Подскажите и успокойте!!!

А вот главное-"В отличие от излития околоплодных вод, выделение слизистой пробки перед родами еще не означает, что нужно срочно собираться в родильный дом, так как до начала родов может пройти еще достаточное время — до нескольких дней, и даже недель. Тем не менее, нужно быть готовой к тому, что после отхождения пробки роды могут начаться в любой момент."
21.06.2011
ууухх...)))будем надеяться что недельку или две ещё прохожу)
21.06.2011
image
21.06.2011
Мне почему-то думается.что это пробка.Можете через день начать рожать,а можете и через более большой промежуток.Вот из статьи выдержка "В связи с изменением гормонального фона шейки матки начнет размягчаться, а канал шейки – приоткрываться. При этом слизистая масса, заполнявшая шеечный канал, может отделиться от его стенок и выделиться из половых путей женщины. Это явление называют отхождением слизистой пробки. Обычно пробка выделяется постепенно, частями, оставляя буроватые следы на нижнем белье в течение 1-3 суток. Гораздо реже она появляется целиком одномоментно; в этом случае ее можно сравнить с комочком геля до 1,5 см в диаметре желтовато-розовато-бурого цвета. Отхождение пробки может сопровождаться незначительными «ноющими» ощущениями внизу живота, сходными с недомоганием перед началом очередной менструации. С момента отделения цервикальной слизи беременной не рекомендуется принимать ванны и плавать в бассейне: это увеличивает риск инфицирования." Понимаю вас.врачи иногда мимо ушей пропускают,но заострить внимание надо было.Смотрите,наблюдайте.Я думаю,что пока походите.Уж до 38 недель доходите.когда ребеночек доношенным считается.И не переживайте,37 недель уже большой срок,детки рожденные и на более ранних сроках рождались здоровенькими и сильными,да и умными как жизнь показывает.
21.06.2011
спасибо за ответ...но в статье указано до 1.5. см диаметром...у меня меньше,было сегодня 2 раза понемногу...совсем по чуть-чуть.
21.06.2011
Светланка,у меня в 36 недель живот сильно опустился,головка малышки уже с 37 недель прижата хорошо,пробка по чуть-чуть отходит как недели полторы,треники ежедневные...Продолжать дальше не буду,вообще все приметы на своем опыте опровергла))))А что вы так переживаете,у Вас доношенный ребеночек,можно и рожать уже))))))
22.06.2011
мне хотя бы до субботы продержаться а там в любое время!мама отдыхают,должны в субботу приехать.у меня проблема немного не в этом.завтра придут потолок делать мастера,надо дома быть,и ремонт доделываем в коридоре,вот хотелось бы успеть до приезда мамы)))))))
22.06.2011
Пробка. что делать? больно