Опрос! Какую стоматологическую анестезию для беременных вы испробовали на себе?

Ультракаин при беременности считается ли безопасным? Отличное средство в качестве анестезии, в малых дозах не вредит плоду и можно спокойно лечить зубы, при этом не нервничать и не переживать. Так и ребенок будет спокойным и сама мамочка. Отходняк длится около 3-4 часов и безболезненно для ребенка. 
05.03.2014
А как насчет рентгена зубов? Его вам делали? Мне вот тоже надо к стоматологу, но берут сомнения именно из-за рентгена.
22.07.2011
Мне пока не делали, но стоматолог в ЖК сказал, что фотоснимок кодаковским компьютерным аппаратом делать можно. Я сейчас буду меня старые коронки на новые, так что буду делать эти снимки по-любому. А таким аппаратом типа как в поликлиниках рентген делают, такими нельзя.
22.07.2011
Голосовала за ультракаин Д. Лечила зубы в 15 недель. В три приема поставили 4 пломбы и удалили 2 корня (просто от зубов там остались лишь корни). Очень довольна. Обезболивает напрочь. Зубы удаляли как будто вовсе и не мне - абсолютно ничего не чувствовала. Пломбировать естественно тоже не больно. Последствий от препарата не было никаких. Отходил полность около 3-4 часов. При этом никаких неприятных ощущений (типа головной боли или головокружения не было).Еще ультракаин Д называется Септонест - это полный аналог. Он тоже артикаин + эпинефрин. Адреналина там нет
17.06.2011
Сходила на прием. Стоматолог сказал, что Ультракаин Д отличается меньшем количеством адреналина, нежели Ультракаин Форте, и большим, нежели просто Ультракаин. Вколол один укол Д. В общем-то, было довольно болезненно, одного укола явно маловато. Касаемо эпинефрина, по-моему это просто синтетический аналог адреналина. Так что один хрен.
17.06.2011
Не знаю, сама не медик...мне моя Г посоветовала лечить зубки именно с этим препаратом...и стоматолог тоже уверила, что во втором триместре совершенно безопасно. Но мне кажется, когда на нижней челюсти зуб удаляли, то кололи полторы дозы, как объяснили, там хуже берет лекарство. А вот на верхней для безболезненного удаления хватило одной ампулы...
17.06.2011
я честно говоря не знаю названия препаратов,но точно знаю,что нужно безадреналиновую анестезию и без содержания ледокоина.я в этом мало разбираюсь.делают какую-то анестезию беременным,которая выводится из организма с мочой через 40 мин,не проходит плацентарный барьер. мне стоматолог делал ещё какую-то короткую анестезию,ничувствуешь боли ток несколько минут. я пока не спешу бежать к зубному,сказали после 20ой недели мной займуться)
17.06.2011
я сделал восемь зубов уже не помню на каких неделях... название не знаю, но точно знаю, что это что то для беременных и выходит из организма в первое посещение туалета:)) а как оно наывается даже и не скажу, вот то что все сделал я я молодец это точно:))
17.06.2011
Я оплатила полный курс лечения у стоматолога еще не будучи беременной. Затем дождалась окончания первого триместра и предварительно проконсультировалась с зубным в женской консультации. Она обозначила мне два препарата: Ультракаин Д и Убистезин. В стоматологии, которая мной оплачена, мне предложили Скандонест. Его же советовала и знакомая стоматологическая медсестра. Наконец подруга очень довольна лечением с использованием Ультракаина Д Форте. Наверняка многи из вас лечат зубки во время беременности - от этого часто никуда не деться. Понимаю, что среди вас есть смелые, которые терпят, но я не из их числа. Так что надеюсь ознакомиться с вашим личным опытом применения стоматологической анестезии. Что вам советовали врачи?
17.06.2011
Йодомарин 200 Вчера я узнала, что скоро стану мамой!