Пессарий!

Мне на 23 неделе поставили, после узи в стационар направили. Длина шейки была 2,7 мм, а внутреннее зево на 4 мм. открыто((( Сначала думали, ставить или нет, неделю за мной наблюдали. Кололи уколы, капельницы ставили, таблетками кормили, хотели, чтобы там все закрылось, а не помогло((( image Я  за масика переживала, и раз сказали ставить, значит надо. После этого еще неделю в стационаре лежала. Сейчас нам 30 неделек, чувствую себя отлично, кольцо не мешает, выддения есть, но не обильные. Мирамистином пользуюсь. Не капельки не жалею, что колечко поставили. Мне с ним на много спокойнее стало)))image    
12.08.2011
поставили в 27 недель. длина была хорошая, но цервикальный канал расширен. сейчас 37 недель. в 38 будут снимать в стационаре. я его не чувствую абсолютно, мне его не промывали и свечи  не ставили. сдавала мазок - был хороший. только выделения белые от пессария. но врач сказала, что это нормально. и половой покой соблюдать надо. и без прокладки ежедневки не походишь. но я считаю, это все переносимо элементарно.
06.08.2011
Мне ставили на сроке почти в 30 нед. Шейка была укорочена и пропускала 2 пальца свободно((( Если его правильно поставить, никаких ощущений быть не долно!!! Ходишь как обычно (только беречь себя надо). Сняли в 38 недель! Доходила до срока и родила на 42 неделе))))))))
06.08.2011
я тоже его не ощущаю, только выделения замучили(((
07.08.2011
их с пессарием действительно много становится (организм на инородное тело так реагирует)!!! Если сильно мешает попросите своего Г проспринцевать.
07.08.2011
кладут все-таки! кому накладывали швы на шейку маки при ицн