Присутствие мужа на родах (за и против)

Думаю, что если муж сам не готов, уговаривать, конечно не надо. Мой хочет присутствовать, но максимум что я разрешила, быть со мной до родов и после, но не во время. Во всяком случае при рождении первого. Со вторым решать будем потом))
05.07.2011
Вы не найдете тут ответа решать ВАм...а точней мужу..если не хочет то не стоит....просто когда схватки многие уходят в себя  и не хотят не кого видеть и слышать... я одно могу сказать я тоже была против, потом вроде как я захотела... но на моих глазах две прекрасные семьи распалось хотя были вместе до рожднения детей достаточно долго... и пережили многое... кстати именно сексуальная жизнь у них и начала страдать.... ну может и не из-за этого но всеже когда такие примеры...честно думаю не стоит...это все же таинство.... 
05.07.2011
ну и  еще ...Я вся такая краисвая всегда при макияже ...старюсь вести себя как девушка ...не пукать , немходить в патрепанном халате...что у мужа всегда было желание.... а тут я орущая от боли с перекошенным  лицом :))) красным... с голыми ляхами , от туда все в крови .... корчущаяся от боли...мне кажеться мужчина просто в шоке будет..... мне кажеться его можно напугать этим всем...они ж как дети:))) 
05.07.2011
Я тоже привыкла узаживать за собой и впринципе в большнистве мой муж меня такой и видет. Да, может когда я там приболела, вид не из самых лучших, но при родах он будет еще ужаснее. Не хочу его разочаровать.
05.07.2011
если он сам не рвется, то не надо его заставлять, это не показатель его заботы или любви)лучше маму позовите с собой))))))))))))я не хотела никогда, чтобы он был во время родов со мной, но у него спросила его мнение, он сказал, что тоже не горит желанием))))) но если мне очень хочется, то пойдет... я как представила всю эту картину.... нет, лучше я буду сконцентрирована на родах, а не на  том как это мужскими глазами выглядит))) к тому же это таинство, женское) но это только мое мнение))))
05.07.2011
Мы с мужем хотим рожать вместе. Я раньше не сторонница этого была, а он, ещё когда мужем не был и беременности не было, уже был готов присутствовать на родах)) Я ничего страшного в этом не вижу, ведь муж не будет "ТУДА" заглядывать прям во время родов, появления малыша. Сейчас понимаю, что боюсь я даже не родов, а того, что в таком состоянии (представляю какое оно будет во время схваток) я останусь совершенно одна, в больничных стенах с врачами, которые к слову, не известно как себя вести будут! Ведь бывает, что и договоришься и денег заплатишь, а тебе хамят и обращаются как непонятно с кем. И конечно, если муж будет присутствовать, мне будет спокойнее и поддержка его будет необходима. Да и потом наслушались мы историй о врачебных ошибках и хамстве, а когда кто-то вменяемый будет присутствовать, будь то муж или мама, уже и отношение врачей другое, и что попало тебе не вколят и выдавливать ребенка не будут, как это часто бывает(( Ведь рожающая женщина не в силах за себя постоять и уж тем более контролировать, что ей вкололи и т.д. Муж кстати из-за этого именно присутствовать хочет а не из праздного любопытства. Говорит, что ему так спокойнее будет
04.07.2011
Могу сказать точно, что во время схваток он просто необходим. Мы изначально договаривались - во время свхаток со мной, потом выйдет во время потуг., потом снова зайдет. В итоге я рожала сутки, все это время он от меня не отходил...я бы с ума без него там сошла мне кажется)))) Потом, когда начались потуги он вышел, но не потому что испугался, а потому что у меня была толпа врачей...и ему там было делать просто нечего....потом меня отвезли в операционную (экстренное кс)..пока везли, он тоже бежал рядом...потом стоял в дверях...т.к. на операцию мужа нельзя брать)...ну а как только я родила...он увидел мою улыбку..) мне кажется, если бы у нас все пошло не так плохо..он бы 100% остался...Могу сказать, что каждый раз, когда мне смотрели раскрытие, он выходил...или отворачивался...поэтому ничего неэстетичного не не видел..
04.07.2011
А впринципе - да, если очень страшно и неприятно, в какой-то момент можно отвернуться или смотреть в потолок.)
04.07.2011
вот вот....но мы теперь можем сказать..что рожали вместе)))) мне кажется, если он муж не против - надо брать...но уговаривать нельзя
04.07.2011
я категорически против присутствия мужа на родах, потому что ничего красивого и приятного в родах как для мужчин так и для женщин нет. Зачем это нужно, чтобы мужчина это видел? Хотя всё зависит от мужчины, я зная своего мужа буду за него больше переживать чем за ребёнка)))
04.07.2011
слабонервный он у вас, раз вы бы за него переживали в такое время)))))))
04.07.2011
не то, что бы он слабонервный, просто он за меня всегда переживает очень. Представляю себе как на родах он будет во время каждой схватки вокруг меня бегать и спрашивать 'всё хорошо, может врача, или обезбаливающее, или воды, или посидеть, или полежать и т.д.'
04.07.2011
Вот-вот, я тоже думала о том, чмало ли я во время родов еще буду думать и том, как там мой муж себя чувствует.
04.07.2011
Мой супруг раньше при каком-то разговоре сказал:"Нет, ни за что!" - это было мимоходом, потом мы об этом поговорили и он сказал категирично НЕТ! С тех пор вопрос не поднимался ни разу, ну, нет, так нет!! И вот в 20 недель он мне сам говорит, что со мной пойдет как минимум на схватки...я, конечно обрадовалась, но объяснилачто реально будет происходить, что мне может быть ооочень плохо, я боль тяжело переношу-меня трясет, рвет, слюни-сопли-слезы, но он сказал,что решил твердо, что хочет быть рядом и мне всячески помогать! Потом я дажа ему время и через пару дней разговор возобновила, сказала, что если передумает я е обижусь...он не передумал до сих пор, пойдем вместе на курсы, он собирается сдавать все необх. анализы! Я рада, честно! Это будет огромнейшая поддержка для меня!) Единственное, мы сразу договорились, что смотреть на все не обязательно, например, когда меня осматривают он может выйти или отвернуться и на потугах тоже! Просто решили все сразу обговорить, чтобы он не считал меня брошенной или преданной))) А мне тем более будет не до него и его чувств, лучше все сразу обговорить!
04.07.2011
Я вообще против присутствия мужа!!!Я даже незнаю как я себя буду вести во время родов, а тут еще и за мужа буду переживать!!!Не я даже и думать об этом не могу)))
04.07.2011
мой любимый решил, что будет обязательно в больнице на схватках. не только, чтобы поддержать, но и чтобы проконтролировать работу врачей. к сожалению, в России иногда они могут позволить себе вольности.а вот звать ли на роды - пока не знаю. главное, чтобы меня это не отвлекало. всё-таки, чем больше наблюдателей, тем труднее сконцентрироваться. но на всякий случай готовлю его страшилками :-)
04.07.2011
больше всего мне нравится как девушки не рожавшие советуют брать мужа или нет. если ваш муж сам проявляет желание берите и не раздумывайте. это огромная поддержка во время родов. тем более это ваш общий ребенок! мы и первого и второго рожали вместе и третьего тоже собираемся вместе.  
04.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
какого цвета должны быть воды? Совсем не аисты приносят детей:)