Были на узи :)
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаНу вот, вернулись с узи, виделись с нашим карапузиком :) все в порядке, размерам соответствуем, количество околоплодных вод в норме, следов анемии из-за конфликта крови не наблюдается, сказали, что вообще-то странно, но мой организм сам выработал иммунитет к конфликту резусов, без уколов иммуноглобулина, поэтому показатель все время остается 1:32 (один раз даже упал на 1:16). В общем, такие мы необычные самоизлечивающиеся :) Малыш уже перевернулся вниз головкой, думаю, а не рановато ли, 28-ая неделя идет? Левый кровоток немного нарушен, но сказали, что ничего делать не надо (не курить и не перетруждаться). Правда теперь на мини-узи каждую неделю для проверки на анемию, перестраховываются из-за антител моих.
Виктория
Организм не может выработать иммунитет к конфликту резусов( Тут несколько вариантов: возможно, что ребеночек имеет отрицательный резус или просто титр пока не растет...Не хочу Вас пугать, но где-то читала, что если вдруг титр упал, то это означает, что антитела проникли через плаценту. Но! Не расстраивайтесь раньше времени, тк у меня точно такой же титр и 2 недели назад меня напугали в центре планирования на Севастопольском пр. в Москве, что у меня первые признаки гемолитической болезни плода и направили на консультацию к заведующей отделением Зверевой, слава Богу она сказала, что это ошибка и все по-прежнему хорошо))) А получилось так, тк врач который меня наблюдает и делает узи ушел в отпуск... То я попала к другому узисту+после этого крнсультация др. врача+у меня был титр 1:32-1:64, а последний анализ показал просто 1:32, заведующая сказала, что это практически одно и тоже и просто анализ могли готовить разные люди).
07.07.2011
Ответить
Вероника
ну чего там и как не знаю, на меня вообще все врачи косятся, почему и зачем эти антитела вылезли :), езжу теперь в специализированный центр на проверки, там и анализ готовят, там и врач узи проводит, там и рожать буду. Сказали, что ситуация пока что абсолютно стабильная, а тревогу надо бить, если титр за 100 выходить начинает, но все равно теперь проверки раз в неделю, так что если что-то не так, вовремя успеют заметить.
07.07.2011
Ответить
Виктория
Да, у меня такая же ситуация... Будем надеяться, что все у нас с вами будет хорошо)
07.07.2011
Ответить