На консультации в ЖК!

почему все тут пишут про диету? это ж просто разгрузочный день - малыш все берет из мамы, что ему надо и от одного дня ничего не будет - а если такими темпами набирать, то есть шанс заработать гестоз, и тогда страдать от этого будет малыш точно! Один разгрузочный день не повредит!
12.07.2011
Ну можно вообще не поправляться и малыш будет расти (если конечно у мамы есть куда худеть) Но и сидеть на одних яблоках это совсем нездраво, да и как можно "посадить" человека на диету? )) они могут порекомендовать, а давиться весь день яблоками или нет, это уж наше дело. Мне, например, проще совсем ничего не есть, я от яблок через пол-дня позеленею и полезу в холодильник за котлетой ))
12.07.2011
я набрала за всю беременность около 5ти кг.,причем за первые три похудела кг на 3 прим из за токсикоза. в консультации ничего плохого мне по этому поводу не говорили,ну так охали слегка что какая же я худая. в итоге приехала рожать я 51,8 гк,, а дочь родилась у меня не худенькая совсем 3500 почти,когда она выскочила акушерка закричала,ну ничего себе такая упитанная,а мамаша то почему такая худая. это я к тому,что как я поняла,малыш наберет столько сколько ему положено,мама должна кушать просто разнообразно для своего же блага,ребенок возмет все у нее из организма что надо для него. малыша сложно недокормить,это вы должны вообще просто ничего не есть в прямом смысле,чтоб ему навредить. очень большая прибавка в весе просто тяжело для мамы,рожать тяжелее от лишних кило. к слову у меня подруга набрала 20 кг,а дочь родила меньше 3х гк,из за того что развился гестоз и малыш не получал из за отеков питание. в общем я думаю,надо без фанатизма,во всем себя ограничивать и ходить злой и несчастной от этого конечно не стоит. но и потакать себе во всем и думать что раз беременная надо есть за двоих тоже я бы не стала. мне не один врач уже говорил,что худенькие легче и проще рожают.
11.07.2011
Я стабильно за 3 недели набираю - 2,3 или 2,7,до этого было 3,2кг)))за всю беременность набрала - 9кг(но у меня недостаток массы был).Моя Г.постоянно ругается,я ей говорю - так я и так худая)))сестра сказала старшая(родила двоих сама 3,9 и 4,2) - организм наберет столько,сколько нужно(но конечно не стоит от холодильника не отходить))),а то говорит,когда рожать будешь сама - сил не хватит родить)))ем сколько хочу)))но в разумных пределах(я не обжираюсь)
11.07.2011
я так же набираю, моя Г ничего не говорит )
12.07.2011
а я с токсикозом скинула 8 кг, стала 53 весить, теперь вот набираю, правда за 2 недели 2,5 кг. Это много? Вроде тоже не сказать что переедаю, но когда хочется кушать, голодом себя не морю.
13.07.2011
В первую очередь у врача своего спросите)))ну я думаю это не очень много,смотря ведь сколько вы уже набрали,после токсикоза)))может вдруг уже 18кг,тогда это много)))
13.07.2011
я читала,что яблочная диета для Б это не есть хорошо,врач института НИИ ПИТАНИЯ,вот только недавно.Во время 1Б набрала 17,5 кг-это много,но никогда врач ЖК меня не сажала на диету,просто оговаривала .но не более.У Вас какие-то изверги.Это врачи все по старинке  делают в каком веке-то живут....... Не мучайте себя и ребенка,следите за питанием,не переедайте и тд,чтобы потом Вас не доставали и не изматывать себя и малыша бестолковыми диетами.
11.07.2011
))))))Ой как все знакомо)))) У меня пол дневника на эту тему)))  1800 гр- по сути ерунда, лишь бы это были не отеки!!! ребеночек ведь как раз растет сейчас активно, ты же на на 8 кг поправилась!!! я тоже сидела много раз на этих разгрузках,потому что ходила в дневной стационар, а там 100 грамм плюс- расстрел))))) ну вот так у нас относятся)) у меня правда были небольшие!!! отеки  в итоге после очередной разгрузки пришла, и на весах минус 2 кг за 2 дня и я бледнозеленая)) отстали.
11.07.2011
капец вот блин они козлы довели! 
11.07.2011
врачи везде по разному относятся к прибавкам, это абсолютно точно, кому то пофиг и на прибавку +25 кг, а кто то сильно придирается к каждым лишним 200-300 гр при нормальном общем наборе..ведь это индивидуально...блиииин) я когда на яблоках сидела, максимум 3 штуки могда съесть за день, какой там 1,5 кг))))..с них есть еще больше хочется)) с творожной вообще тошнило, других не пробовала....только потом всегда анализы шалили, то кетоновые тела в моче (после яблок), то еще чего(( и сами же говорили, завтра скушай шоколадку!!! и пересдай))))
11.07.2011
ой да они походу все передурошные эти врачи! незнаешь кому верить и кого слушать!
11.07.2011
Меньше слушайте! Что ж теперь не кушать! И не так это много за 3 недели, я за 2 недели 3кг набирала, и ничего! но у меня двойня правда) А до этого сколько у вас прибавка?
11.07.2011
до этого всего по 300-600мах грам набирала! но вот думаю еще может быть совпало с тем что я до этого все на работе на ногах, а какраз эти 3 недели домасидела вот может и наброла!
11.07.2011
так малыш начинает активно расти на таком сроке! вот и прибавка такая)))) кушайте, что хочется,  и вам хорошо будет, и лялька вместе с мамой доволен будет)))) 
11.07.2011
дак я уж  так же думаю. пишут тут просто тех кто много резко набирает в больничку кладут!
11.07.2011
я вот тоже резко стала набирать! до 18 недель, тока 1 кг набрала! зато после, не менее 2 кг за 2 недели! завтра пойду к врачу и посмотрим скок набрала в эту явку! и никто меня никуда не положил)
11.07.2011
а если стать на учет в недель 14-15??? не доганяю