Крик души...

в областном роддоме ВСЕГДА обязаны завести при обращении в регистратуру консультации карточку на Вас . Более того, интересуются при этом, какого врача Вы хотите выбрать для ведения беременности.76-30-69 телефон регистратуры, если не поменялся.Ведение беременности  там БЕСПЛАТНОЕ.
11.07.2011
Вы имеете право поменять врача без объяснения причины. риходите к заведующей в свою ЖК и пишете заявление р смене врача. Вам предложат любого другого. Меняйте врача смело!
11.07.2011
Найти хорошего врача и наблюдаться платно. Например в областном роддоме есть консультативно-диагностическое отделение, они специализируются в том числе и на ведении беременности высокой степени риска. Если нет возможности платно, что значит "нет возможности сменить врача"? Наблюдаться можно в любом месте, независимо от прописки и места проживания, если в этом отказывают - просить письменное подтверждение, так же как и письменное подтверждение отказа в смене врача.  Давно они не попадали  на тех, кто знает о своих правах, похоже. Я стояла на учете в Орле в Заводском районе, проживая в Железнодорожном, вообще имея прописку на Ставрополье, и попробовал бы мне кто-то отказать. В Сакаре лучшим узистом была Стремоухова, незнаю принимает ли она сейчас там. А по поводу узи по желанию - узист был прав, в большинстве своем об отклонениях они судят по метрикам именно контретных сроков.
11.07.2011
Меняй врачиху,как это нет возможности???
11.07.2011
Я перевелась в ЖК при роддоме, хотя прописана по другому адресу и прикреплена к другой ЖК. Но в туой жк вообще отвратительный врач, и ездить туда мне оооочень далеко (я не по прописке живу) А в жк при роддоме меня приняли после долгих уговоров, и там врачей мало сейчас, я у заведующей была - она сказала - либо в жк по прписке, либо так
11.07.2011
У Вас скоро будет второе УЗИ по срокам, на котором детально смотрят все органы ребенка, все тщательно измеряют и т.д. Вот на это УЗИ попробуйте записаться к Пахомову (только у него запись примерно за месяц или чуть больше - много желающих). Я все УЗИ во время беременности (кроме самого первого) и после только у него делала. А сейчас, если не ошибаюсь, у него вообще уже аппарат для 3D УЗИ есть, так что все увидит. Мне после родов в роддоме миому нашли, а он сказал, что это у меня такие вены большие, и никаких проблем нет. Да и во время беременности очень хорошо смотрел. Так что теперь я хожу только к нему. ...А уже после УЗИ будете думать, что дальше - по крайней мере, гадать не будете, а будете точно знать, в чем проблема.
11.07.2011
Звонила я в его центр недели 3 назад... И тогда была возможность записаться только от 21 августа и дальне, а мой контрольный срок 5 августа (макс. 8-9)
11.07.2011
Ну ничего себе! тогда понятно. Можно, конечно, попробывать просто туда прийти и ждать, вдруг будет свободное место, если кто-то по записи не придет. При мне каждый раз девочки сидели и ждали, но это тяжело, конечно, и не факт, что будет возможность. Так и весь день можно просидеть...
11.07.2011
я об этом думала, да работа не позволит
11.07.2011
Просто следите за своими ощущениями побольше. Перегородка в матке это не так страшно. Просто у вас роды могут немного пораньше быть. У меня тоже была перегородка (при родах ее как-то разрезают). причем ее видели только на УЗИ в платном центре, в ЖК ничего не видели. я родила в 39 недель почти. так что ничего сильно страшного нет. Тем более скоро у вас УЗИ второго триместре. вот там побольше вопросов УЗИсту. и лучше пройти УЗИ там, где хороший аппарат и специалист)
11.07.2011
у меня ситуация чуть хуже... у меня не только в матке перегородка, но и во влагалище, и вообще не известно - то ли перегородка просто (двурогая матка), то ли полное удвоение матки (то есть их вообще там 2!)  
11.07.2011
было бы полное удвоение то вам бы еще до Б сообщили об этом. Вы до Б делали УЗИ? мне всегда ставили двурогую матку. И для собственного успокоения сходите в платный центр и к гинекологу и на УЗИ. 
11.07.2011
До Б не делали УЗИ А так - в 2 платных сказали удвоение, еще в 2 - двурогая, и по одному диагнозу в ЖК (один двурогая, один удвоенная) Вот так
11.07.2011
КТГ Когда вставать на учет?!