ПРОСТУДА

Мне врач прописала окцилокакцинум. оксалиновую мазь. Молоко с. медом на ночь, побольше пить морсы разные. Капли рекомендуются на основе морской воды( аквамарис) например.(хотя я не стала покупать, не поверила в их действенность, может зря) Я пользовалась каплями Снуп детские, в аптеке сказали, что это наиболее подходящий вариант для беременных, хотя в анотации есть противопоказания. Покапала всего 2 дня, помогают хорошо. Вообще мой терапевт сказала, что можно любые детские капли использовать, кроме нафтизина и галазолина. Но без фанатизма конечно.
02.09.2011
нельзя делать ингаляции горячие. Они могу привести к тонусу. ТОлько если холодные ингаляции инбулайзером (или как оно там называется).
02.09.2011
Малина, молоко с маслом и медом, в нос аквамарис, если можете дышать отварами- над травками можно подышать и потом компресс водочный на горло.Мне муж так делал: сначала дышала над травкой ну сколько могла, потом фольга или пакетик на шею, чтобы бинт, пропитанныйгорячей водкой кожи не касался и сверху вата и шерстяным платком заматывали, и потом горячее питье. Зависело от стадии заболевания- в самом начале- пару дней на ночь делали и вылечивалась. Полоскание настоем календулы, содой. В нос еще грипферон можно.
01.09.2011
я промывала нос и полоскала горло раствором соли, или фурацилина, капала нос луковым соком, разбавленным водой (чтобы не обжечь слизистую). Еще горло плоскала ромашкой.
01.09.2011
все мазать звездочкой: пазухи носа и горло. Шею замотать шарфом
01.09.2011
Я не стала эксперементировать и сдалась врачу, 7 дней и снова чувствую себя великолепно)
01.09.2011
Морсики, теплые чаи с лимоном... постельный режим...
01.09.2011
Боль в висках Простреливает и покалывает внутри.