Сильный кашель((

Такая же фигня как и у Вас! Боюсь до паники за малыша только что от терапевта пришла, значит следующее лечение мне назначили.....Муколтин, лизобакт, биопаркокс и в нос и вгорло млжно пшикать или тантумВерде в горло, и как ни странно свечи для повышения ммунитета ( 3й раз болею за всю Б:(((() ГЕНФЕРОН, 5 дней  провставлять! они борются с вирусом и их всем беременным назначают!
08.08.2011
Мне вроде уже чуть-чуть получше)) Кашляю намного реже, и кашель мокрым стал. Мне свечи врач выписывала кипферон, но здесь в аптеке его не было, купила виферон, по сути, одно и то же. Еще мне выписывали оциллококцинум. И лизобакт тоже, но мне он как-то не особо помогает (именно сейчас, когда до этого горло болело хорошо помог). Вот только муколитик я сама себе назначила (Амброксол), прочитала, что его Б можно. Мне еще очень нравится в ванной горячую воду включать, а потом заходить туда дышать влажным воздухом))) Потом хоть просморкаться могу и дышится как-то легче=) Давайте тоже выздоравливайте!)))
08.08.2011
От кашля мне помог грудной сбор № 4. Выздоравливайте!!!
07.08.2011
Спасибо большое)) А его точно при бер-ти можно?
07.08.2011
я когда то здесь на ББ вычтала советы от беременяшек, я думаю что можно это же травы и маленьким деткам можно. А кашель у меня тоже сильный был до рвоты, чай помог быстро.
07.08.2011
Спасибо большое)) попробую обязательно тогда)
07.08.2011
мне от насморка очень быстро помогает пластырь перечный "доктор перец", его на ночь на лоб между бровей надо крест на крест 2 полосочки наклеить( их самой вырезать придется) всю ночь хорошо носом дышать сможешь и утром гораздо легче станет, а от горла лизобакт очень правда помогает, он безопасный, но антибактериальный, макроту не выводит.
07.08.2011
про Лизобакт я знаю, пила уже его)) Спасибо за советы))) ИИИИ)) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Женечка!!! Счастья тебе, семейного благополучия и пусть все твои мечты сбудутся! :)
07.08.2011
спасибо)))
07.08.2011
а я когда болела, нос промывала соленой водой, температуру сбивать нужно теплыми морсами и чаями, и от кашля я пила стодаль. т.к.. зная свой организм, что кашель у меня не пройдет народными методами, а стодаль это гомеопатия.его можно пить, просто дозу поменьше принимайте чем там написано для взрослого.например не стол.ложками и чайными.
07.08.2011
я недавно  вылечилась. полоскай  горло через кажд час  корой дуба( в аптеке есть), полоскала также содой. пила  на ночь и не толькь смесь: молок+слив масло+ сода(капельку)+мед. ооч хорошо помогает  от горла  таблетки лизобакт- спец  прям на них написано  можно беременным -  мне в перв же день успокоил горло. картошку варишь с кожурой и дышишь  под одеялом. пока  пар идет. в нос  аквамарис. еще я сама делала  соленую воду и   промывала нос через кажд час.  правда  у меня  ваще  нос не дышал я не могла  прям- я дня 3 осторожно по  1 капле капала  санорин чтоб нос  открыть и потом  мыла соленой  водой чтоб  вода заходила. через кажд  час мыла.  одну ноздрю рукой  закрывала, другой всасывала  из ложки соленую воду.неприятно  сначала очень но  помогает.
06.08.2011
У меня тоже с носом совсем беда, вообще не дышит.приходится намночь називин для младенцев закапывать, так хоть как-то спать можно. И у тебя с таким лечением насморк прошел? Я просто его уже давно вылечить не могу.
07.08.2011
да прошел,  когда нос  дышать начинает   мой  с солью  часто  часто, это оч  давнее  прверенное  ср-во
07.08.2011
нос закапывай сосудосуж, хорошо с ними полежи, потом промывай. есть спец промывка "дольфин". можешь сама сделать: 1 кап йода + 1 ч.ложка соли в кипяток. остужаешь до комн.темпы. промываешь нос, полощ горло. много пей!  в попу виферон. пей ромашку.  много жидкости пей, но не горячего, а теплого . и конечно что-то разжижающее. о! вспомнила, варишь картошку, прям в кажуре. до   омашстаешь, в полит.пакет. и разминаешь, чтоб толстый сой был. в полотенце. и на грудь. и под одеяло. очень хорошо после откашливает!!! прям мне оч помогает! выздоавливай!!!  
06.08.2011
Спасибочки тебе огромное!))
06.08.2011
Не лечитесь по интернету. Вызывайте врача, обязательно послушать дыхание надо. Возможно, Вы вообще муколитиками обойдетесь, но даже их врач должен назначить.
06.08.2011
Выходные же... Скорая если только..((
06.08.2011
Ему то ничего не будет, если главное вы не примите химические. Хотя бы подышите картошкой, ингаляциии, много теплого пития, что бы отходила мокрота. морсы, я на 3-4 неделе пила мукалтин, правда не знала о беременности. мукалтин надо рассасывать, и после него минут 30 непить воды, что бы начало действовать, но лучше конечно с доктором насчет муколитических....
06.08.2011
Дышу шалфеем, пью стооолько, что не знаю, как в меня влезает. Муколитик сегодня начала пить... Надеюсь, полегчает.
06.08.2011
С утра в поликлинику позвоните. Дежурный врач, который ходит по вызовам, есть в любой день.
06.08.2011
Я сейчас в деревне. Мне сказали, что единственный терапевт, который здесь есть, по домам не ходит, типа, если надо, идите сами на прием. Ужас в общем.
06.08.2011
Попробуйте все-таки дойти до терапевта. А препараты в этой деревне продаются? Если только кашель (опять же, надо послушать!), то мне помогал сироп проспан - его и детям можно. И да, пить-пить-пить...Если инфекция пошла ниже, и врач установит бронхит или трахеит, то беременным (если нет других противопоказаний) можно принимать биопарокс. Это местный антибиотик.
06.08.2011
Ну конечно есть)) это не совсем глушь, даже поликлиника есть, просто все пофигисты и никто ничего не хочет делать((( Спасибо вам большое за участие и советы:)
06.08.2011
Не за что. Выздоравливайте!) Кстати, ингаляции при повышенной температуре нельзя делать.
06.08.2011
Простуда!Что за ужас!!! От чего это может быть, кк вы думаете?