Зубная боль

Чем травить себя колёсами и "народными средствами", лучше пойти один раз к врачу и под Ультракаином Д пролечить зубик, и забыть про него на следующие 10 лет. От Ультракаина или Ультракаина Д с плодом старше 2-ого триместра ничего не случится.
24.07.2011
Так он не старше 2 триместра. Всего 16-я неделя началась :-(
25.07.2011
ну так уже три недели как можно   image
25.07.2011
В любом случае сходить к стоматологу! конечно, рентгеновский снимок для диагностики никто делать не будет, но стоматолог скорее всего поймет в чем проблема и посоветует путь решения. Если сейчас перетерпеть, потом будет хуже. Кариес может превратиться в пульпит, пульпит в периодонтит, а там и до удаления недалеко...Так что лучше обратиться к специалисту!
24.07.2011
Ни хачу-у-у к стоматологу(((
24.07.2011
А как болит? При накусывании? На холодное-горячее? На сладкое? Сам по себе? Один зуб или несколько?
24.07.2011
Болит один. Просто олит. Приготовила драники, ела теплые, доела, запила чаем, через пару минут начало ныть. Минут 10 ныло и прошло. Просто вдруг что, если ночью или еще чего, какое лекарство можно или только терпеть? А анестезию у врача можно или все на живую будет?
24.07.2011
Вариантов несколько: самый благополучный-это повысилась чувствительност в области шейки зуба (где минимально тонкая эмаль и образуются клиновидные дефекты). Такое часто бывает у беременных. варианты хуже -это обострение пульпита или периодонтита (то есть очаг хронического воспаления!).В первом случае лечения не требуется, только профилактические мероприятия, во втором с лечением тянуть не стоит! Потому как повториться обострение может в любой момент, и на фоне ослабленного беременного иммунитета закончиться удалением зуба! Сказать наверняка что у вас я не могу-надо смотреть.Потому и рекомендую не тянуть с визитом к стоматологу. Обезболивающие препараты во время беременности принимать не стоит, а анестетики с низким содержанием адреналина применять можно и даже нужно.
24.07.2011
результаты ЭКГ Сахар