксон, но результатов положительных так понимаю ни каких.Седня опять КТГ делали, результат плохой, в понедельник хотят на круглосуточный перевести, сейчас на дневном лежу, вот завтра опять КТГ.
16.06.2011
Мне в 25 недель поставили ФПН. Капали глюкозу, рибоксин, магнезию, пила курантил. После выписки из больницы гиня назначила 10 дней колоть актовегин и пить хофитол. Но диагноз так и не сняли, хотя доплер отличный.
16.06.2011
У меня была. Лежала в больнице 1 раз под капельницами. Родила в срок. Ребёнок умный хороший. Немного мышцы слабоваты у него все уже ходят сами а мы всё никак немного позже развитие в моторном плане вот и всё. От лечения какое назначают не отказывайтесь сами гуляйте на свежем воздухе постоянно. 
15.06.2011
мне ставили ХФПН, родила в срок, ребенок весом 3150 диагноз физическая незрелость, типа недонешенный как буд-то, дисплазия тазобедренных суставов без вывиха(просто недоразвились), тонус в ножках, совсем никакого тонуса в ручках. Срыгивание постоянное. Короче написали врачи родовая травма, но потом врач неонатолог делала массаж и объяснила причем  роды не принимала и вообще не видела моей истории и я ей не говорила про свою беременность, подозреваю что у тебя была ФПН. Вот так вот. Ребенок нормальный вполне, но все начали делать чуть позже чем обычные детки. Просто он в утробе недополучил все что ему полагалось. Сильно волноваться не надо, просто нужно не упускать если вдруг пойдет внутриутробная задержка развития плода.
15.06.2011
нам с 31 недели ставили ФПН, + было однократное обвитие. 2 раза лежала в стационаре, ставили капельницы, укольчики делали. в итоге все у нас хорошо, малыш родился на 41 неделе абсолютно здоровенький и никаких проблем и последствий нет! не переживайте! все будет хорошо! легкой вам беременности!
15.06.2011
в 1-ую Б такой диагноз ставили,двойное обвитие еще к тому же...мне в больнице капельницы ставили,гинипрал вроде,точно уже не помню...моему сыночку уже три годика,все в порядке,родила сама,акушерка сделала надрез...не волнуйтесь!
15.06.2011
Высота дна матки прибавка в весе)