Голова идет кругом. Помогите разобраться.

Пила магнелис В6 в 23-25 недель по 1 таблетке 3 раза в день... Матка очень часто приходила в тонус... И после 2-х недельного курса все нормализовалось... Как мне сказала гинеколог, от одной таблетки толку не будет, надо пить курсом... И еще фольку и витамин Е..., все в комплексе.
14.10.2011
Я уже не знаю был ли у меня тонус. Мне попалась ОЧЕНЬ плохая гинеколог. Была на Узи- тонуса нет. Хотя за пару чесов до этого Г говорила, что он есть. Теперь я даже не знаю, как понять, когда тонус, а когда "связки тянутся".
14.10.2011
мне врач сказала что матка у меня маловата на мой срок потому что тонус(( пью магнеБ6 ношпу лежала в стационаре 2 раза там конечно комплекс больше и мне вроде помогло)))) во втором триместре должно все встать на свои места))) выкидыши из за неправильного развития до 10 ндели случаются(про исключения не говорю) так что срок перевалили и думаю переживания можно оставить)))
16.09.2011
Спасибо!!! А мне тут уже два дня кажется, что тонус спал(ТТТ), а пользовалась только магнелисом и папаверин. Папаверину могу часами оды петь))) И у нас так резко животик стал прощупываться, что буквально не хожу, а летаю))
16.09.2011
я тоже последнии пару дней перестала чувствовать эти ощушения от тонуса! сразу легче жить! попаверина много не ставлю врач сказала им лучше не баловаться! 5 дней по 11 свече на ночь и все!
16.09.2011
У меня тоже всю беременность был тонус и матка говорили маленькая! Ношпу прописывали и папаверин утром и вечером. 2 раза ложили в больницу, делали лечение магнезию кололи- ничего не помогало все равно постоянно живот был твердым!!
09.09.2011
про маленькую матку мне когда-то узист- еврей (именно, по национальности. я евреев очень уважаю! много друзей-евреев и моя мечта побывать в израиле) сказал - ничего при Б растянется! это раз . и при таком диагнозе никаких препаратов не выписывают. Дюф - это прогестерон (даже лючше утрика). его назначают при угрозе, при невынашивании, когда своего пригика мало (а это важнейший гормон Б). я его пила с первого дня после О по 2 табл. в 10 недель перевели на 1 табл. и ничего дива-здорова. и масик растет хорошо! никаких отклонений. при тонусе главное это "спину на кровать и ноги приподнять" - слова моего Г. и папаверин в попку. удачи!  
09.09.2011
Дюфастон в качестве пргестерона расслабляет мышцы, в том числе и матки, и это снимает тонус. Вместе с папаверином и магнием и ношпой они оказывают двойное действие, поэтому тонус по идее не будет вас беспокоить. Дюфастон пьют половина Б, и у всех все отлично. Так что не переживайте. удачи вам!
09.09.2011
Дюфастон-это гормональное лекарство, прогестерон. Его назначают, если есть возможность что организм будет вырабатывать мало своего прогестерона, чтобы избежать прерывавния Б. А прогестерон- в первое время-самый важный гормон при Б, Я тоже пью и до сих пор, т.к. двойня, и своего явно не хватило бы. Он не ужасен, а проверен очень многими врачами, и счастливыми родителями. Я всегда считаю что если врач прописал, лучше пропить, чем потом думать а что было бы если не пила.... Не бойтесь! Все будет хорошо!image
09.09.2011
Про дюфастон глупость. Это прогестерон, а страшилки вам и про аскорбинку напишут. Меня от тонуса спас метацин, я его продолжаю пить, а тонуса не было после этого ни разу
09.09.2011
Я бы сходила на узи недожидаясь планового.
09.09.2011
Она намекала, что матка не соответствует акушерскому сроку беременности? Могла быть поздняя овуляция, может тонус картину исказить.
08.09.2011
Да, у меня зачатие было за пару дней до предполагаемых М, но Г не слушает это, верит только Узи.image
10.09.2011
Прописывали и ношпу и магне и валерьяну и утрожестан пью. Тонус на 5 неделе как поставили, так и держится до сих пор 16 неделя. Лежать побольше, физический и половой покой.
08.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит животик((( Что-то я совсем расклеилась:))