Иммуноконфликт

Я из России. Первая беременность в 2009 году, у сына 2-ая у меня 1-ая группа. Был этот конфликт. Антитела росли каждые 2 недели-удваивалсиь. В 24 недели меня положили в роддом на лечение, что-то кололи внутривенно и витамины внутримышечно и ела таблетки какие-то (сейчас уже не вспомню названия, раньше помнила)... уровень антител упал... родились не было даже желтушки... зато теперь не могу выносить беременности. Может и не в этом причина канечно. Вторая попытка закончилась выкидышем в 19 неедль. Потом еще 2 раза замершие на сроке ориентировочно 6 недель, организм оттаргает беременности, хотя все в норме и гормоны и матка и АФП сдавала и т.д. Врачи говорят разное, но толком ничего не могут объяснить, гвоорят что маловероятно из-за иммуноконфликта, но ине исключают такой возможности. Одна доктор кандидат мед наук сказала вообще мол радуйтесь что раз возник такой конфликт смогли хотябы одного родить здоровым, другие говорят ерунда все это...
30.10.2012
у меня всю Б были антитела (правда титр антител был небольшой), мне говорили, что ребенок взял группу крови папы.но когда дочка родилась у нее тут же взяли анализ на группу крови и оказалось что у нее тоже 1 положительная как и у меня, так что я вообще так и не поняла, что у нас с ней за конфликт по анализам был))))))))
06.09.2011
А какой у Вас титр был? Что-то пили, чтобы вывести антитела? У нас в лаборатории норма 15, а у меня 17.
07.09.2011
у меня были титры по анти А 1:4, по анти В не обнаруж. , а что у вас за такие титры антител, какие то непонятные? кстати, мне еще говорили, что антитела появляются у женщин с первой положительной если были ранее беременности, аборты, выкидыши,так вот у меня ничего не было и Б первая, а антитела были) я вообще ничего не понимаю)))))))))) где-то на неделе 20 я лежала в роддоме , а какие мне уколы там ставили я не помню и посмотреть сейчас не где, а Г мне выписывала хофитол,а потом тыквиол и все.
07.09.2011
посто лягте в роддом по-раньше, предупредите врача о конфликте, пусть сразу определят у ребеночка группу крови. И еще мы в роддоме из-за этого отказались от прививки от гепатита В (по совету врача). И самое главное НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ НА ЭТУ ТЕМУ, ВЕРЬТЕ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))) я настраивалась только на лучшее и как результат - НИКАКОГО КОНФЛИКТА НА САМОМ ДЕЛЕ И НЕ БЫЛО)))))))))))))))))))))))))))))))
07.09.2011
у меня 1+, у мужа 3+, у дочки 3+. Сдавала кровь раз в 2 недели на возможный конфликт. Но с первым говорят проносит. Но я все равно договорилась с врачом, чтобы первые сутки дочь была под наблюдением.
17.07.2011
не поняла... Как при вашей 1 группе крови с положит. резусом может быть конфликт? у меня 1 гр. с полож. резусом и я первый раз о таком слышу...
16.07.2011
Гинеколог так сказала. Но это к резусу отношения не имеет. Конфликт может произойти, говорят, если у ребенка группа крови не такая как у меня. В таком случае мой организм будет принимать его как инородное тело и будет пытаться отторгнуть.Меня направили сдать анализ на вероятность этого конфликта.
16.07.2011
Тань, а вы из какой страны? У меня тоже первая, у мужа вторая, но мне о таком никто не говорил, хотя, отрывочно читала 
16.07.2011
Я из Украины. У нас тут говорят такое. Говорят, что этот конфликт может привести либо к выкидышу либо сразу после рождения у ребенка будет желтуха. Но если  такую склонность вовремя обнаружить, то можно как-то там пролечиться и все будет пучком.
16.07.2011
так я и оттуда, но про такой анализ никто ничего не говорил. Думаю, не все так плохо. Это вам в ЦОМДе (консультации) такое врач сказал, или вы на стадии планирования?
16.07.2011
 у меня - 1+, у мужа - 2+. Никто из врачей никогда не говорил за 2 беременности о возмжном конфликте...
16.07.2011
Хто его знает, может у нас тут на Украине врачи подрабатывают таким образом, направляют на анализы, потом лечат непонятно что. Всякое бывает. Все думают о деньгах, а здоровье людей мало кого из врачей интересует.
16.07.2011
Вероятность конфликта что делать?