Как снизить давление?
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиПодскажите может кто знает чем можно понизить давление.Моё нормальное давление 100/60,а сегодня разболелась голова и глаза и давление 140/80,при этом подташнивает.В аптеке сказали строго по назначению врача лекарство можно пить и ничего не посоветовали,а где я врача найду если время уже к ночи.Беременность 25 недель.
✿♥✿ТориКА✿♥✿
Вот только два дня назад поднимала эту же тему. Давление мое 110 на 60,а скакануло 150 на 90(((думала,что висок и глаз левые отвалятся,так болело,что до слез. Так вот,я валялась очень долго с мокрой холодной тряпочкой на голове,переодически муж менял мне ее,намачивая заново,выпила две ношпы,не помогало. Здесь напугали,что это плохо для ребенка и я вызвала скорую,они приехали,хотели укол сделать,давленин снизилось до 130-80,и я отказалась от укола,также написав отказ от госпитализации. Ты посмотри,как будешь чувствовать себя завтра,если что иди к терапевту,потому что таблетки и прочее может назначить только она,самолечением не нужно заниматься. А так,от головы лишь ношпу и тряпочку холодную мокрую на голову. Не болей,сама знаю как больно,когда так болит голова((((
22.08.2011
Ответить
✿♥✿ТориКА✿♥✿
У меня пульс такой же (( порой даже чувствую сердечко свое и слышу, до беременности такого не было
23.08.2011
Ответить
Наталья
Ну вот толком и нельзя вам ничего.... Но-шпу 2 таблетки попробуйте. Или, если вдруг завалялись свечи папаверина (можно 2 свечки вставить). Накапайте валерианы или пустырника (можно и то и другое). Обязательно марить давление в динамике, сказать вашему врачу.
22.08.2011
Ответить
Ромашка
самое допускаемое средство от давления при Б- таблетки допегид. действия 1 таблетки (250) примерно 6 часов. а раньше были такие подъемы давления?
22.08.2011
Ответить
Ромашка
я сама гипертоник уже со стажем, всю Б а допегиде. после 25 недели навчинается созревание плаценты, поэтому повышение давления очень возможно.но его никак нельзя допускать.как говорит моя Г сосуды взрослого выдержат и 160 и 170, а вот у малыша они очень слабые...поговорите со своим Г про допегид. а вот андипал я бы вам не советовала. в составе анальгин, а при Б низя!
22.08.2011
Ответить