Умеренное многоводие...???насколько опасно???

У меня в 1 Б была такая проблема, тоже в 32 недели выявили на УЗИ, а  до этого Г говорила про многоводие, когда ощупывала мой пузень. Говорили и про инфекции. Но у меня ничего не было, кроме антител к герпесу. Правда, переболела в 27 недель, но несерьёзно, пару дней покашляла. Дочка здорова- ТТТ
07.07.2011
У меня все беременности с многоводием были, с НЕумеренным )) самая большая проблема образовалась в родах - ребенок не устанавливался головкой в таз, плавал как хотел (пришлось прокалывать пузырь), плюс перерастяжение матки, соответственно слабая родовая деятельность, плохие схватки.
06.07.2011
Дура Ваш гинеколог. Объясню как смотрят кол.вод по УЗИ- для этого находят самое большое пространство между стенкой плаценты и вашим малышом и замеряет его. А т.к ваш деть может лежать как нибудь не так, замеры будут не точными. Ну и на последок скажу, умеренное многоводие(при его отсутствии!!!) могут поставить при плоском плодном пузыре,как например случилось в моем случае.В предыдущую бер. начиная с 32 недели, и до 40нед три разных УЗИста, в том числе и в роддоме перед родами. ставили умеренное многоводие.Но моя гин. говорила что все в порядке никакого многоводия нет! И в итоге передних вод небыло совсем, а задних была норма!!! Все ОК. Опытный врач гинеколог руками может определить наличие многоводия!!!!!
06.07.2011
у меня тоже такое многоводие, и ничего пока даже не сказала врач!
06.07.2011
у меня тоже было, сказали, что такое часто бывает, если например простываешь во время беременности, ну или болеешь там чем-то (у меня ОРВИ было). Но в результатах узи написано было что норма.
06.07.2011
Господи, ну у вас и гинеколог! Ну у меня было умеренное многоводие! пошла на другое узи - всё в норме))) и всё прошло хорошо, в том числе и роды. И слава Богу, никаких уродств. Врачам иногда надо языки отрывать. Всё у вас будет хорошо. Каждой второй ставят умеренное многоводие. Хорошо, что не маловодие, в конце концов)))
06.07.2011
полностью с вами согласна..после комментариев моей Г. я полдня себе место найти не могу..она меня так расстоила..кошмар..бедный мой малыш со мной вместе страдает..
06.07.2011
Были на узи. Были на узи :)