Тонус или схватки Бракстона-Хикса?

Всем привет!) у меня аналогичная ситуация, но бывает редко и быстро проходит! я даже волноваться начала...позвонила сестре(она у меня доктор в этом плане) и она сказала, что если это происходит более 5 раз за день это уже не хорошо и возможна угроза!((( сказала мне попить таблеточек которые уменьшают боли, ну и еще там что-то делают!-гинетрал и с ним пить веропамин. теперь проблема их найти!!! но и вообще наслышаны что любые боли во время беременности это не есть хорошо! надо больше лежать и не напрягаться)))
07.04.2011
Пользователь удален
03.09.2008
у меня прекращаются вроде...
16.04.2007
 у меня тоже периодически напрягается живот, я недели три назад у доктора спросила, все ли в порядке. она ответила, что если не чаще 10 раз в день, то нормально. это ж мышцы, говорит, вот они то  напрягаются, то расслабляются - как все остальные. мне, честно говоря, не очень эти ощущения нравятся - стараюсь прилечь, когда напрягается. отпускает достаточно быстро, но не в течение одной минуты. может минут пять-десять продолжаться. завтра на узи пойдем - посмотрим, что там и как.ты главное поменьше переживай по этому поводу.  а нельзя к другому врачу сходить?
16.04.2007
Да мне кажется, что нет особого смысла переходить в другую клинику - это будет однозначно дальше, а значит, неудобнее в плане анализов, да и вообще - где гарантия, что с другим врачом больше повезет? Сегодня с девочкой знакомой в консультации встретилась, она говорит, вчера наша врачиха вообще зверствовала, все рыдали - и ничего, потом успокоились и плюнули...Ответ твоего доктора меня успокоил))) У меня тоже в субботу УЗИ - постараюсь до него проходить, а там будет видно.
17.04.2007
какие же дикие врачи у нас - я в ужасе просто. сколько читаю про них, столько они меня повергают в шок.Главное не переживай, до субботы немного осталось подождать
17.04.2007
Катрина! Это тонус матки однозначно.Потому что схватки Бракстона-Хикса- кратковременны, могут быть каждый день или несколько раз в неделю , но они дляться от несколько секунд  до нескольких минут могут, но чаще счет идет на секунды.Так что думаю-надо принять меры.
16.04.2007
Таня, у меня же тоже проходит вроде...в выходные периодически схватывало, муж вообще сказал, что это больше от того, что я об этом думаю. А сегодня я на работе, особо не чувствую, что беспокоят...А какие меры-то принять? К врачу сходить? Глаза мои ее не видят уже, надоела она со своей грубостью..
16.04.2007
как то ты неуверенно говоришь, что проходит...а стационар не хочешь? Сейчас говорят, что беременным после стационара полагается санаторий, это было бы неплохо. А если не хочешь, то старайся больше отдыхать, если начинаются боли - ношпу пей хотя бы. А УЗИ делала? На узи есть тонус?
16.04.2007
Это смешно - но ни стационара, ни даже дома полежать не хочу - из-за работы, неудобно мне А то мне через два месяца в декрет, а я то в отпуск в Барселону, то к маме на несколько дней, да и все время опаздываю, когда анализы знаю, да к врачу хожу...Вот меня совесть и мучает, по отношению к моему работодателю)))А если серьезно - в субботу УЗИ, посмотрю по его результатам - если скажут дома лежать, лягу, конечно, я ж не враг малышу своему.
17.04.2007
Катрин, действительно, по ощущениям похоже на тонус. Мне моя при тонусе рекомендует пить седативные, например, настойку пустырника, можно чайную ложечку, она успокаивающее действие оказывает. И магне В6. А свечи тоже назначали..только не знаю, насколько они действительны....
16.04.2007
Магне В6 пью...А свечи сама ты не принимала?
16.04.2007
Похоже на тонус. Странно, что врач так мало терапии назначила. С учетом того, что ругалась. А свечи с папаверином назначают почти всем начиная от нескольких недель и заканчивая чуть-ли не родами
16.04.2007
Да я ей сказала, что после того, как приехала, меня особо это не беспокоит, а спросить, что делать, если опять появится - не сообразила...Сейчас вот присматриваюсь к себе - будет беспокоить, сразу к ней пойду, нет - до УЗИ протяну, оно у меня в выходные будет, я думаю...Про свечи - я понимаю, что всем назначают, но же нереально - что в инструкции написано!!!
16.04.2007
Выделения во время беременности! Это я слишком мнительная или действительно пора начинать беспокоиться?