До шевелений было спокойнее
Шевелюшки, икотаДо простят меня те беременяшки которые с большим нетерпением ждут шевелений и пиночков.. НО Я СКОРО ПОСЕДЕЮ.. Когда не было шевелюшек я была себе спокойная, о плохом даже не думала..знала что с малышиком все хорошо,что он там развивается и плавает :-). А теперь,когда начались шевеления и пиночки-это что-то для моих ослабших беременных нервов.. То как-то периодично пинался,а последнее время бывает сидит тихо день напролет,а вот сегодня второй день как молчит. Я уже вся перепуганная,дурные мысли лезут в голову,не могу ничего делать-только глаза на мокром месте. И уговаривала уже лялю и гимнастику для беременных делаю,а ничего,лежит себе там и ни привета ни ответа маме,а ведь мы уже не такие маленькие.:)..18 недель ..с момента первых шевелюшек на целую неделю подросли.. Боюсь, что пока ляля доношу,то вся седая буду..
Наталья
Есть способ проверять маську-купи слушалку и слушай сердце,а еще она холодная и ребенок уже с 11 недели реагирует на ее присутсвие на животе)))я так с перовым ходила со слушалкой,теперь со вторым также.Сердце услышишь так быстро быстро бъется ни с чем не спутаешь.
02.08.2011
Ответить
Mary
Самое вредное,что мы тоже слушалкой слушаем с мужем..и слышим даже шевелюшки и шкрябалки,а вот я сама не ощущаю последние дни и мне уже начинает казаться,что это какие-то посторонние звуки кишечник,желудок и тд,а не масечка.. ;-(
02.08.2011
Ответить
Наталья
Главное сердце слушать, а шевелюшки на погоду могут быть слабые или малыш ленивый)а лучше на УЗИ сходить или к гинекологу,нам всегда говорят если шевелюшки прекратились или ослабли мигом к врачу на прием,чего же ждете несколько дней уже!
03.08.2011
Ответить
Леночка
съешь пару конфеток с чаем - думаю запинается. недельки через 2-3 пиночки будут всегда ощущаться. если завтра будет тихо - сходи на узи или сердечко послушать.
02.08.2011
Ответить
Mary
Всем большое от всего сердца спасибо за поддержку! Помогает,успокаивают ваши ответы. Будьте здоровенькими и вы и детки ваши и пузожители.
02.08.2011
Ответить
Мама Даши и Сёмы
Ну, ты смешная))))) У тебя, наверняка, бывает такое состояние - спала бы и спала весь день, а то и два! А в животике ведь тоже человек!!!! Мож у него сегодня желание поспать огромное!!! А ты его своими нервами пугаешь))) Расслабься!!! Все ок!!!!
Моя доча на последних неделях умудрялась дрыхнуть по целому дню))) До сих пор такая сонька)
02.08.2011
Ответить
MyStory
это пока что так, срок маленький))) попозже каждый час будут пиночки, будете ещё это время спокойное вспоминать))
02.08.2011
Ответить
vik@
спокойствие только спокойствие!!!!,, бывает такое сама недавно переживала, места не находила, а он оказывается вздумал ночью пинаться,,а 2 дня вообще молчал,,,
02.08.2011
Ответить
DinKa
Таааак, никаких паник. У меня тоже не шевелился сегодня, и что? И вчера вяло было. Не думай о плохом. Всё передаётся ему. Я шевеление почуствовала тока на 20. А поседеть ещё успеешь, в 90 лет:)
02.08.2011
Ответить