У меня эрозия

Можно, и даже нужно. У меня у самой большая эрозия, прижигать не разрешали до родов. Я легко забеременела, кроме того у многих эрозия сама проходит после родов. Хотя последнее не факт, но лечить можно спокойно. 
12.08.2011
мне прижигали давно в вшивой поликлинике. Затем я была у нескольких гинекологов и они все мне говорили в один голос: зачем такой молодой и нерожавшей прижгли эррозию? ХЗ, я вообще подозреваю, что в той вшивой поликлинике 9 из 10 девчонкам ставили такой диагноз. Прижигание платное. Мне было всего 19 лет! Думаю, никакой эррозии у меня не было, а если бы и была, то не будь я такой молодой и зеленой, как говорится, не дала бы прижигать. В общем, я так поняла, даже если эррозия есть, ее не трогают, пока женщина не родит. Вам совет: сходите к еще 1-2 гинекологам, пусть они свой диагноз поставят. 
10.08.2011
Я была еще в платной клинике, мне не сказали что у меня эрозия, сказали что просто воспаление небольшое, но прописали свечи (генферон и депантол). Вообщем не знаю каким врачам верить. 2 года назад уже лечила эту гадость, а она опять появилась. Завтра пойду опять в ЖК, будут говорить какие у меня анализы... Но лечить наверно и павда буду после беременности. Спасибо.  
11.08.2011
если будете лечить,то беременеть лучше не раньше чем через год,эластичность шейки нарушается,говорят врачи,а это для родов не есть хорошо.Я вот только что девочке на похожий вопрос писала ответ-у меня после 1 Б эрозия была и вылечить её не успела,така наступила 2Б,родила на 5-быстро,легко без разрывов с этой эрозией.Только год назад её вылечила.
10.08.2011
Вроде так и делают...лечат после Б. Вот мне врачиха сказала ее лечитьв 19 лет наверно(не помню точно). причем в 18 пришла, сказали не большая эрозия, а через недолгое время мой участковой сказал записываться теперь к врачу по патологии шейки матки, та прописала лечение (какую то трубу подставляли туду и включали агрегат здоровенный, не больно совсем). Потом мы захотели ребеночка, но не получалось 7 месяцев, не знаю с чем связано (рубцов после этой операции сказали не осталось), сперма у мужа хорошая(сдавали спермограмму). Ну и читала, что когда есть эрозия могут быть сложности в зачатии, типо не дают сперме пройти. Но мне кажется это настолько все индивидуально))) Удачи вам и быстрого зачатия))))
10.08.2011
До беременности эрозию не трогайте.
10.08.2011
без проблем с ней можно заБ =) я свою лечить потом буду
10.08.2011
она может и вовремя беремености пройти, лучше до беремености ее не трогать, а то могут потом быть проблемы с зачатием
10.08.2011
Спасибо девочки, значит в этом месяце будем с мужем стараться на первенца.:))
10.08.2011
Можно. Даже лучше сначала родить, а потом лечить.
10.08.2011
Спасибо. Мне мама тоже самое говорила, но все равно страх есть какой-то... Все таки первого ребенка планируем.... Наверно не бывает все идеально...
10.08.2011
Это никак не повлияет на беременность. Наоборот поле лечения шейка становится менее эластичной и могут возникнуть проблемы с родами. А вообще по своему опыту советую. Пусть ваш Г возьмет мазок на онкоцитологию. Эрозии бывают разные. Есть ложные эрозии у многих девочек (разрастаются клетки эпителия). Если так, то можно вообще несколько лет ходить и просто наблюдать за ней.  Просто после родов вылеченная эрозия может опять появиться и смысл два раза лечить одно и то же?
10.08.2011
приветик. у меня тоже эрозия, и забеременела и родила, вот откормимся грудью и пойду прижигать. так что не переживай!!!
10.08.2011
Спасибо большое!
10.08.2011
Сходила в ЖК как я зол