отдых на море для беременных

Я отдыхала с мужем на море,нам уже было 25 недель,конечно боялась ехать,тоже переживала,спросила у своего врача как может такая долгая поездка сказаться на малыше?Она просто посоветовала быть поменьше времени на солнце,много не купаться,и следить за питанием,и всё будет хорошо,а на всякий случай если будет болеть животик взять папаверин свечи,и обязательно не забыть взять с собой диспансерную карту бер.жен,малали что,ну так сказать на всякий случай)))Так что едте и не переживайте,не пожалеете,отдых на море это самое прекрасное в нашем положение;)image
23.07.2011
Я отдыхала в крыму с 12 по 14 неделю. Перед отпуском тоже немного переживала. Г дала добро, сказала, что даже полезно. Из лекарст брала прописанные витамины и но-шпу. Чувствовала себя хорошо. Знаю, что если есть какие то проблемы, то отдых вообще нерекомендуют (как моей знакомой, 2 раза до 16 недели лежа на сохранении)
23.07.2011
летала отдыхать на 13-15 недельке, из лекарств брала ношпу, ничего не понадобилось. Главное местные салатики не кушать, только свежие и лучше сырые овощи, ну и рыбу или мясо. У меня токсикоз в Москве был, а там так похорошело, что про все забыла, и в волейбол играла и плавала вдоволь, только от солнца старалась прятаться. Еще не советуют нырять, хотя я грешна, пару раз съехала с водных горок.
22.07.2011
обязательно папаверин свечи, но-шпу
22.07.2011
не хочу омрачать настроение, но мама родила 5-ти месячную мёртвую сестричку после отдыха на море. подруги некоторые ездили - всё хорошо. может тогда было время другое? что-то было не так сразу и просто не досмотрели? но я бы не поехала никуда!
22.07.2011
мы летали в июне в грецию,нам было уже 29 неделек.не настраивай себя плохо и поменьше слушай что знакомые говорят,если Б протекает нормально,противопоказаний нет,то в чем вопрос????нам наоборот нужен отдых,солнышко,море и положительные эмоции!!!возьми свои лекарства(если прописали),что-нибудь от тонуса,уголь.мы еще брали перекись-очень пригодилась,т.к. муж ноги сильно натер. В любом случае со своим Г проконсультируйся и наслаждайся отдыхом!!!!
22.07.2011
спасибо, успокоили! а то я очень переживаю, все таки климат то там не наш=)
22.07.2011
у нас все-таки лето в разгаре))))тем более почти везде жарко,если бы дело проихлдило в более холодное время года я бы и сама задумалась)меня многие нагнетали,мол срок большой,перелет и тд,но я плюнула на всех и полетела и ОЧЕНЬ этим довольна!
22.07.2011
но-шпу,папаверин,уголь,валерианку,детский санорин.
22.07.2011
про совместный приём поливитаминов с кальцемином витаминки